Новости зоны "Юг"

В понедельник, 15 июня, на общем собрании ПФЛ подведены итоги уходящего сезона. А на текущей неделе, с 15 по 18 июня, футбольные клубы проходят лицензирование для участия уже в новом первенстве. Предлагаем вашему вниманию короткий обзор по положению дел в рядах некоторых наших соперников по южной зоне второго дивизиона.

«ТОРПЕДО» (Армавир)

«Кубань-2» – футбольный коллектив, сформированный на базе армавирского «Торпедо», отказавшегося от повышения в классе – успешно прошел лицензирование в руководящих структурах отечественного футбола, и теперь в зоне «Юг» Второго дивизиона появится еще одна желто-зеленая команда.

 

«ВИТЯЗЬ» (Крымск)

По всей видимости, команда «Витязь». не выполнившая задачу по выходу в ФНЛ, будет расформирована по решению руководства. 

 

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск)

Закончился контракт у главного тренера Олега Долматова, признанного ПФЛ лучшим тренером завершившегося сезона в южной зоне. Новым рулевым черноморцев назначен Эдуард Саркисов, который зимой был заменен в «Витязе» на Хазрета Дышекова.

 

«ДИНАМО-СТАВРОПОЛЬ» (Ставрополь)

Ставропольский клуб, возрожденный на базе ФК «Кавказтрансгаз» из поселка Рыздвяный, вернул прежнее название, избавившись от приставки КТГ. Теперь главная команда Ставрополья гордо именуется «Динамо-Ставрополь».

 

«ТАГАНРОГ» (Таганрог)

Руководство города категорически настроено, что следующий спортивный сезон станет для команды промежуточным. Вероятнее всего, "Таганрог" будет выступать в чемпионате Ростовской области или может быть в КФК.

 

«АНГУШТ» (Назрань)

Назрановцы так же сменили тренера – вместо Александра Лаптева, прежде работавшего в тренерском штабе ПФК «Спартака-Нальчик», главным тренером назначен экс-игрок сочинской «Жемчужины» Геннадий Бондарук. Сам же Лаптев, по всей видимости, возглавит «Биолог-Новокубанск».

 

«АНЖИ-2» (Махачкала)

«Анжи-2» не примет участие в первенстве ПФЛ (второй дивизион). Спортивный директор «Анжи» Нарвик Сирхаев рассказал о причинах этого решения.

– Во-первых, мы вышли в Премьер-лигу, и возвращается дубль, который будет участвовать в первенстве молодежных команд. Он будет состоять в основном из воспитанников клубной Академии, к ним добавятся несколько ребят 1996 года рождения из «Анжи-2». Кроме того, за команду также смогут в каждом матче выступать три игрока, которые не попадают под возрастные ограничения.

Во-вторых, у нас сейчас нет достаточного количества перспективных ребят, чтобы сохранение «Анжи-2» было целесообразным. Нет смысла из-за 3-5 футболистов с потенциалом содержать целую команду во втором дивизионе. Год-два, подтянется больше воспитанников Академии, группа ребят из дубля перерастет молодежное первенство, – тогда есть смысл вернуть «Анжи-2», и мы, надеюсь, это сделаем.

 

ФК «СОЧИ» (Сочи)

Неудачно завершивший сезон 2014/15 футбольный клуб «Сочи» не покинет Профессиональную лигу, а, наоборот, сохранит свои позиции, заявил на днях генеральный директор клуба Андрей Служителев.

 

«СКА» (Ростов-на-Дону)

Армейцы с берегов Дона успешно прошли аттестацию на участие в первенстве ПФЛ  и занимаются формированием состава. Главным тренером назначен бывший игрок «Ростсельмаша» Михаил Куприянов.

Комментарии

А какое положение с нашим

А какое положение с нашим Спартаком? У кого закончились контракты? Кто ушел? Кто остается? Как обстоят дела со злополучным переходом с ОАО на ГАУ? Продлили с главным тренером контракт?
Куда пропала снова пресс-служба? По завершившемуся сезону где подведение итогов и объяснение руководства клуба или главного тренера по "достижению" команды - восьмого места?

Еще не плохо было бы узнать,

Еще не плохо было бы узнать, что с лицензиреванием на сезон 2015-2016? Уже получили? Если нет, то на какой стадии вопрос?

P.S. Уважаемый гость, думаю, все обозначенные Вами и другие вопросы должны были уже осветить спортивные журналисты наших местных СМИ. Но они тоже, наверное, солидарно с клубной пресс-службой молчат.

Аватар пользователя Uncle

категорично в крымске

категорично в крымске решаются вопросы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.