Юноши «Спартака» стартовали с поражения

«Спартак-Нальчик»-U16 — «Спартак»-U16 (Москва) — 0:5 (0:4)
Голы: Судариков, 14 (0:1). Данилин, 28 (0:2). Судариков, 34 (0:3). Судариков, 38 (0:4). Предеус, 46 (0:5).
20 июня. 10:00. Москва. Академия «Спартак» им.Черенкова. Поле №4.

В своем первом матче на стартовавшем в Москве первенстве России юноши «Спартака-Нальчик» 2001 года рождения под руководством Анзора Дзамихова со счетом 0:5 уступилии одноклубникам из Москвы. Москвичи выдали очень активное начало, создав несколько моментов. Уже на 14-й минуте Судариков открыл счет, перехватив неудачную передачу одного из защитников нальчан, переиграл вратаря. Поведя в счете, спартаковцы несколько ослабили хватку, чем команда из Кабардино-Балкарии исправно пользовалась, создавая очень неприятные моменты у ворот Даниила Маркова.

Впрочем, еще до перерыва нальчане пропустили еще раз: на 28-й минуте Максим Данилин в прыжке переправил мяч в сетку после подачи с фланга в исполнении Никиты Сударикова. А вскоре «Спартак-Нальчик» пришлось выручать каркасу ворот.

Чем крупнее становился счет, тем грубее действовали номинальные хозяева поля. На 34-й минуте Судариковоформил дубль, а еще через четыре минуты — хет-трик. После перерыва нальчане пропустили еще один мяч: Предеус на дальней штанге замкнул передачу. Были у юношей московского «Спартака» неплохие шансы сделать отрыв в счете и еще более крупным, однако финальный свисток зафиксировал результат, установленный еще на 46-й минуте противостояния — 0:5.

Расписание оставшихся игр «Спартак-Нальчик»-2001 г.р. на групповом этапе:

21.06 12:00 «Спартак-Нальчик» - «Зенит» (Академия Спартак, поле 5)
22.06 10:00 «Спартак-Нальчик» - «Луч-Энергия» (Академия Спартак, поле 1)
24.06 10:00 «Спартак-Нальчик» - «ЦРФСО» (Академия Спартак, поле 1) 

Видеозапись матча

Источник и фото: официальный сайт ФК «Спартак» (Москва)

Комментарии

Старший тренер команды

Старший тренер команды Академии 2001 года рождения Вячеслав Вашкевич поделился впечатлениями от стартового матча красно-белых, в котором они со счетом 5:0 обыграли «Спартак-Нальчик».

— В первую очередь хочется поздравить ребят со стартом турнира. Глядя на итоговый счет, можно подумать, что первый матч получился легким: закончили его с достаточно комфортным преимуществом в пять мячей. Но игра была не такой уж простой. По крайней мере, в первые 30 минут мы испытывали серьезное сопротивление со стороны соперника. И это, в первую очередь, не заслуга соперника, а наша вина. Мы допускали ошибки при начале атаки, много теряли мяч… Эта нервозность вкупе с активностью противника не давали нам вести игру в той манере, в какой мы планировали.

Очень помогли нам второй и третий забитые мячи, которые еще и вышли очень хорошими. Ребята сегодня не только создавали моменты, но и демонстрировали исполнительское мастерство в завершающей стадии...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.