Судья Панин вмешался в борьбу за выживание в ФНЛ, ошибочно назначив пенальти в Нальчике

Как стало известно Sportbox.ru, контрольно-квалификационная комиссия признала ошибочным решение арбитра из Дмитрова Игоря Панина назначить пенальти в ворота хозяев в концовке матча 28 тура первенства ФНЛ «Спартак-Нальчик» – «Волгарь». Напомним, что, реализовав 11-метровый, астраханцы победили 2:1 и поменялись со своим соперником местами в зоне вылета, а главный тренер красно-белых Хасанби Биджиев заявил, что опасения по поводу судейства у него были еще до матча.

– Слов нет, такие пенальти не ставят даже во втором дивизионе, – сказал Биджиев.

Отметим, что в последних трех играх в ворота нальчан были назначены 4 пенальти. Панин получил за свою работу в Нальчике «двойку». 1 апреля он должен обслуживать матч в Красноярске между «Енисеем» и «СКА-Хабаровском».

Сергей ИЛЬЁВ, портал sportbox.ru

Комментарии

из интервью Чугайнова

– Что в 5 турах для вас стало главным?
– То, что слишком много результатов стали определять судьи. Это даже ими сами признается – имею в виду пенальти в ворота «Спартака-Нальчика» в концовке его домашнего матча с «Волгарем». Я понимаю, что вылетать из ФНЛ никто не хочет – это означает потерю интереса к футболу в регионе, в том числе со стороны властей, сокращение финансирования, поэтому люди прилагают все усилия для спасения. Но получается, что судьбы клубов вершат судьи. Все это действует только до границ Российской Федерации – чего мы тогда удивляемся, почему наш футбол в таком состоянии и по трибунам гуляет ветер? Болельщики хотят видеть игру, честную борьбу без вмешательства третьих сил. Арбитры вот говорят: игроки ведь тоже ошибаются. Ошибаются, но им еще надо обращаться с мячом и противодействовать сопернику. 11-метровый в матче «Факел» – «Кубань»? Мне интересно, какой вердикт вынесут по этому моменту…

– Внизу серьезный замес. Чьи шансы на выживание, по-вашему, ниже?
– «Нефтехимик» обречен, очень тяжело будет «Соколу». Определю к ним еще и «Сибирь», учитывая, что у нее сложнейший календарь – выезды в Тюмень и Красноярск, потом дома «Динамо» и в гостях «Балтика». Остальное непонятно, будет борьба. Мне, если честно, не хочется, чтобы вылетали «Балтика» и Нальчик. У клуба из Кабардино-Балкарии нет денег, но там люди занимаются футболом: работа Биджиева и Дроздова достойна уважения. Знаю, как это неприятно, когда ты из ограниченного материала пытаешься выжать максимум, а тебе наливают пенальти в игре с конкурентом и тыкают носом вниз.  

 

http://news.sportbox.ru/

Что за лицемерие?

Судья Панин получил "двойку"...

И?

Ну, получил он "двойку"..., дальше-то что? Его "ошибка" стоила нашей команде важных очков. Фактически, Панин "закопал" Спартак-Нальчик. Теперь шансы в борьбе за выживание в ФНЛ для Спартака стали почти нереальными. То есть, Панин заколотил гвоздь в крышку гроба.

Какой прок с того, что он получил "двойку"? Да никакого. Результат матча останется в веках, Спартак-Нальчик своих трудовых очков не получит, счёт не будет откорректирован, матч не будет переигран.

НЕ ИЗМЕНИТСЯ РОВНЫМ СЧЁТОМ Н-И-Ч-Е-Г-О.

Кара за мошенничество на поле будет чисто символической, и неизмеримо ничтожна в сравнении с теми потерями, которые теперь понесёт клуб из Нальчика.

Ну, отстранят судьишку ненадолго от работы. Пожурят, пригрозив пальчиком. А ему-то что: мавр сделал своё дело, мавр может уходить. К стенке-то ведь не поставят. Думается, что Панину потери от вероятного отстранения были прекрасно скомпенсированы. Not personal, business only.

Вот он, russian football, во всей своей красе. Встречай мир, хозяйку ЧМ-2018. Прошу любить и жаловать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.