В Ейск поедут лицеисты из Нарткалы

На стадионе нальчикской 31-й школы завершились игры регионального этапа всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе (2003-2004 г.р.), организованные Министерством спорта КБР и республиканской Федерацией футбола.

В финальных играх приняли участие команды Лескенского, Урванского, Терского, Баксанского, Майского районов, Нальчика и  Баксана. Команды были разбиты на две группы, по две лучшие выходили в полуфинал, далее проводились матчи за третье и первое места. В итоге в матче за третье место встретились команды гимназии №29 Нальчика и школы №1 с. Куба-Таба. В упорном поединке победу одержали нальчане со счётом 2:1 и заняли третье место.

В финальном поединке сошлись команды терского лицея №1 и первого лицея Нарткалы. Забив в первом тайме в ворота соперника два мяча, юные нарткалинцы оставили свои ворота в неприкосновенности, став победителями соревнований. Второе место соответственно заняли футболисты Терека.

Президент Федерации футбола КБР Хасин Болов, почётный работник общего образования РФ, мастер спорта РФ, директор нальчикской 31-й школы Анзор Егожев  и  почётный работник общего образования РФ Тимур Мальбахов вручили командам кубки и медали. Нарткалинские лицеисты  примут участие в финальных соревнованиях  среди 80 лучших команд Российской Федерации, которые пройдут с 9 по 17 сентября в Ейске Краснодарского края.

 

Альберт ДЫШЕКОВ, газета "Кабардино-Балкарская правда" от 17 мая 2017 года

Комментарии

От души поздравляю ребят,

От души поздравляю ребят, всем удачи и спортивных успехов! И если можно скажите пожалуйста, тут написано что Егожев Анзор мастер спорта РФ, можно уточнить по какому виду спорта, и когда ему присвоили, просто новая информация и хотелось бы его тоже поздравить с этим высоким званием.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.