«СПАРТА» вышла в Высший дивизион

«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они». Именно с этого выражения прославленного царя Спарты Агиса второго я решил начать рассказ об игре «Спарта» - «Чегем 2». Спатанцы получили дополнительный стимул узнав о том, что их прямые конкуренты «Курорт» и «Чегем сыграли вничью. Это означало, что победа в предстоящем матче автоматически выводила спартанцев в Высший дивизион.
В первом тайме игра шла в небольшим преимуществом нальчан, основная нагрузка в атаке легла на Аслана Апшева и Азамата Фицева. Последнему необходимо было постоянно двигаться, для того чтобы открыться под передачу, Аслан же часто шел в обыгрыш, демонстрируя свою технику. Гости же на протяжении всего матча, искали своих нападающих за счет дальних передач, но дивидентов это не приносило. А на 21-ой минуте счет был открыт. Первый же угловой у ворот Чегема обернулся пропущенным мячом. Апшев подал, а Смирнов без особого сопротивления ударом головой, отправил мяч в сетку. 1-0! Спустя всего пять минут чегемцы имели отличную возможность счет сравнять, но капитан гостей удар с одиннадцатиметровой отметки смазал.
После перерыва у нальчан на поле появился Соблиров, который внес разнообразие в игре в центре поля. При этом Соблиров смело шел вперед, и в одном из эпизодов подкараулив ошибку защитника, Астемир выскочил один на один с голкипером и отправил мяч за шиворот последнему. 2-0. Чегем не опустил рук и продолжал искать подходы к воротам Тарчокова, но Рустам был внимателен, а где не мог помочь голкипер, на помощь спартанцам приходила штанга. Болельщики подгоняли спартанцев вперед, и первым их услышал Аслан Апшев. Убежав от защитника в центральном круге, Апшев хладнокровным ударом поставил жирную точкув матче.
«Спарта» обеспечила себе выступление в Высшем дивизионе на следующий год. Это означает, что задача – минимум, выполнена. Но основной задачей спартанцев, является чемпионство, а для этого необходимо как минимум, не проиграть в последнем туре Курорту
«Чегем 2» - «Спарта» 0:3(0:1)
Голы: Смирнов 21мин(0:1),Соблиров 39 мин(0:2),Ас.Апшев(0:3).
«Спарта»: Тарчоков,Азн. Апшев, Кауфов,Нартыжев,Кудаев, Шабазов( Соблиров), Смирнов(Занибеков), Кадыкоев, Тиев(Мидов), Ас.Апшев,Фицев.
Удары(в створ): 6(3)-15(8)
Угловые: 3-4
Опасные моменты 1-5
Лучший игрок матча: Аслан Апшев.
Стадион «Спартак» - резервное поле. 3 градуса, 100 зрителей.Нальчик,22 февраля.

Автор: Аслан Абаев.

Комментарии

мдааа..)))

Взяли бы хотя бы одно очко у команд из пятерки. Я на момент подумал, что читаю статью про пражскую Спарту)

Возьмут

В последнем туре с "Курортом" три очка....

Федерация Футбола КБР

Федерация Футбола КБР поздравляет команду "Спарта" Нальчик с выходом в высший дивизион Зимнего Чемпионата КБР.

Руководство футбольного клуба

Руководство футбольного клуба "Спарта" Нальчик, благодарит за поздравления Федерацию футбола КБР. Спасибо за высокий уровень проведения чемпионата. Также хотелось бы поблагодарить все команды участницы первенства и всех тренеров , за честную, красивую игру.

какой реферанс

Будьте скромнее ребята, можно и без этих публичных реверансов. Не уподобляйтесь кукушке которая хвалит другую пернатую.

за перья в ответе. ...

Советую сначала понять смысл слова рреверанс-благо на то википедия существует. А текст все равно у вас какой то не связный. Видно вы питаетесь негативными эмоциями! будьте проще и радуйтесь окружающей среде)

Зачем эти лестные слова в их

Зачем эти лестные слова в их адрес,какой высоких уровень проведения чемпионата!!! Вы что,смотрите правде в глаза!!!

Лестные слова....

Слова какие есть в мыслях... А вот критику, если она действитtльно здоровая, лучше бы говорить открыто и конструктивно! Как гость можно льстить, но поливать лужайку только после идентификации!) Так честнее... и по мужски!

ADAW0778

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.