Игорь Чугайнов будет помогать Биджиеву в Нальчике

Российский специалист Игорь Чугайнов войдет в тренерский штаб нальчикского «Спартака». Об этом корреспонденту «Матч ТВ» сообщил главный тренер красно-белых Хасанби Биджиев.

Добавим, что ранее Чугайнов возглавлял в ФНЛ московское «Торпедо» и саратовский «Сокол», который вывел из ПФЛ. В текущее межсезонье он являлся кандидатом на пост главного тренера «Сибири» и даже летал в Новосибирск на переговоры, однако в пятницу Совет директоров клуба принял решение продлить контракт с прежним наставником Сергеем Кирсановым.

В нальчикском «Спартаке» Чугайнов сменит Юрия Дроздова, который отправился в минское «Динамо», где будет ассистировать Сергею Гуренко. Напомним, что нальчане вылетели из ФНЛ и сыграют в зоне «Юг» второго дивизиона.

 

Источник: Матч ТВ

Комментарии

Это приятно слышать! Раз

Это приятно слышать! Раз специалист такого уровня идет в помощники нашему Биджиеву, будем надеяться что поставили задачу вернуться в ФНЛ и соответственно решен финансовый вопрос в необходимом для этого объеме. А то как? Не очень верится чтобы Игорь Чугайнов пришел во второй дивизион просто работать ради работы.... Желаю всем удачи в новом сезоне!

Надеяться, конечно, можно. Но

Надеяться, конечно, можно. Но это назначение, боюсь, ровным счётом ничего особенного в плане видимых перспектив нашей команды, увы, не значит. (При всём уважении к Игорю Чугайнову, которого с радостью приветствую!) Да, Игорь Валерьевич искал работу в рамках ФНЛ. Но не удалось договориться с Новосибирском и времени на дальнейшие поиски уже не осталось. А тут у старого друга и коллеги (по Локомотиву) образовалась вакансия в Нальчике. Не главным тренером, да ещё в ПФЛ, но всё лучше, чем сезон без работы! Вот и вся история. Что ж, нам только лучше, если будет работать на совесть и привнесёт мысли и организации в атаке, а не просто пересиживать, пока предложение откуда-нибудь не поступит. Но пока не решена проблема финансирования и не озвучены задачи на должном уровне - только и остаётся, что нервно покусывать кулаки в ожидании чудес...
PS Из новости, стало быть, можно делать вывод, что Хасанби Эдуардович точно остаётся в Нальчике. Уже неплохо!

Ну незнаю незнаю Чугайнов абы

Ну незнаю незнаю Чугайнов абы куда и без никаких перспектив на развитие не пойдет )) в этом я вас уверяю.) Верем в лучшее господа!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.