«Спартак-Нальчик»-2001 – первая неделя на отлично

В эти дни на полях «Академии Спартак» в Москве проходит финальный этап первенства России, где участвуют воспитанники нашего «Спартака». Болельщик «Спартака-Нальчик» Артемий Сидоров рассказывает, насколько хорошо наши парни проводят там свои игры. 

Групповой этап, 5 тур
ЦРФСО (Смоленск) - «Спартак-Нальчик» - 1:2 (1:0)
Голы: Сафронов, 17 (1:0). Апшацев (1:1). Апшацев (1:2).

Всегда тяжело начинать турнир матчем с главным фаворитом - «Спартаком» из Москвы, но с другой стороны это отличная возможность войти в турнир. Наши ребята немного уступали в классе и, к сожалению, проиграли это матч со счетом 0:5. Стоит отметить, что до середины первого тайма, благодаря командным действиям, счёт оставался нулевым, но к сожалению москвичи сыграли на классе и разорвали оборону соперника. 

На следующий день нашим ребятам противостояли воспитанники из «Зенита». Пропустив два быстрых гола от питерцев, игра выровнялась и, местами, даже с преимуществом нальчан. К сожалению, те моменты которые были, мы реализовать не смогли. Итог 0:2. Но стоит отметить, что хорошее впечатление ребята своей игрой оставили. 

Третья игра за третий день была очень трудным испытанием, а особенно против прямых конкурентов из Приморья – «Луча-Энергии». Тяжело было собраться ребятам после двух поражений подряд и в первой половине первого тайма чувствовалась нервозность и неуверенность, особенно в атакующей стадии. Но, как только наши ребята забили гол в первом тайме, игра у дальневосточников просто рассыпалась и, как итог, 4:0. Стоит отметить, что наш основной вратарь отыграл матч на высшем уровне и не дал сопернику ни единой возможности забить. 

Последняя игра на групповом этапе была самой запоминающейся среди всех матчей. Соперником была команда ЦРФСО из Смоленска. После первого тайма наша команду уступала 0:1, играла очень тяжело, но помогли замены сразу после забитого гола. Правда, стоит отметить , что счёт мог бы стать 0:2, но великолепные действия нашего голкипера оставили команду на плаву. Во втором тайме у смолян вообще моментов не возникало, а наши парни шли вперед и шли. Всё это воплотилось в два гола от одного из лидеров нашей команды, который сначала сравнял счёт, а затем эффектным ударом вывел команду вперед. Эти голы и стали решающими в матче. Таким образом, наши ребята поднялись на 3-е место в группе и сохранили его до самого конца. 

Но впереди нас ждет плей-офф, в котором в среду на стадионе «Спартаковец» (м.Преображенская площадь) наши ребята сыграют с ровесниками из ФК «Балтика». Встреча начнется в 12:00 на поле №1.

Комментарии

Жаль что игры за 11-12 место

Жаль что игры за 11-12 место считается у нас как успех. Хочу привести выписку из высказывания Канчельскиса к Попкову: «Попков хочет на меня подать в суд? До этого они приезжали на две игры без тренера. Ничего, никаких проблем не было. А как только они не вышли, то сразу снялись. Что он за ерунду там лепит? Других тренеров, что ли, нет? Он хоть вменяемый? Лишать детей международного турнира и удовольствия сыграть против других команд.
Пускай Попков подаёт в суд, если у него мозги в голове ещё есть. Мне смешно, когда так люди говорят. Как он вообще попал в футбол? Это настоящая проблема в нашей стране, что такие люди, далёкие от футбола, работают тренерами. От этого и такие результаты. Дилетанты работают, которые не дают развиваться ребятишкам. Я же видел, как у них горели глаза. Сыграть в другом городе с другой командой — это большое счастье. Всё было очевидно. .... Не хочу делать никаких параллелей, но чем то напоминает наш детский футбол в КБР, т.е что творится в детском футболе, а именно не сам футбол а зарабатывание денег на футболе за счет мальчишек и их родителей... уверен что это обращение не пройдет цензуру сайта но пусть тогда это останется на совести руководителей сайта.

отчет от смолян

В четвертом туре финального турнира чемпионата России по футболу среди игроков 2001 г.р. смоленская команда проиграла 1:2.

Соперником ЦРФСО был «Спартак» из Нальчика. На 17-й минуте Кирилл Сафронов с левого фланга удачно отправил мяч за спину вратаря спартаковцев, открыв счет в матче. До перерыва смоленские юноши могли закрепить успех, но свои шансы реализовать не смогли. «Спартак» стремился отыграться, но до реальных угроз воротам ЦРФСР дело не доходило.

Во втором тайме сопернику удалось восстановить равновесие – на 54-минуте форвард спартаковцев первым оказался на добивании. А еще через три минуты вперед вышли футболисты из Нальчика. В дальнейшем игра проходила во взаимных атаках, но мяч в воротах так и не побывал — «Спартак» победил 2:1, сообщает пресс-служба ЦРФСО.

Смоленская команда занимает четвертое место в группе. Ранее она уступила «Зениту» из Санкт-Петербурга и выиграла у «Луча-Энергии» из Владивостока. Завтра ЦРФСО проведет заключительный матч группового турнира с московскими спартаковцами.

http://www.smolsport.ru/yunosheskaya-komanda-crfso-ustupila-spartaku-iz-...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.