"ГорИс-179 Прохладный" получил путевку в высший дивизион КБР

Сегодня состоялся стыковой матч за право играть в высшем дивизионе КБР между серебрянными призерами Первого дивизиона ("ГорИс-179 Прохладный") и Центральной зоны ("Нартан") первенств Кабардино-Балкарии. Первый тайм отличался упорной борьбой. В середине тайма "ГорИс-179" забил гол, который был отменен, а еще через несколько минут мяч уже по всем правилам влетел в сетку "Нартана". Однако к концу тайма нартановские футболисты смогли сравнять счет - 1:1.
Во втором тайме преимущество прохладян было уже ощутимым - еще три мяча было забито в ворота "Нартана". Итоговая победа со счетом 4:1 позволила ФК "ГорИс-179 Прохладный" решить главную задачу сезона - получить место в высшем дивизионе чемпионата Кабардино-Балкарии. Теперь и в летнем, и в зимнем первенствах республики команда города Прохладного будет выступать на самом высоком уровне республиканских соревнований.

«ГорИс-179 Прохладный» – «Нартан» - 4:1 (1:1)
Голы: Астемир Сабанчиев, 23 (1:0). Андемир Гудов, 38 (1:1). Азрет Иванов, 72 - с пенальти (2:1). Алан Тамаев, 80 (3:1). Алан Тамаев, 90+ (4:1).
Судьи: Заур Бозиев, Аскер Дышеков, Руслан Шекемов (все - Нальчик). Инспектор матча - Хасин Болов (Нальчик).
24 октября. 11:00. Баксан. Центральный стадион.