Чемпионат КБР: ничья в балкарском дерби

В большом футболе помимо чемпионского титула разыгрываются места в еврокубках (для других континентов – свои «материковые» турниры). В республиканском футболе такого нет. Но от этого престижность места на пьедестале ничуть не уменьшается. Понятно, что баксанская «Автозапчасть», несмотря на лозунги и девизы «знающих людей», уже своего не отпустит. Пока лидер асфальтовым катком трамбует соперников, остальные теряют очки в междусобойчиках. Отрыв увеличивается и увеличивается. Зато за второе место «рубка» идет нешуточная.

Нельзя сказать, что поражение «Тэрча» в Псыгансу – это большая неожиданность. И домашнее поражение «Бедика» от «Керта» тоже можно было предположить. И ничья в поединке двух новичков высшего дивизиона в Прохладном «почти читалась». Но что в сухом остатке? Разрыв между первым и вторым местом уже составляет семь (!) очков. А команды со второго по седьмое место расположились в двухочковом диапазоне. И эта интрига выходит на первый план.

Еще один неожиданный результат зафиксирован в Бабугенте. Местный «ЛогоВАЗ» еще не забыл запах чемпионства. А тут приехал клуб, проигравший все семь стартовых матчей. Но балкарское дерби прошло на высоком эмоциональном уровне и принесло ничью – 1:1. Главным матчем 10-го тура можно считать поединок в Тереке между местным «Тэрчем» и нарткалинским «Нартом». Судя по всему, расклад в борьбе за серебряные жетоны может значительно измениться.

 

Результаты 9-го тура: «ГорИс-179» - «Псыкод» 2:2; «ЛогоВАЗ» - «Жулдуз» 1:1; «Псыгансу-ДА-ДОУ» - «Тэрч» 1:0; «Бедик» -«Керт» 0:2; «Велес-СДЮСШОР» - «Къундетей» 2:1; «Баксан» - «Родник» 1:3; СК «Атажукинский» - «Автозапчасть» 0:7; «Нарт» - СК «Союз» 1:1.

 

Газета "Советская молодежь" от 24 мая 2017 года

Комментарии

09.08.1997г. Автозапчасть

09.08.1997г. Автозапчасть (Баксан)-Арсенал (Тула) 0:0 Первенство России, вторая лига, зона "Запад". Из архива, были хорошие времена. Думаю можно повторить.
https://www.youtube.com/watch?v=vos7TSXwsDA&feature=youtu.be

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.