Зимний чемпионат: ‰"Звезда" возглавила турнирную таблицу

После восьмого тура открытого зимнего чемпионата Нальчика таблицу возглавила «Звезда», которая опережает занимающий вторую строчку «МурБек-СДЮСШОР» лишь по дополнительным показателям. А вот шансы «Школы №31» на попадание в призовую тройку после поражения от «ГорИса-Кавказкабель» остаются чисто теоретически.

В первом тайме «школьники» благодаря точному удару Альберта Балова с пенальти повели в счёте. Но после перерыва два пенальти в их ворота, один из которых был как минимум неоднозначным, свели усилия 31-й школы к нулю. Алан Тамаев, чётко реализовав оба одиннадцатиметровых, принёс «ГорИсу» победу - 2:1.

«Спартак-Нальчик-дубль» без особых усилий разобрался с «Кенже» - 3:0 (Антон Провоторов, Азамат Газаев и Ратмир Машезов). Аутсайдер чемпионата - бабугентский «ЛогоВаз» неожиданно для многих сыграл вничью с баксанским «АЗЧ» - 1:1 (Азамат Мокаев; Юрий Леонтьев). «Адиюх-Кахун» ожидаемо обыграл «Спортфак-КБГУ» - 2:0 (Беслан Шачев - два). «Юг-Полимер» и ДЮСШ «Спартак-Нальчик», не забив ни одного гола, разошлись миром - 0:0. Очередное поражение потерпела нальчикская «Спарта», которая уступила «Велесу» - 0:1 (Константин Михайлов).

Особый интерес у зрителей вызвали два поединка. В первом, несмотря на отчаянное сопротивление «Союза», «Звезда» забила в его ворота три безответных мяча и возглавила турнирную таблицу. У
«астрологов» отличились Амирхан Шаваев (дважды) и Мурат Темукуев. Надежды болельщиков на успех «Шагди» - одной из самых играющих команд чемпионата в противостоянии с лидером - «МурБек-СДЮСШОР» рухнули, когда лучший бомбардир турнира и «МурБека» Амур Калмыков реализовал в конце игры пенальти - 1:0.

Калмыков с 13 голами является безоговорочным лидером в гонке бомбардиров. На втором и третьем местах расположились Аслан Бороков - «ГорИс-179-Кавказкабель» и Беслан Шачев - «Адиюх-Кахун», в активе которых по семь мячей. 

 

Альберт ДЫШЕКОВ, "Кабардино-Балкарская правда" от 12 января 2015 года

Комментарии

Стоит добавить,что пенальти

Стоит добавить,что пенальти на последних минутах матча Мурбек-Шагди был более чем неоднозначный

100 % пенальти и это было не

100 % пенальти и это было не на последних минутах ...

200% НЕ пенальти и если

200% НЕ пенальти и если остается 6-7 минут до свистка,это не начало матча

Если вы такой эксперт,то сами

Если вы такой эксперт,то сами возьмите свисток и судите.А если такой пенальти был в другие ворота чтобы вы тогда сказали бы.

Мне есть чем заняться и без

Мне есть чем заняться и без судейства) А насчет того, что я сказал бы,если бы поставили в другую сторону -я был бы против,потому что я не болельщик Шагди, я за красивый честный футбол

Странные вы люди. Я тоже

Странные вы люди. Я тоже болею за красивый и честный футбол, НО... ни один из нас и ни один футболист не возьмет в руки флажок стать боковым и тем более свисток и не остудит матч и я в том числе. Вы вспомните что творилось раньше какое было судейство и сравните. Сейчас у нас одни баскаковы и калины судят по сравнению с прошлыми судьями.

Всем доброго времени суток. Я

Всем доброго времени суток. Я смотрел матч шагди-мурбек. Момент с пенальти стоял прям на против линии штрафной. Игрока сбили на линии штрафной, а линия это уже штрафная площадь. Другое дело что по такой игре ставить точку которую увидит не каждый тоже как то не так. Но с другой стороны если она была, судья же не должен смотреть какой матч и кто играет? Поэтому спорить можно долго.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.