Кубок ФНЛ-2017 пройдет на Кипре с 11 по 24 февраля

Общее собрание Футбольной Национальной Лиги определило сроки проведения и формат очередного Кубка ФНЛ. Традиционный зимний турнир пройдет с 11 по 24 февраля 2017 года на Кипре. Как и в феврале этого года, в нем примут участие команды, которые займут по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу места с 1-го по 16-е. Турнир пройдет по той же схеме, что и предыдущий. Матчи в четырех подгруппах пройдут не по круговой системе, а по принципу стыковых матчей. В итоге каждый из участников гарантированно проведет в рамках Кубка ФНЛ четыре матча.

Как и в феврале этого года, наряду с собственно футболом, в рамках турнира пройдут семинары для тренеров и персонала клубов, а также очередное заседание Общего собрания ФНЛ. Ближайший турнир станет уже шестым по счету. В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал» из Екатеринбурга. В феврале 2014 года трофей увез во Владивосток «Луч-Энергия», а годом позже – астраханский «Волгарь». Наконец, действующим обладателем Кубка ФНЛ является «Оренбург», выступавший в прошлом сезоне под названием «Газовик».

Источник: официальный сайт ФНЛ

Комментарии

«Динамо» не будет участвовать в Кубке ФНЛ

Пресс-атташе «Динамо» Константин Алексеев подтвердил информацию, согласно которой столичный клуб не примет участия в предстоящем розыгрыше Кубка ФНЛ.

«Динамо» не будет участвовать в Кубке ФНЛ по финансовым соображениям. Клуб уже подал заявление в ФНЛ», — сказал Алексеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.

Кубок ФНЛ будет проходить с 11 по 24 февраля на Кипре. В турнире должны принять участие команды, занявшие по итогам первого круга ФНЛ места с 1-го по 16-е. П

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.