Зимний чемпионат г.Нальчика, 1 тур

«ЮГ-ПОЛИМЕР» – «СПАРТА» – 2:1 (0:0)

В первом туре Зимнего первенства по футболу среди команд Высшего дивизиона "Спарта" встречалась с командой "Юг-Полимер". И надо сказать, любители футбола, присутствовавшие на трибунах стадиона школы №31, остались довольны качеством футбола показанным дебютантами лиги.
Главный тренер спартанцев Азнаур Апшев отрядил в атаку сразу трех футболистов. Слева играл капитан спартанцев Аслан Апшев, справа обладатель Кубка КБР нынешнего года Исмел Татаров, а на острие появился дебютант команды марокканский легионер Хамза Зуггари. Из глубины им должны были помогать Азамат Фицев и Амир Уначев. И надо признать, играли подопечные Апшева просто прекрасно. Размашистые и быстрые атаки с переводами мяча с фланга на фланг смотрелись очень здорово. "Юг-Полимер" избрал тактику игры вторым номером, соответственно рассчитывая на контратаки. И долгое время казалось, что эта тактика провальна для "южан". По такой игре гол назревал, и на 23-й минуте Амир Уначев забил. Но главный арбитр матча Эльдар Барагунов взятие ворот справедливо отменил, зафиксировав игру рукой у Амира. Буквально через пару минут мог открывать счет Аслан Апшев, но долго подбирал момент для удара, и момент был упущен.
После перерыва, рисунок игры не поменялся, а на 35-ой минуте и вовсе счет был открыт. Татаров совершив свой очередной слаломный проход по флангу прострелил в штрафную, где замыкать прострел был готов Хамза Зуггари, но опекавший его защитник решил, что автогол в данной ситуации будет лучшим вариантом. 0:1! Есть первый гол спартанцев в высшем дивизионе!!! "Юг-Полимер" рук не опустил, и продолжал искать счастья в контратаках. 44-ю и 47-ю минуты этого матча защитники "Спарты" запомнят надолго. Как нож сквозь масло, дважды нападающие "южан" проникали в штрафную спартанцев и оба раза дело заканчивалось взятием ворот - 2:1! "Спарта" была просто в шоке от такого развития событий, но нашла в себе силы постараться исправить ситуацию. И будь поудачливее Фицев и Татаров, то все могло закончиться по-другому. Итоговый счет 2:1 в пользу "Юг-Полимера". Спартанцы же были наказаны за секундные расслабленности. Но не стоит расстраиваться, ведь качество футбола которое показала " Спарта", придает уверенности, что все будет у них хорошо (Аслан АБАЕВ).

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК»-1999 — «КЕНЖЕ» – 3:0.

29 но­яб­ря со­сто­я­лись матчи пер­во­го тура зим­не­го чем­пи­о­на­та рес­пуб­ли­ки по фут­бо­лу. «Спар­так-Наль­чик» (1999 г.р.) под ру­ко­вод­ством Заура Ки­би­ше­ва одер­жал круп­ную по­бе­ду над ко­ман­дой «Кенже» (3:0). Три мяча в со­ста­ве по­бе­ди­те­лей на счету на­па­да­ю­ще­го Алима Ха­би­ло­ва, ко­то­рый воз­гла­вил гонку бом­бар­ди­ров (Пресс-служба ДЮСШ ПФК "Спартак-Нальчик")

«ГОРИС-179 КАВКАЗКАБЕЛЬ» – «СПОРТФАК-КБГУ» – 3:2.

После успешного завершения летнего сезона в первом дивизионе КБР когда «ГорИс-179 Прохладный» завоевал право представлять город в высшем дивизионе КБР на будущий год, спустя месяц команда качала готовиться к старту открытого зимнего первенства г. Нальчика сезона - 2015/16. Разница между двумя турнирами заключается в том, что все матчи проходят в столице КБР. Таймы длятся по 30 минут. Участвуют в чемпионате 16 команд. Турнир пройдет в один круг в период с 28 ноября по 28 февраля. Одна из его особенностей заключается в том, тчто профессиональным футболистам из КБР, выступающим за профессиональные команды мастеров, разрешено играть за любительские коллективы зимой.
С 1 ноября новым титульным партнером команды «ГорИс-179» стал завод «Кавказкабель». Сотрудничество может быть продлено и на летний сезон 2016 года.
В первом туре прохладяне играли с командой «Спортфак-КБГУ». За нее выступают игроки молодежного состава «Спартака-Нальчик», учащиеся в КБГУ иа факультете физической культуры и спорта, а также студенты-иностранцы. Один из таких футболистов на позиции голкипера, пожалуй, стал героем первого тайма, отразив несколько опасных ударов. Открыли счет, впрочем, наши футболисты. Автором гола стал Аслан Бароков, имеющий опыт выступлений во втором профессиональном дивизионе чемпионата России. Голевой пас на счету Анатолия Галяна. В следующем забитом мяче уже Бароков скинул мяч Галяну, и лучший бомбардир команды 2015 года перебросил вратаря. В конце первого тайма Галян снова ассистировал Барокову. Забив в первые 30 минут три гола, прохладяне пропустили дважды. Счет первого тайма 3:2 сохранился и до конца матча.
Во втором туре в ближайшее воскресение «ГорИс-179 Кавказкабель» играет в 11:30 с бронзовым призером летнего высшего дивизиона - «ЛогоВАЗом» из Бабугента (газета "Вести Прохладного").

В первом матче с приставкой "Кавказкабель" футболисты "ГорИса-179" одержали победу над "Спортфак-КБГУ" - 3:2.

Марроканец Хамза Зуггари дебютировал в составе нальчикской "Спарты"

Во втором дивизионе зимнего первенства ФК "Нальчик" сыграл первый матч в официальных турнирах - ничья с "Кашхатау" (1:1)