Зимний чемпионат г.Нальчика. Высший дивизион. Обзор 8-го тура

После матчей 8 тура Открытого Зимнего Чемпионата г.Нальчик по футболу среди команд Высшего дивизиона практически определилась пятерка команд, которая будет претендовать на звание чемпиона - это «МурБек», «Юг-Полимер», «ГорИс-179», «Звезда» и «Школа №31».

В прошедшем туре «МурБек» и «Юг-Полимер» разошлись миром 0:0, а «Звезда» уже в первом тайме сняла все вопросы относительно победителя в матче с заюковским «Шагди»: на голы Марата Дзахмишева, Альберта Богатырева, Мурата Темукуева соперник смог ответить голом Азамата Балкарова, 3:1.

После поражения от «Союза» прохладненский «ГорИс-179» вышел на встречу с дублерами «Спартак-Школа №31» сверхмобилизованными и разгромил соперника 4:1, хет-трик на счету Азрета Иванова, еще один гол забил Артур Ольмезов, гол престижа на счету Чарима Апажева. Единоличный лидер «Школа №31» в тяжелейшем противостоянии с карагачским «Велесом» лишь за 4 минуты до окончания встречи благодаря точному удару Арсена Тлехугова вырвал победу 1:0. «Кенже» в принципиальном поединке с баксанским «АЗЧ» сумел одержать победу со счетом 2:1 (Мурат Емкужев, Аслан Геккиев – Ибрагим Бештоков).

Голы Азрета Иванова и Артура Ольмезова принесли ФК "ГорИс-179" крупную победу

Разыгрался «Союз» одержавший третью победу подряд, на этот раз со счетом 1:0 (гол на счету Аслана Гонгапшева) нальчане обыграли «Кабардей» из Нижнего Черека. Дубль Азамата Кожаева позволил «Спортфаку-КБГУ» без особых усилий довести матч до победы с бабугентским «ЛогоВазом» (2:0).

Матчи 9 тура состоятся 17 и 18 января на стадионе «Школа №31».