Рейтинг «СМ»: Аслан Дашаев – лучший футболист сезона 2016-2017

Два матча, сыгранных на прошедшей неделе, явно нельзя занести в актив нашим футболистам. Но два поражения в играх с прямыми конкурентами – это не повод отказываться от нашего рейтинга. Хотя отрицательные результаты оказали существенное влияние на итоги голосования. В матче с «Сибирью» сайт болельщиков назвал лучшими Дашаева, Каркаева и Марченко. Эксперты с первыми двумя кандидатурами согласились и продублировали их. А третье место в их анкете осталось незаполненным: «Отметить больше некого!». В редакционном варианте отмечены Каркаев, Ахъядов и Крамаренко. В результате лучшим игроком матча в Новосибирске признан Алим Каркаев, набравший 11 очков. Лишь на одно очко отстал Аслан Дашаев.

После домашнего поражения от «Мордовии» превалировали негативные эмоции. Сайт болельщиков выделил Богатырева, Ахриева и Мурачева. Эксперты не скрывали своего недовольства боевыми качествами спартаковцев: «Первым называем Дашаева. Он единственный боролся. А дальше два прочерка…». Мы в редакции солидарны с экспертами, хотя наш формат несколько иной. Мы поставили прочерк в первой строке, вторым назвали Дашаева, третьим – Богатырева. Лучшим игроком матча с «Мордовией» стал Дашаев с восемью набранными очками. Он же лидирует в гонке за звание лучшего игрока мая, опережая Богатырева на девять очков.

А вот борьба за звание футболиста года завершилась. Независимо от игры в Краснодаре, первая тройка лауреатов определилась. Лучший футболист – Аслан Дашаев, имеющий тридцатидвухочковое преимущество над Антиповым. Сам же Антон гарантировал себе второе место, так как Ахъядов отстает на 46 очков. Поздравляем лауреатов с победой, а остальных спартаковцев благодарим за участие.

Лучший футболист мая (остался 1 матч)

1. Дашаев - 26 очков
2. Богатырев - 17 очков
3. Каркаев - 11 очков
4. Ахъядов - 9 очков
5. Ахриев - 3 очка
6-10. Семенов - 1 очко
6-10. Тлупов - 1 очко
6-10. Марченко - 1 очко
6-10. Мурачев - 1 очко
6-10. Крамаренко - 1 очко

 

Лучший футболист сезона (остался 1 матч)

1. Дашаев - 173 очка
2. Антипов - 141 очко
3. Ахъядов - 95 очков
4. Бажев - 76 очков
5. Гугуев - 64 очка
6. Богатырев - 61 очко
7. Крамаренко - 58 очков
8. Мурачев - 57 очков
9. Соблиров - 41 очко
10. Войнов - 39 очков
11. Каркаев - 35 очков
12-13. Дроздов - 28 очков
12-13. Ахриев - 28 очков
14. Макоев - 26 очков
15. Кузнецов - 18 очков
16. Мухаммад - 16 очков
17. Тебердиев - 7 очков
18-19. Бойчук - 6 очков
18-19. Семенов - 6 очков
20. Марченко - 5 очков
21. Тлупов - 1 очко

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 17 мая 2017 года

Комментарии

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО два футболиста:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО два футболиста: ДАШАЕВ и АНТИПОВ Заслуживают всех ПОХВАЛ! Настоящие СПОРТСМЕНЫ, ФУТБОЛИСТЫ! Они всегда во всех играх Бились до последнего! МОЛОДЦЫ! Правильный ВЫБОР!! Удачи им в Дальнейшем и Здоровья! Побольше бы нам Таких футболистов!!

Аватар пользователя Расул

Согласен что Дашаев и Антипов

Согласен что Дашаев и Антипов были одними из лучших, но похвалы заслуживает либо вся команда либо никто не заслуживает. Очень понравился Ахьядов, его тоже хочется выделить за желание. Надеюсь последний матч сезона отыграют достойно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.