Бог судья таким «судьям»

После великолепной домашней победы над «Афипсом», нальчанам предстоял вояж в город Крымск, где все громче заявляют о желании подняться в ФНЛ. Поэтому матч ожидался с неподдельным интересом…

Попав на стадион в Крымске, первая мысль которая посетила мою голову, была: «О каком ФНЛ они могут вести речь?». Уровень инфраструктуры не выдерживает всякой критики, как играть на стадионе где постоянно гуляет шквалистый ветер, сказать сложно.

Спартаковцы наученные опытом игры в таких условиях в Махачкале, решили не откладывать дело в долгий ящик и обрушили шквал своих атак с первых минут. Но в завершающей стадии атак красно-белым элементарно не везло. Затем в игру решил вмешаться главный арбитр матча Алекснандр Ксенафонтов, раз за разом принимая решения в пользу хозяев в спорных ситуациях. Это добавило некоторой нервозности игре. А на 16-ой минуте матча «Витязь» открыл счет. Щербаченко красивым ударом со штрафного, метров с 23-х отправил мяч под перекладину ворот Городового.

Гол никак не вытекавший из хода игры, несколько выбил из колеи подопечных Хасанби Биджиева. Но ребята нашли в себе силы собраться, и вновь перешли в активное нападение. Заурбек Конов, полностью переигрывал своего оппонента на фланге при помощи подключений Кузнецова, на другом фланге кружева плели Алим Каркаев и Хасан Ахриев, но забить до перерыва так и не удалось.

В перерыве, главный тренер хозяев Хазрет Дышеков сделал сразу две замены и перешел на игру в схему с пятью защитниками. Но не прошло и десяти минут после возобновления игры, как свой ход конем сделал еще один участник игры по фамилии Дышеков, а по совместительству капитан нальчан в этой встрече. Вновь был назначен штрафной, примерно с того же расстояния с которого забивали хозяева. Аслан Дышеков пробил в лучших традициях Андреа Пирло, отразить этот удар возможности у голкипера не было. 1:1.

«Спартак-Нальчик» продолжал давление, но мяч в сетке ворот хозяев так и не побывал. А вот хозяевам помог случай вкупе с бригадой «арбитров» этого матча. Шла уже 89-ая минута матча, когда Васянович в борьбе с Каркаевым прокинул мяч себе на ход рукой так откровенно, что нальчане остановились, но судьи решили не замечать этого, а мяч тем временем оказался в сетке ворот нальчан. 2:1 победа Крымска. Господин Ксенафонтов - Бог вам судья.

Немногочисленные болельщики нальчан поблагодарили своих любимцев за старания. От себя лично хотелось бы поблагодарить Хасана Дугарлиева и Грачика Восканяна за огромную помощь болельщикам во время этого выезда.

Автор: Аслан Абаев