«Спарта» продлила победную серию до шести матчей

Зимнее первенство первый дивизион, 7 тур
СПАРТА (Нальчик) - АУШИГЕР (Аушигер) - 3:1
Удары (в створ): 11 (4) - 5 (1). Угловые: 1 - 3.
4 января. Нальчик. Стадион «Спартак», резервное поле. +3 градуса. 80 зрителей.

Еще слышны отголоски праздничного салюта, еще только доедают новогодние салаты, а в зимнем первенстве КБР наступило время очередного тура, уже седьмого по счету. И подарил он нам противостояние нальчикской "Спарты" с командой из Аушигера с одноименным названием.

Перед началом матча обе команды столкнулись с кадровыми проблемами. Особенно это коснулось нальчан, которые по тем или иным причинам недосчитались сразу пятерых игроков основного состава. Начало игры не подарило зрителям опасных моментов, было много неточных передач, и присутствовал какой – то сумбур в игре обеих команд. Тренера команд усердно пытались докричаться до своих подопечных, комментируя практически каждый эпизод происходивший на поле. Первыми что к чему смогли понять нальчане, и в середине тайма Занибеков, откликнувшись на передачу из глубины поля, отправил мяч в сетку - 1:0. "Аушигер" не стал посыпать голову пеплом, а продолжал навязывать свою игру. Раз за разом гости оказывались в численном большинстве во время контратак, но извлечь чего то путного из этого не получалось. Но так было лишь до поры до времени. "Аушигер" продолжал рассчитывать на контратаки, и как раз после одной из них счет и сравнялся. Серия грубейших ошибок в обороне нальчан оставила форварда гостей одного перед практически пустыми воротами, его можно было только сбивать, с чем благополучно и справились защитники "Спарты". Желтая карточка, пенальти, 1:1. 

 

После перерыва рисунок игры ничуть не поменялся, моментами просматривался комбинационный футбол, а в какие-то моменты и вовсе казалось что футболисты эти впервые видят друг друга. Понимали это и сами игроки, и старались завести друг друга. Судьбу матча решил эпизод с откровенным фолом на Аслане Апшеве в штрафной гостей. В нескольких эпизодах подряд Аслан за счет техники и скорости уходил от защитников гостей, и его сбивали, но все это происходило за штрафной. Но на этот раз нарушение оказалось фатальным для гостей. И как бы провинившиеся не пытались переубедить арбитра в своей невиновности, решения он уже не поменял. Удар с точки наносил Фицев, и не подвел партнеров. 2:1.

Гости пошли ва-банк, чтобы спасти хотя бы одно очко в этой игре, отрядив все силы в атаку. Но спустя шесть минут пропустили сами. Хацимов ворвавшись в штрафную казалось бил уже наверняка, но голкипер справился с ударом, на добивании первым подоспел Фицев. 3:1. Фицев между прочим забивает уже 10-й гол в первенстве. До конца встречи счет уже не менялся. Таким образом нальчане заработали очередные три очка, а победная серия достигла уже шести матчей, но и это не предел…

Асан АБАЕВ

Комментарии

Уважаемые друзья,любители

Уважаемые друзья,любители футбола,Федерация Футбола КБР поздравляет Вас всех с наступившим Новым годом,желаем здоровья,счастья,новых успехов в жизни и на футбольных полях. Убедительная просьба ко всем любителям футбола прекратить писать нелицеприятные высказывания,оскорбления в адрес друг друга,судьей,команд,любимых болельщиков. Наша с Вами задача объединить,сплотить,скрасить досуг всех жителей нашей многонациональной любимой Республики - этим красивым видом спорта как ФУТБОЛ.Очень хочется надеяться на взаимопонимание и сотрудчество, в противном случае нам придется поблагадорить сайт за совместную плодотворную работу и прекратить (что очень-очень не хотелось)нашу совместную работу во избежание всяких негативов и писанин.К сожалению это не тот путь,что искала ФФ КБР в работе с сайтом для Вас любители футбола.Наша задача поднять уровень футбол и имидж любимого нами вида спорта,а не насилия и тем более"разборки" ваши.Уверяю Вас,что мы знаем кто эти люди,что они понесут наказание согласно закона о спорте и Российской Федерации. ФФ КБР приглашает всех кто искренно "болеет" футболом к совместной работе, а также кто хочет попробовать себя в судействе,будем ОЧЕНЬ рады. Спасибо за понимания.Пресс служба Федерации Футбола КБР.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.