Антон Антипов: согласился бы пропускать ради побед команды

Вратарь «Спартака-Нальчик» Антон Антипов, сыгравший свой 12-й матч на ноль в нынешнем чемпионате ФНЛ, поделился впечатлениями от встречи с «Тосно». Матч закончился вничью 0:0.

«Думаю, любой вратарь испытывает положительные эмоции от того, что играет на ноль и не пропускает. Но учитывая, что мы ведём отчаянную борьбу за то, чтобы остаться в ФНЛ, я бы даже согласился пропускать ради побед нашей команды. Каких-то конкретных планов по количеству сухих матчей в сезоне у меня нет. Как и вся команда, я выхожу на поле с мыслью о победе.
«Тосно» оставил, конечно, положительные впечатления, команда является одним из лидеров ФНЛ в этом сезоне, поэтому настраиваться особо не пришлось. Любой команде всегда хочется отнять очки у лидера. Плюс атмосфера во время матча была по-настоящему футбольная», — сказал Антипов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

В нынешнем чемпионате Антон Антипов в 32 матчах пропустил 28 голов. Меньше «Спартака» из Нальчика в этом году в ФНЛ пропустили только лидеры — «Динамо» и «Тосно».

 

Источник: «Чемпионат»

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

Сразу несколько команд РФПЛ

Сразу несколько команд РФПЛ внимательно следят за 26-летним вратарем "Спартака-Нальчика" Антоном Антиповым.

Уже в летнее трансферное окно, когда голкипер станет свободным агентом, он может получить приглашение из премьер-лиги. Причем кандидатура Антипова интересна как селекционерам команд второй восьмерки, так и представителям топ-клубов РФПЛ, где есть вратарская проблема.

В нынешнем Первенстве ФНЛ Антипов сыграл 12 матчей на "на ноль". Всего в 32-х играх первенства он пропустил 28 голов. Меньше пропустили только лидеры первенства – "Динамо" и "Тосно".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.