Чемпионат КБР: Нефартовый стадион в Прохладном

Ровно месяц назад за необеспечение правопорядка на домашнем матче с «ЛогоВАЗом» баксанская «Автозапчасть» была подвергнута санкциям. На первый взгляд наказание было несоразмерно проступку. Согласно вердикту контрольно-дисциплинарного комитета, «Автозапчасть» ближайшие три домашних матча должна была провести вне территории Баксанского района. Учитывая, что на выезде команда играла немного хуже, чем дома (90% возможных очков на своем поле и 80% возможных очков на полях соперников), наказание выглядело как «слону дробина».

Но санкции оказались на удивление действенными. Оба матча, проведенных на нейтральном поле в Прохладном, «Автозапчасть» умудрилась не выиграть. После ничьей с «Кабардеем» (2:2), ничейный результат зафиксирован и в матче с «Чегемом-2» (1:1). А ведь еще играть там же с чегемским «Штаучем». Можно говорить, что стадион в Прохладном для «Автозапчасти» нефартовый. Можно попытаться найти другие объяснения, но факт остается фактом – дисквалификация домашнего стадиона может стоить баксанской команде чемпионства.

Потерял очки и «ЛогоВАЗ», сыгравший вничью с «Союзом». Причем команда из Бабугента ушла от поражения, реализовав на последней минуте пенальти.

Заминкой конкурентов воспользовался «Кахун», крупно обыгравший клуб из Нижнего Черека. А основной бомбардир «Кахуна» Беслан Шачев активно преследует главного голеадора «Автозапчасти» Алима Хабилова. И кто победит в этом заочном споре – очень большой вопрос.

Важный матч состоялся в Псынадахе. Местный «Родник» одержал уже вторую победу – на этот раз был повержен основной конкурент в борьбе за выживание. Хотя «Псыгансу» позволил «Роднику» догнать себя в турнирной таблице, но имеет в запасе один пропущенный матч и, соответственно, определенное преимущество.

В предстоящие выходные завершается первый круг чемпионата. В 15-м туре интерес вызывают игры лидеров. «ЛогоВАЗ» примет нарткалинский «Нарт», который выходит из «состояния свободного падения». А «Кахун» сыграет на выезде с «Баксаном». Болельщики «Автозапчасти» не без основания надеются, что земляки притормозят лидера.

Результаты 14-го тура: «Автозапчасть» - «Чегем-2» 1:1; «Кахун» - «Кабардей»7:1; «Кенже» - «Штауч-Аркада» 3:3; «Союз» - «ЛогоВАЗ» 2:2; «Нарт» - «Бедик» 1:0; «Велес» - «Спартак-Нальчик-мол» 1:3; «Терек» - «Баксан» 4:1; «Родник» - «Псыгансу» 4:2. 


 

Виктор ШЕКЕМОВ, "Советская молодежь" от 1 июля 2015 года

Комментарии

Много моих комментариев было

Много моих комментариев было удалено,что еще сильнее подчеркивает,мою правоту))надеюсь этот комментарий ничем не заденет никого)))

Салам Алекум Lampard.А мне

Салам Алекум Lampard.А мне кажется,что к ответному матчу отрыв Кахуна будет увы...И игра в Бабугенте ничего не будет решать. И на счёт Шачева. Он был,есть и будет лучшим голеадором. Ка,если не затруднит,передайте Хьэбыле,что Шачев уже совсем рядом.

результаты обновлены

результаты по республике обновлены, добавлен раздел в меню "Кубок Федерации - 2015"

Добрый день. Я на счёт

Добрый день. Я на счёт Кахуна и Логоваза.Хватит спорить уже.Чемпионом в этом году будет Кахун. Вот увидите. Я сам не с Кахуна.Но болею за них.Знаете , почему я так думаю. А я скажу. У них для этого все есть.Единственный недостаток-увы скамейка.Дело не в игроках и как они играют.Я в смысле короткая скамейка.Была бы она длиннее,было бы замечательно.

смех

хорооооош xD axaxaxaxaxaxa xD

Салам

Салам алейкум.Знаете,уважаемый,Логоваз думает по-другому.Как бы у них для чемпионства тоже все есть))также все есть и у Азч))...и это Бабугент докажет в домашнем матче.Хотя,вынужден с вами согласиться,что Кахуну будет легче,потому что через пару туров , когда уже определятся явные лидеры,команды начнут давать игры Кахуну.Не спрашивайте почему,думаю и ребенку понятно,что чемпионом Логовазу "быть нельзя" по одному очень известному всем в республике признаку)))))))))Но они постараются заткнуть рты всем вышестоящим своей игрой....кстати , я тоже не с Бабугента.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.