ТОСНО - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:0

"Тосно" (Ленинградская область) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 0:0.
"Тосно": Нигматуллин, Дугалич, Сухарев, Абазов, Чиркин (Мухаметшин, 56), Богаев, Галиулин (Альшин, 74), Макаров (Палиенко, 45), Кашчелан, Кутьин, Заболотный.
Запасные: Байчора, Логашов, Аравин, Марков. Главный тренер: Дмитрий Парфенов.
"Спартак-Нальчик": Антипов, Соблиров, Кузнецов, Дашаев, Марченко, Войнов (Ахриев, 58), Мухаммад (Мурачев, 74), Каркаев (Семенов, 65), Дроздов, Богатырев, Ахъядов (Бойчук, 87).
Запасные: Карданов, Макоев, Крамаренко. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Абазов ("Тосно") - Ахъядов, Ахриев("Спартак-Нальчик").
Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Наиль Сейфетдинов (Казань), Вячеслав Бочков (Сочи).
17 апреля. 18:00. Великий Новгород. Стадион "Электрон". 1500 зрителей.

Три лучших игрока в составе "Спартака-Нальчик": Антипов, Дашаев, Богатырев.

В стартовые минуты матча хозяева завладели мячом, следствием чему стало большое количество стандартных положений у ворот нальчан. Угловые у ворот соперника подавал Вагиз Галиулин, но защитники гостей удачно справлялись с возможными угрозами. В середине тайма Александр Кутьин поборолся за мяч на углу штрафной, отдал передачу Заболотному, тот скинул под удар партнера, а Младен Кашчелан направил мяч выше перекладины.

Игроки «Спартака-Нальчика» ответили голевым моментом, когда мяч после удара Соблирова с близкого расстояния пришелся в перекладину. Опасными ударами по воротам Антипова в первом тайме отметились Макаров, Кутьин и Заболотный, но счет оставался неизменным. Основная опасность воротам тосненцев исходила от Ахъядова и Богатырева, которые, не имея возможностей атаковать ворота с близкого расстояния, не стеснялись наносить удары со средней и дальней дистанции.

Второй тайм начался с голевого момента Дмитрия Богаева, когда после удара защитника "Тосно" штанга пришла на помощь Антипову, который более того, смог удачно поймать отскочивший от стойки ворот мяч и не позволил нападающим хозяев сыграть на добивании. А в ответной атаке "Спартака" мастерство уже проявил Артур Нигматуллин, который в броске отбил мяч после прицельного удара Апти Ахъядова. После розыгрыша углового спартаковцы имели еще один очень опасный момент, но мяч после сильного удара с линии штрафной прямо по центру ворот прошел немного выше перекладины.

У Галиулина после розыгрыша штрафного вновь появилась возможность, но мяч после удара полузащитника прошел рядом со штангой. А в одной из следующих атак удар Кутьина пришелся под перекладину ворот, но Антипов вновь спас команду. Атаки хозяев стали более весомыми, и спартаковцы ушли в оборону. Были моменты у Палиенко, дважды Кутьина, наконец, Руслан Абазов  был близок к тому, чтобы праздновать успех, но на пути мяча встал голкипер «Спартака-Нальчика», а Александр Марченко выбил мяч с линии ворот когда Антипов был уже бессилен после повторного удара.

Снова, как и в матче первого круга, нальчане оказали сопротивление одному из лидеров турнира и подтвердили реноме команды, готовой испортить настроение любому фавориту.

Отчет: официальный сайт ФК "Тосно"