«Спартак-Нальчик» - «Терек-2»: безголевая ничья

Соперником нальчикского «Спартака» по очередному контрольному матчу в летнее межсезонье стал грозненский «Терек-2». Встреча завершилась вничью со счётом 0:0. Ингушский полузащитник Хасан Ахриев начал матч на скамейке запасных нальчан.

Матч изначально ожидался не очень ярким. «Терек-2» традиционно играет в довольно скучный футбол, «Спартак» же пропагандирует силовую манеру ведения игры. Вот в такой боевой футбол и начали играть обе команды. Поначалу они минут десять присматривались друг к другу, ударов по воротам не было вовсе. Затем хозяева всё же осознали, что стоит браться за дело, и более активно пошли вперёд. Они пытались задавить, затоптать, продавить соперника, не особо изощряясь в комбинационном футболе. Много было подач, забросов в штрафную, дальних ударов. Общее давление на ворота соперника постепенно росло, хотя не сказать, что подопечные Хасанби Биджиева приближались к забитому мячу. Предостаточно было корнеров, причём в середине тайма соперники только этим и занимались, что подавали угловые. Однако в целом вратарь грозненской команды большую часть тайма провёл без дела. Голкипер грозненцев больше был в напряжении, но и его хозяева особо не беспокоили. Нальчане постоянно пытались создать остроту у чужих ворот, но нанести решающий удар всё время оказывалось некому. Первый тайм так и завершился без опасных моментов.

После перерыва грозненцев было не узнать: видимо, в перерыве Магомед Адиев дал своим футболистам приличный нагоняй. Гости активнее задвигались, больше стали играть в атаку, однако и «Спартак» поднял перчатку, брошенную соперником. Больше стало ударов по воротам, но всё же эпизодов, от которых хотелось бы схватиться за голову, у команд не наблюдалось. Борьбы же по-прежнему было много. Футболисты лезли в каждый стык, словно рассчитывая побить какой-нибудь рекорд по количеству единоборств за матч. А вот с моментами даже в концовке было туго. На 60-й минуте в игру вступил Хасан Ахриев, заменивший Алима Каркаева. Забить победный мяч так никто и не смог. В результате соперники нулевую ничью.