Обещали? Выполнили!

В понедельник, 18 апреля, донские армейцы в рамках 20 тура первенства России среди команд второго дивизиона сыграли вничью против "Спартака" из Нальчика со счётом 0:0.
Играть предстояло против лидера первенства, записного фаворита в любом матче этого сезона. Футболисты из Нальчика лишь раз потерпели поражение и пропустили за 19 игр невероятные 6 мячей, при 31 забитом. Этим, а также и уверенной игрой, объясняется лидерство нальчан в чемпионате и отличные перспективы на повышение в классе перед следующим сезоном.
Однако и игроки СКА после зимней паузы нащупали свою игру и смогли одержать победы в обеих прошедших встречах, но статус нынешнего соперника говорит сам за себя. Поэтому ещё на пресс-конференции после победного матча с "Черноморцем", Михаил Куприянов отмечал, что команда едет в Нальчик бороться, за очками. В нынешних реалиях непростая цель!
Но армейцы её выполнили. Михаил Куприянов не стал вносить изменения в победный состав. И игра с самого стартового свистка пошла упорная. "Спартак", на правах хозяев, сразу бросился в атаку, и уже в дебюте встречи смог создать несколько моментов. Нальчане атаковали, используя свои быстрые фланги, выполняя многочисленные навесы и прострелы во владения Солдатенко. Армейцам же выбраться на чужую половину не позволял жёсткий прессинг со стороны соперника.
Впрочем, игроки СКА старались не упускать свои шансы на контратаках, в середине тайма смогли отодвинуть игру от своих ворот, и на 26 минуте открыть счёт мог Вячеслав Боков, не сумевший акцентированно ударить после подачи с углового. И в ходе одной из последующих контратак ростовского капитана сбил активный Богатырёв, за что и получил жёлтую карточку. Опасно навешивал в штрафную Шаров, и Сергей Путилин наносил удар головой, казалось, уже в пустые ворота! Хозяев спас оказавшийся в нужном месте на ленточке защитник.
Но Нальчик продолжал гнуть свою линию, защитники СКА вместе с вратарём в поте лица трудились в собственной штрафной. Солдатенко не раз выручил свою команду после опасных ударов хозяев, и это позволило уйти на перерыв, сохранив нулевой счёт на табло.
Выслушав тренерскую установку, футболисты обеих команд с первых минут второго тайма ринулись в атаку. Игра приняла открытый характер, и моменты стали появляться в обе стороны регулярно. На 49 минуте Вячеслав Боков опасно пробил по воротам, и только реакция Антипова спасла нальчан от пропущенного мяча! Буквально через 5 минут Шаров ударил прямо во вратаря после хорошего прохода и паса Погожева. В ответ, нальчане забросали штрафную армейцев многочисленными угловыми. В числе опасных, удар по воротам Солдатенко Алима Каркаева.
Хозяева наращивали давление на ворота армейцев, и Михаил Куприянов начал усиливать оборонительную линию и центр поля: свежие Рябоконь, Руденко, Казаченко и Аброскин добавили команде спокойствия, и, благодаря этому, а также прекрасной игре голкипера Ростислава Солдатенко, игра так и закончилась нулевой ничьей.
Игроки СКА выполнили обещание тренера и, после упорного матча, увозят одно очко из Нальчика, что в этом сезоне удавалось немногим. Итог: 25 баллов и 8 место в турнирной таблице.