СПАРТАК-НАЛЬЧИК - БАЛТИКА - 0:0

«Спартак-Нальчик» – «Балтика» – 0:0.
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Кузнецов, Дашаев, Макоев (Семенов, 62), Мурачев, Крамаренко (Ахриев, 86), Богатырев (Бойчук, 72), Мухаммад (Гурфов, 59), Дроздов, Войнов, Ахъядов.
Запасные: Орсаев, Марченко, Каркаев. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Балтика» (Калининград): Фролов, Каленкович, Скопинцев, Тимошин, А.Концедалов, Ярошенко (А.Елисеев, 65), Родионов (Подбельцев, 84), Цимбал (Малеев, 54), Кухарчук, Причиненко (Сердюк, 88), Гафар.
Запасные: Барановский, Крючков, Почивалин. Главный тренер: Игорь Черевченко.
Предупреждения: Дашаев, 41. Тимошин, 74.
Судьи: Артем Чистяков (Азов), Адлан Хатуев (Грозный), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону). Резервный арбитр: Руслан Шекемов. Инспектор: Юрий Князев (Рыльск). Делегат: Филипп Яковлев (Москва).
12 марта. 16:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 600 зрителей (вмещает 14 200).

Три лучших игрока в сставе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Крамаренко, Ахъядов, Войнов.

Первый весенний тур дал сегодняшним противникам повод для оптимизма. Нальчане хорошо смотрелись в игре против лидера и набрали гостевые очки. Балтийцы же, усилившись в перерыве несколькими неплохими по меркам ФНЛ игроками и тренером Черевченко, в домашнем матче против "Волгаря" прервали многоматчевую безвыигрышную серию. Так что у спартаковцев, помимо основной задачи - набрать три очка, была и второстепенная - "отцепить" балтийцев от возможности принять участие в борьбе за выживание.

Значимость матча словно сковала игроков. В первой половине из явных шансов у спартаковцев были разве неиспользованный Мухаммадом отскок в штрафной да удар Крамаренко головой из центра штрафной: прямо в руки голкиперу. У гостей не было и неявных опасностей. Все что смогла "Балтика" - это пятиминутка с 10-й по 15-ю, когда гости заперли нальчан на спартаковской половине поля, но моментов создать не смогли.

Во второй половине калининградцы сосредоточились на обороне своих ворот, перекрыв хозяевам все пути для наступления. Стараний без устали таранившего защитников Ахъядова без поддержки партнеров оказалось недостаточно. Очень активен был Крамаренко, однако Сергей действовал несколько прямолинейно. Правда, замена часто передерживающего мяч Мухаммада на Гурфова немного добавила скорости при переходе в атаку, но все моменты "Спартак" создавал в основном после подачи многочисленных угловых. Шансы имели Дроздов, Дашаев, Крамаренко, Ахъядов - не получилось.

Итоговая нулевая ничья оставила обе команды в "полупозиции" - нальчане вернулись в зону вылета, уступая "Волгарю" не по очкам, а по количеству побед, а положение "Балтики" очень серьезно, но еще не смертельно.