"Спартак-Нальчик" - "Торпедо": послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик» Хасанби БИДЖИЕВ:

- Если говорить вкратце по горячим следам, то первый тайм выглядели достаточно нормально. Второй тайм тоже, нужно было реализовывать свой момент, как и в начале матча, так и во втором. Ошибка одна в обороне сразу наказывается моментально, как я уже ранее и говорил. «Торпедо» Армавир, достаточно квалифицированная команда, хорошо ведет борьбу, особенно верховую, и вскрыть их конечно было далеко не просто. Нужно забивать, и не делать ошибок сзади, из этого состоит весь футбол.

- Показалось, что не хватило команде какого – то лидера, который повел бы всех за собой. Отсутствие Бажева  сказалось?

- Бажев нам сегодня, конечно, пригодился бы. Нам ротация необходима была, но, к сожалению, получилось так, что по количеству желтых карточек, он пропускал матч. Ну а то, что нужно было проявлять характер? Да, конечно! Тяжелая борьба, надо сражаться проявлять характер, доказывать, что ты мужчина, и доказывать это на поле. Вот и все. Совершенно верно вы сказали. 

Главный тренер ФК «Торпедо» Армавир Дмитрий ПЕТРЕНКО:

- Игра получилась свехнапряженной. «Спартак – Нальчик» провел за последнее время ряд удачных игр, и по результату и по содержанию.  Очень удивила команда Нальчика меня, я помню контрольную встречу прошлым летом. Знаю, что в «Спартаке» зимой было омоложение состава, и тот путь, по которому идет ваша команда, очень близок к нашему. В  некоторых компонентах, таких как выход, из обороны и так далее, мы можем только позавидовать нальчанам. Надеюсь, мы скорректируем наши действия и будем в этих компонентах прибавлять. В командных действиях, в бойцовских качествах, хочу сказать, что мне очень понравилась команда нашего соперника сегодняшнего. Что касается нашей игры, она была основополагающей для нас по результату. Потому, что складывается такая ситуация, что за триста километров приехали в день игры, и это конечно отложило отпечаток в начале игры. Тяжело  очень приезжать в день игры. Ну это наши несчастья. У нас очень большие проблемы в команде в финансовом плане. Пять месяцев не получаем зарплату, ни одной премии за год и три месяца. Не было практически сборов, а сборы летом были вообще без питания. Экипировку в этом сезоне вообще не закупали. Вот в таких условиях, к сожалению, мы и многие другие клубы работают. Поэтому нам остается только терпеть и ждать, надеясь, что лучшие времена еще настанут. Нельзя упрекнуть сегодня ни одну из команд в отсутствии желания бороться на каждом участке поля. Хочется пожелать, чтобы у всех команд, финансовое положение, наконец, то стало улучшаться. Надеюсь, сегодня «Кубань» победит «ЦСКА», потому что и от этой игры зависит наше будущее. Я очень доволен результатом, остальное на сегодняшний день не имеет для меня никакого значения.

 

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Комментарии

чемпионат

Я не пойму откуда на этом сайте взялась мысль, что наша команда борется за выход в ФНЛ. К сожалению, надо быть реалистом, в ближайшие годы нам ничего не светит, хотя бы команда профессиональная сохранилась

Аватар пользователя Uncle

как их будущее может зависеть

как их будущее может зависеть от победы кубани в полуфинале кубка?

Торпедо Армавир дочерняя

Торпедо Армавир дочерняя команда Кубани

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.