Заявка "Спартака-Нальчик" на лицензирование в ФНЛ будет рассмотрена повторно 16 июня

На сегодняшнем заседании комиссии по лицензированию заявка ПФК "Спартак-Нальчик" была отклонена. По нашей информации, в пакете документов клуб не смог предоставить один из имеющихся по факту документов.

По всей видимости, ПФК Спартак-Нальчик" подаст апелляцию, которая должна быть рассмотрена 16 июня. После того, как представители клуба довезут необходимый документ, лицензия на участие в ФНЛ будет оформлена.

Другой клуб, ФК "Тамбов", который также сегодня проходил процедуру лицезирования, успешно справился с задачей.

Завтра же, 7 июня в Доме футбола на Таганке пройдет очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги.

На нем будет  утвержден состав участников Первенства ФНЛ-2016/17 и проект календаря предстоящего турнира. Также в повестке дня значатся обсуждение Финансового регламента ФНЛ на предстоящий сезон, сроки проведения и формула розыгрыша Кубка ФНЛ 2017 и многие другие насущные вопросы. 

Комментарии

Уважаемые посетители сайта.

Уважаемые посетители сайта. Прошу Вас не нужно делать выводы на основании слухов и сплетен! Я случайно зашла на сайт и тут много информации которая не соответствует действительности. Я имею ввиду насчет того что нам не дали пока лицензию. Нет никаких заговоров, никаких разборок, как пишут некие «Дигорец» и «Нальчанин 1965» на неофициальном сайте болельщиков Спартака, а просто как правильно пишет Таймураз нужно было вовремя заниматься подготовкой документов. Есть список документов , необходимый для прохождения лицензирования, нужно было просто вовремя его сформировать и отправить в РФС. Если Одижев перед заседанием лицензионной комиссии якобы «слил информацию» на основании которой нам отказали в лицензии, возникает вопрос какая такая информация должна была стать основанием об отказе в лицензии. Отвечаю, все это глупость, если все документы оформлены согласно списка то лицензирование проходит «на ура». Отсюда напрашивается вывод: нужно было вовремя и профессионально готовить документы для заседания лицензионной комиссии, а люди в чьи обязанности это входит занимались не понятно чем. Просто сотрудники клуба по чьей вине не были вовремя подготовлены документы, сейчас пытаются найти заранее виновных, и спихнуть на них свой прокол. И еще, если Одижев враг Спартаку, тогда почему его на днях вызвал Бердов Х.А. и попросил подготовить пакет документов которые нужно предоставить в РФС на апелляционную комиссию к 16 июня. Заметьте, попросили Одижева, а это говорит о том что в самой команде нет специалистов которые могут эти документы подготовить в надлежащим виде. Врагов не просят о помощи… Простите что немного эмоционально, просто я в своё время намного помогала Спартаку получить лицензию на право участвовать в первенстве ПФЛ, когда они меняли форму собственности юридического лица с ОАО на ГАУ, и знаю по своему опыту как готовятся документы… Все будет хорошо! Удачи всем.

Танкостроитель ожил)))

1)Когда это интересно ты помогала менять форму собственности и кто ты такая или такой???)))
2) Одижев делает то, что должен был делать с 2015 года т.е. отчитываться за ОАО вместе с Татаровым, но этого им не надо было и не хотели этого. А теперь не надо говорить что попросили Одижева, он свои же недочеты исправляет.
3) Враг в первую очередь ты, которая или который пишет чушь. До Бишенова вам далеко, он вашу если можно так сказать "работу" 2015 года исправляет и исправит, как бы вы этого не хотели. Так что писатель ты наш большой перестань писать тут глупости и занимайся своими большими делами))))

Уймитесь

Больше волнует ситуёвина вокруг нашего Спартака, чем ваша перебранка.
Бабла, надо так понимать, не нашлось, и теперь ответственные усердно ж@@ой вертят, чтобы не сесть на болельщицкий оселедец. И желают всё спустить на тормозах, молчком. Так что упомянутый тут выше "избыток" инфы на самом деле очередное утаивание правдивых новостей. Мы уже такое проходили, когда всё делалось молчком, либо с недомолвками, а потом вскрылись огромные хищения.
Хватит врать!
Просто скажите: будет Спартак-Нальчик в ФНЛ или не будет? Один чёрт, правду всё равно скоро узнаем

"нужно было вовремя и

"нужно было вовремя и профессионально готовить документы для заседания лицензионной комиссии, а люди, в чьи обязанности это входит, занимались непонятно чем" - вообще-то, лицензирование деятельности, да ещё в условиях цейтнота, достаточно серьёзное мероприятие. Если кто-то там отнёсся к этому так безответственно, то товарища надо безоговорочно гнать со всех мало-мальски значимых должностей. Разнорабочим, на ассенизационную машину. Дать лопату в руки. И следить, чтобы и там не напортачил.
Впрочем, ничего нового и удивительного в сложившейся ситуации нет. Авралы и штурмовщина - привычное дело для региона 07. Видимо, здесь никогда не научатся работать по-нормальному. Спокойно и размеренно. Без суматохи и спешки. Без прокастинации. Вот теперь и получается, что все, от работников клуба до простых болельщиков, попросту вынуждены нервничать из-за неразберихи с кадрами. На пустом месте.

Аватар пользователя ZADIRA

А болельщики при чем?

Если кто-то чуть не доработал,кто-то вовремя что-то не сделал-какого хера и за что получают зарплату в клубе? "«Должно пройти уточнение по поводу финансовых гарантий. В первую очередь не хватает их. К счастью, комиссия РФС очень позитивно относится (к лицензированию), и наконец-то мы стали подходить к некоторым вопросам более внимательно. По заверению руководителя клуба, эти гарантии будут получены и предоставлены комиссии к 16 июня», - приводит «Р-Спорт» слова Ефремова."

Всё что ты тут написала предъявляй не "неким «Дигорецу» и «Нальчанину 1965»,а тому кто вовремя и профессионально должен был подготовить документы для заседания лицензионной комиссии, людям, в чьи прямые обязанности это входит!
Просто так своё недовольство никто и никогда здесь не выражает!
Все наши беды от "избытка" клубной информации...

вы правы ZADIRA. "избыток"

вы правы ZADIRA. "избыток" клубной информации уходит и каждый её по своему трактует. Просто я хотела обратить внимание на то чтобы люди зря не говорили того чего нет на самом деле. Если людей обвинять то предоставляйте факты, может кто то специально ложную информацию пишет чтобы таким способом очернить людей и смешать с грязью. Как говориться - пусть к человеку вернется в 100 раз больше то, что он пожелал другому! А теперь подумайте что желать....

....

Да как же так???? Неужели наши опасения оправдаются? Если нет денег на ФНЛ то так сразу и сказали бы. А то ждешь что вот оно повышение в классе, а тут бумажку какую-то не донесли. Смешно и грустно товарищи.

Азрет Бишенов:

Азрет Бишенов: "Спартак-Нальчик" предоставит финансовые гарантии в ФНЛ

"Спартак-Нальчик" предоставит все необходимые финансовые гарантии для выступления в следующем сезоне в первенстве ФНЛ, заявил генеральный директор нальчикского клуба Азрет Бишенов.

По итогам первенства России во втором дивизионе клуб из Нальчика стал победителем зоны "Юг". Однако позже президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что клуб не до конца предоставил финансовые гарантии для участия в следующем сезоне лиги и не прошел необходимое лицензирование. 16 июня состоится заседание апелляционной комиссии по данному вопросу.

"Спартак-Нальчик" предоставит все необходимые документы. Сейчас мы решаем финансовую проблему, из-за которой нам не выдали лицензию. Клуб готов предоставить все необходимые финансовые гарантии. Мы уверены, что все решится в нашу пользу, и "Спартак-Нальчик" в следующем сезоне будет выступать в ФНЛ".

Ранее сообщалось, что в случае если "Спартак" не пройдет лицензирование, вместо него по спортивному принципу может выступить калининградская "Балтика".

Срок проведения лицензирования клубов, согласно регламенту РФС, завершится 21 июня.

Аватар пользователя ZADIRA

А можно узнать?

Когда Азрет такое заявил?
До или после отклонения заявки?
Таких заявлений было много,но тем не менее лицензирование отклонили.
В прессе можно найти кучу таких старых слов и обещаний,а затем обновить под видом свежатины.
А нельзя было предоставить гарантии при подаче заявки?

Из этого сообщения очевидно

Из этого сообщения очевидно следует, что заявление сделано после отклонения заявки. Именно это отклонение (6 июня) и подготовка к апелляции (16 июня) и обсуждались в интервью (А.Бишенова корреспонденту чемп.ру И.Джапаридзе). Да тут ждать-то всего осталось...

Оказывается это не просто

Оказывается это не просто бумажку не донесли, а финансы не показали. нужны финансовые гарантии, это очень просто, сейчас "нарисуют" бумагу что Республика выделяет на сезон Спартаку нужную сумму и лицензия у нас в кармане. Сложности потом пойдут... бумагу можно нарисовать, а вот подкрепить её реально деньгами это уже главное. Но думаю у Бердова Х.А. есть большой опыт в этом деле, находить деньги. думаю все будет хорошо! Одно только не понятно, почему раньше нельзя было такую бумагу "родить"? Зачем было позориться перед всей Россией?

Ну, версий может быть

Ну, версий может быть много... Например, пацаны хотели лишний раз в командировку в Москву за казённый счёт сгонять.))

а будет ли ФНЛ

Может и нет денег на ФНЛ,а чтобы не гневить народ технично спихивают на чиновников ФНЛ,мол специально заворачивают. Где гарантия ,что и на аппеляции какая-нибудь бумажка будет составлена неправильно. Что за детский сад подача документов на серьёзную тему и что-то недосмотрели,что -то недописали,что-то забыли. Вся Россия подаёт правильно,одни мы лошки-недоучки. Буду ждать 16 июня и если не пройдём,то кидалово наших руководителей очевидно.

Да уж!Не приятная

Да уж!Не приятная новость!(((Хотелось бы услышать хоть какие то комментарии от руководства клуба по этому поводу.((

Лицензирование

Что то мне это нравится!Тревожно как то!Из 20 клубов,19 уже прошли процедуру лицензирования,кроме Спартака Н.((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.