«Спартак-2» (Нальчик) – «ИнгГУ» (Назрань)

В матче первенства Любительской Футбольной лиги зоны ЮФО-СКФО назрановский «ИнгГУ» с минимальным счётом (2:1) обыграл нальчикский «Спартак-2» в столице Кабардино-Балкарии.

Встреча началась на равных – ни одна из команд не уступала другой. При этом обе стороны не замыкались на своей половине поля, а действовали достаточно активно и старались комбинировать в атаке. Гостям, понятное дело, требовалось некоторое время, чтобы освоиться на поле, а нальчанам требовалась пауза, чтобы подстроиться под соперника. В результате и те, и другие действовали осмотрительно, а в атаке футболистам не хватало какого-то чуть-чуть. Встреча принимала все более интересный оборот, а уж когда счет был открыт, события завертелись один за другим. Случилось это на 18-й минуте, когда после подачи с углового забил Ратмир Мамезов. Хозяева и не думали на этом останавливаться. Для назрановцев ситуация тоже изменилась, ведь теперь для победы им нужно было забивать минимум два мяча. И они также более настойчиво пошли вперед. Красно-белые повязали соперника по рукам и ногам, ровным счётом не позволяя ему ничего в атаке. Студенты уперто пытались атаковать по построенным стандартам. На перерыв команды ушли с преимуществом нальчан и не сказать, что этот перевес был не по игре.

Однако пятнадцать минут перерыва Тимур Зангиев, очевидно, провел с пользой. Поскольку как только начался второй тайм, ситуация изменилась в противоположную сторону. На 49-й минуте Абдул-Хамид Ахильгов прострелил в штрафную, где Илез Газдиев аккуратно пробил в дальний угол, так что у вратаря не было ни единого шанса. А на 70-й минуте забил и Руслан Зязиков. Нападающий сыграл в стенку с Ахмедом Парчиевым, ушел от двоих оппонентов и положил мяч в дальний угол. «ИнгГУ» поймал кураж и не только уверенно все контролировал, но и летел забивать третий мяч. А вот у нальчан моментов вплоть до конца встречи не было. Назрановцы после того, как забили дважды, увидели перед собой три грядущих очка, и уже не выпускали нити игры из своих рук. «Спартак-2» впервые в сезоне проиграл на своём поле, а вот назрановцы одержали тяжелую трудовую победу и вышли на 3-е место в турнирной таблице.

«Спартак-2» (Нальчик) – «ИнгГУ» (Назрань) 1:2 (1:0)
Голы: Ратмир Машезов (1:0, 18), Илез Газдиев (1:1, 49), Руслан Зязиков (1:2, 70)
«ИнгГУ»: Акраман Батаев – Идрис Газдиев (Дауд Гаракоев 46), Билан Гаракоев, Адам Хаутиев, Ваха Келигов – Илез Газдиев, Алисхан Ахильгов, Рамис Халухаев, Абдул-Хамид Ахильгов, Ахмед Парчиев – Руслан Зязиков (Акраман Хаматханов 90)