В первом дивизионе зимнего чемпионата произошла смена лидера

«ЭЛЬБРУС-98» (Нальчик) - «СПАРТА» (Нальчик) - 2:1.
Голы: Курманов, Тлепшев – Занибеков.
Удары ( в створ): 5 (4) – 7 (4).
Угловые : 4 - 4. Опасные моменты: 3 - 2.
11 января. Нальчик, +5 градусов

В очередном туре зимнего первенства КБР нальчикская «Спарта» встретилась с командой «Эльбрус-1998». Оба коллектива входят в число лидеров чемпионата, поэтому внимание к матчу было особое. И надо признать, вывеску свою игра оправдала. 

Спартанцы, понимая, что по тяжелому полю особо комбинационного футбола командам показать не удастся, и соперник будет навязывать активную борьбу в центре поля, пожертвовали одним игроком атаки и насытили им линию полузащиты. Однако каких-то видимых дивидентов это не принесло. Так оно и получилось. Футболисты начиная атаки искали свободные зоны, куда забрасывался мяч в расчете на удачные единоборства. Еще одним «джокером» по такой игре могли стать стандарты. Но «Спарта», которая славится как раз этим компонентом, в этой игре не смогла создать ни одного опасного момента после розыгрыша стандартов. «Эльбрус» же большую ставку делал на связку форвардов Тлепшев – Курманов. Они постоянно блуждали в поисках мяча, и при первой же возможности старались убежать в контратаку, но там всякий раз их встречала не менее грозная связка защитников Апшев – Кауфов. 

После перерыва картина на поле долгое время не менялась. Самый реальный шанс открыть счет имел Фицев, которого оставили одного в десяти метрах от ворот, но голкипер "Эльбруса" успел среагировать на удар, и отвел угрозу. Спартанцы произвели ряд замен. Не возьмусь сказать, что они пошли во вред, но мяч влетел именно в их ворота, причем со стандарта…. Защитники в простой ситуации «привезли» угловой, на розыгрыш которого откликнулся Курманов, отличным ударом головой открывший счет. «Спарта» оголив тылы отправилась исправлять ситуацию, чем не преминули воспользоваться «школьники». Разящая конртатака, прострел в штрафную, Тлепшев 2:0! Времени до конца игры оставалось совсем немного, но «Спарта» один мяч сквитать успела. Занибеков воспользовавшись несогласованностью защитников с вратарем, отправил мяч в пустые ворота. 2:1, трудовая и заслуженная победа Эльбруса. Благодаря этой победе «Эльбрус» обошел спартанцев в турнирной таблице, а в лидеры первенства вышел «Адиюх» которому буквально через тур придется помериться силами как раз со «Спартой». Все самое интересное еще впереди!

 

 

Автор: Аслан АБАЕВ

Комментарии

обзоры уровня ведущих

обзоры уровня ведущих спортивных сайтоа россии.браво

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.