СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АСТРАХАНЬ - 4:0

«Спартак-Нальчик» – «Астрахань» – 4:0 (2:0)
Голы: Гугуев, 32 (1:0). Крамаренко, 45 (2:0). Бажев, 56 (3:0). Тлупов, 74 (4:0).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Тебердиев, Мурачев, Дашаев, А.Соблиров, Гурфов (Богатырев, 58), Балкаров (В.Семенов, 77), Крамаренко, Дзахмишев (Ахриев, 65), Бажев (Н.Дроздов, 75), Гугуев (Тлупов, 71).
«Астрахань»: Меркульев, В.Григорян, Атти-Байеба, К.Васильев (Уразов, 46), Ажмухамбетов (Дедурин, 46), М.Потапов, Уруру (А.Иванов, 61), А.Михайлов (Аншаков, 61), Арсланов (Ковшиков, 62), Панфилов, Семакин.
Предупреждения: Потапов, 41. Григорян, 47. Семакин, 88.
Судьи: Станислав Пода (Элиста), Павел Егоров (Ростов-на-Дону), Виталий Дорошенко (Краснодар). Инспектор матча: Юрий Григорьевич Куница (Краснодар). Резервный судья: Адам Маршенкулов (Нальчик).
3 мая. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Перед матчем с "Астраханью" спартаковцы узнали результат игры конкурента - "Афипс" с крупным счетом уступил в Майкопе (0:3). Наверняка эта новость придала нальчанам особое настроение на игру. К тому же "Астрахань" в весенней части первенства далеко не блещет, проиграны четыре встречи из четырех, и из середины таблицы астраханцы скатились к зоне вылета.
Нет смысла перечислять опасные моменты, которые "Спартак" создавал один за одним. В первом тайме в ворота гостей влетело два гола - Гугуев подкараулил на линии штрафной отскочивший мяч и пробил Меркульева - 1:0. А под занавес тайма Крамаренко добил попавший в перекладину мяч точно в сетку - 2:0.
Во втором тайме нальчане довели счет до разгромного, впервые в сезоне забив более трех мячей в одной игре. Голом отметился Амир Бажев - защитник "Астрахани" неудачно сыграл в верховой мяч, капитан "Спартака" обокрал его, и выйдя к воротам отправил в цель третий мяч "Спартака". Хасанби Биджиев заменами отправил на отдых почти всю атакующую линию команды, однако рисунок игры от этого совсем не поменялся. Вышедший на замену Ислам Тлупов буквально через пару минут после своего появления на поле воспользовался передачей Балкарова - 4:0.
Крупная победа "Спартака-Нальчик" де-факто определила первенство нальчан в южной зоне ПФЛ. Де-юре же нашей команде до ФНЛ остался один шаг - три очка в оставшихся матчах гарантируют повышение в классе. На деле можно обойтись и без этого - "Афипсу" вряд ли удастся взять максимум баллов, имея домашнюю игру с "Черноморцем" и три заключительных выездных поединка - Нальчик, Новочеркасск и Ставрополь.

22 ТУР

"Ангушт" - "Алания" - 2:0 (З.Конов, 14. Дзейтов, 44).
"Дружба" - "Афипс" - 3:0 (Датхужев, 3. Х.Машуков, 30. Ахмедханов, 61).
"Динамо-Ставрополь" - СКА - 0:0.
"Черноморец" - "Краснодар-2" - 3:1 (Фулга, 18. Бояринцев, 43. Кокоев, 78 - Комличенко, 57).
"МИТОС" - "Биолог-Новокубанск" - 1:3 (Калашников, 73 - Антипов, 22. Акимов, 25. Гудаев, 82, с пенальти).
"Машук-КМВ" - "Терек-2" - 2:0 (Джатиев, 18. Р.Алиев, 45, с пенальти).