Хасанби Биджиев: наш клуб — как «Лестер», все игроки словно братья

Главный тренер «Спартака-Нальчик» Хасанби Биджиев прокомментировал возвращение команды из Кабардино-Балкарии в ФНЛ спустя два года. Нальчикский клуб досрочно обеспечил себе первое место по итогам сезона во втором дивизионе зоны «Юг».

«В середине сезона главой республики Юрием Александровичем Коковым перед командой была поставлена задача выйти в ФНЛ. Очень рад, что порадовали болельщиков Кабардино-Балкарии. Хочу поблагодарить футболистов за работу, проделанную на протяжении всего сезона. Всё это время мы росли индивидуально и как команда, за счёт чего добились ощутимого прогресса. Благодаря этому «Спартак» решил поставленные задачи за три тура до конца турнира. 

Наш стиль игры – это высокий прессинг. Всегда стараемся пресечь возникновение возможных проблем в обороне. А что касается психологии, то, например, футболисты «Лестера» заявили, что залог их успеха в атмосфере в коллективе – игроки близки, как братья. Такие же взаимоотношения царят внутри «Спартака», в чём велика заслуга самих ребят. 

В турнире не было ни одного проходного матча, зона «Юг» достаточно ровная. Я очень доволен своими подопечными, — они не делили соперников на сильных и слабых. В каждом мачте выкладывались на сто процентов. Основная доля успеха лежит на плечах футболистов. Это их заслуга, их победа. В ФНЛ «Спартак-Нальчик» сделает акцент на местных воспитанников и россиян. Это наш принцип, наша философия.

Сейчас клуб функционирует как государственное предприятие, соответственно, бюджет клуба формируется за счёт средств из бюджета республики. Ранее же он существовал в форме ОАО. Произошла замена организационно-правовой формы юридического лица, с соответствующим прохождением процедуры лицензирования на иных условиях. Теперь это государственное автономное учреждение Кабардино-Балкарской Республики ПФК «Спартак-Нальчик». Сейчас никаких финансовых проблем у команды нет, все выплаты производятся вовремя, за что можно поблагодарить руководство республики», — сказал Биджиев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Азаматом Ляужевым. 

 

Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

Приятно что "финансовых

Приятно что "финансовых проблем нет и все финансируется вовремя без задержек...." и когда же успели выплатить 10 премиальных команде? когда успели рассчитаться за питание и гостиницы? Почему Ксанаев возит команду на выезд за свой счет? Команда полностью финансируется за счет средств республиканского бюджета, формировать бюджет команды только за счет бюджета республики практически невозможно. Ни один руководитель не посмеет снять статьи бюджета с учителей, врачей, социального блока и направить их на команду. Сейчас многие "горлопаны" начнут говорить что футбол это главное в Республике, сразу отвечаю... тогда отдавайте свою зарплату в клуб. Все я это пишу только для того чтобы сказать, НУЖНО НАХОДИТЬ СПОНСОРОВ И ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА! Просто жаль будет и ребят и всех тех кто желал и приближал этот миг-миг победы и выход в ФНЛ, что вся работа пойдет на смарку... А от себя лично поздравляю всех болельщиков республики, всех ребят футболистов, тренеров и сотрудников футбольного клуба с замечательным успехом и победой! Удачи всем!!! Ждем 11 июля в ФНЛ!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.