Чемпионат КБР: продолжаются две серии из пяти

Перед началом седьмого тура республиканского футбольного чемпионата статистические выкладки показывали, что у команд высшего дивизиона имеют место быть пять серий – четыре положительных и одна отрицательная.

 В вынесенном на 3 мая матче отрицательная серия продолжилась. «Кенже» в очередной раз проиграл, – на этот раз прохладненскому «ГорИсу», и довел свою серию до семи поражений подряд. Отметим, что прохладяне, если и выигрывают, то обязательно с крупным счетом.

 С положительными сериями ситуация кардинально отличается. «Псыгансу-ДА-ДОУ» на своем поле в напряженном поединке проиграл «Автозапчасти» со счетом 2:3 и приостановил серию без поражений на отметке шести матчей.

Еще три серии имели в своем активе команды, встречавшиеся между собой. Спортивный клуб «Союз-Сармаково» ни разу не проиграл в шести матчах. А «Бедик» имел серию из пяти побед подряд, а также из пяти матчей без поражений. Ясно было, что в Аргудане кто-то споткнется. Не повезло хозяевам поля: поражение прервало обе серии. А «Союз» довел беспроигрышную серию до семи матчей.

В итоге из пяти серий прервались три. И лишь две продолжаются – у «Союза» ноль в графе поражений, а у «Кенже» аналогичная цифра в графе побед. Отметим, что в турнирной таблице есть еще три нуля – без ничьих играют «Автозапчасть», «Бедик» и «Кенже». Но этот показатель, как говорят букмекеры, «ни о чем». Поэтому и мы не будем в этом направлении «замораживаться».

После двух неудачных матчей крупную победу одержал «Кахун» и вернулся в лидирующую тройку. Под «чемпионскую раздачу» попал «Атажукинский». После шестого тура казалось, что «Родник» из Псынадахи преодолел стартовое пике. После четырех поражений на старте пришли положительные результаты – победа над «Кахуном» и ничья с «Баксаном». Но реанимационный момент оказался недолгим. В матче со спартаковской молодежью «Родник» не смог ничего противопоставить противнику. Врезультате – поражение с неприличным счетом 1:8.

В предстоящие выходные стоит посетить матч лидеров. «Кахун» принимает на своем поле «Союз». Лично я не являюсь фанатичным болельщиком ни одной из команд. Но, как представитель пишущей братии, предпочел бы победу «Кахуна», которая до предела обострит борьбу за чемпионский титул.

Результаты 7-го тура: «Спартак-Нальчик» - «Родник» 8:1; «Баксан» - «ЛогоВАЗ» 4:2; «Кахун» - «Атажукинский» 5:0; «Бедик» - СК «Союз-Сармаково» 0:2; «Псыгансу-ДА-ДОУ» - «Автозапчасть» 2:3; «Адиюх» - «Велес» 2:5; «Нарт» - «Тэрч» 1:4; «ГорИс-179-Кавказкабель» - «Кенже» 4:1.


 

Виктор ШЕКЕМОВ, "Совесткая молодежь" от 11 мая 2016 года

Комментарии

Аватар пользователя Зольский

по таблице вроде "Кахун" в

по таблице вроде "Кахун" в гостях играет, а "Союз-Сармаково" принимает первую игру на домашнем стадионе в с. Сармаково ... если не так дайте знать пожалуйста

Аватар пользователя Таймураз

Пока планируется, что этот

Пока планируется, что этот матч пройдёт в с.Сармаково, если затянувшиеся дожди не внесут в эти планы свои коррективы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.