Пять прописных букв многое меняют

В четвертом туре чемпионата КБР футбольный клуб «Атажукинский» провел второй домашний матч. И вновь соперником был клуб, вышедший в элитный дивизион по итогам прошлогоднего сезона. И вновь «Атажукинский» добился победы, на этот раз со счетом 3:1.
Есть примета для команд, стремящихся обезопасить себя от вылета. Можно, конечно, побороться с лидерами. Но главное – обыгрывать равных себе. С этой точки зрения движение по дистанции команды из Атажукино можно признать оптимальным.
С этим пока не справляются команды из Прохладного и Псынадахи. Обе проиграли все, что только можно. Особенно обидно за «ГорИс». После того, как кабельный завод «Кавказкабель» стал титульным спонсором команды, зрительская аудитория резко увеличилась. Но на одной ностальгии далеко не уедешь. Если памятный бренд не подкреплять набранными очками, то зрители вполне могут «проголосовать ногами».
Еще два неудачника старта играли между собой. В результате ничейного итога и «Кенже», и «Баксан» чуть поднялись в турнирной таблице. Конечно, до оптимизма еще далеко, но первый шаг сделан.
А по забитым мячам «Кенже» делит пятое место среди 16 команд. Найти бы баланс между обороной и атакой…
Сохранили победную поступь все три лидера. И «Кахун», и «Союз», и «Автозапчасть» одержали сухие победы. Становится ясно, кто именно нацелился на чемпионство.
Год назад команда из Псыгансу с одноименным названием решала прозаические задачи. А стоило в логотип команды добавить пять прописных аббревиатурных букв, как все изменилось. Кроме лидеров, только команда из Псыгансу ни разу не проиграли в первых четырех турах.
В пятом туре особый интерес вызывают два матча. 23 апреля состоится прохладненское дерби: «Горис-179-Кавказкабель» принимает «Велес» из Карагача. Извечный спор столицы и провинции. А тут еще команда из районной столицы буквально прижата к канатам. А всем известно, как опасна самка бурундука, защищающая своего детеныша...
24 апреля важный матч состоится в Аргудане. Прошлогодний бронзовый призер «ЛогоВАЗ» попытается остановить «Бедик». 

Результаты 4-го тура: «Велес» - «Тэрч» 1:1; «Автозапчасть» - «Горис-179-Кавказкабель» 4:0; СК «Союз-Сармаково» - «Нарт» 2:0; «Атажукинский» - «Адиюх» 3:1; «ЛогоВАЗ» - «Псыгансу-ДА-ДОУ» 2:2; «Родник» - «Бедик» 2:3; «Спартак-Нальчик» - «Кахун» 0:5; «Кенже» - «Баксан» 2:7.

Виктор ШЕКЕМОВ, "Советская молодежь" от 20 апреля 2016 года

Комментарии

Может не по теме. Кто

Может не по теме. Кто подскажет когда наконец футбольное поле новое положат на Спартак? Машуков вроде обещал еще в прошлом году положить. Сейчас на какой стадии этот вопрос?

Кенжа- Баксан не 1-1, а 2-7

Кенжа- Баксан не 1-1, а 2-7 Баксан выиграл.

в газете опечатка, не заметил

в газете опечатка, не заметил

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.