Красно-черные оказались сильнее красно-белых

Зимнее первенство г.Нальчика. Первый дивизион. 5 тур
"СПАРТАК-2000-ШКОЛА №31" (Нальчик) - "СПАРТА" (Нальчик) - 0:4

Пятый тур зимнего первенства КБР свел между собой два коллектива с Нальчика, подопечные Казбека Нахушева «Спартак – 99» принимали Спарту. Обе команды входят в число лидеров чемпионата, поэтому игра ожидалась интересная. И ожидания она оправдала.

Первые минуты матча прошли в плотной борьбе. Юные спартаковцы не оставляли свободных зон своим более старшим оппонентам, перекрывая все пути к своим воротам. При этом довольно неплохо играя в короткий пас, старались быстро доставлять мяч до своих нападающих. А в одном из эпизодов заброс на Губжокова, который попытался перебросить мяч через выскочившего к нему на встречу вратаря гостей Тарчокова, но последний ситуацию спас.

Спартанцы немного приспособившись к игре красно–белых, перешли к более активным действиям в атаке. Заработало главное оружие спартанцев – фланги. Соответственно стали возникать моменты у ворот спартаковцев. Сперва Апшев опасно бил головой после подачи с углового, но мяч прошел выше. Но уже следующая верховая подача в штрафную привела к голу. Это Тиев оказался расторопнее всех и головой отправил мяч в ворота.

Вообще как оказалось игра на втором этаже «больное место» Спартака. Поняли это видимо и «спартанцы» и очередной угловой привел ко второму забитому голу. На это раз Смирнов подал, Кауфов ворвался в штрафную и неотразимо пробил головой - 2:0. Спартаковцы пошли вперед в попытках отыграть хотя бы один мяч еще до перерыва. Но всякий раз натыкались на пару центральных защитников Спарты Апшев – Кауфов.

В перерыве команды внимательно слушали указания своих тренеров, и было понятно, что ничего в этой игре еще не решено. Однако это ощущение сохранялось ровно до того момента пока в одном в очередной атаке защитник не уложил на газон капитана Спарты Аслана Апшева, пенальти взялся исполнять его родственник Апшев Азнаур и он был хладнокровен.. 3:0.

К чести хозяев рук они опускать не стали, но сил уже не хватало. Более того дебютировавший за «Спарту» Хацымов красивым ударом в дальний угол забил четвертый гол. Также стоит отметить следующих по всюду за командой болельщиков «Спарты». В очередной раз их поддержка не осталась без внимания. «Спарта» одержала четвертую победу подряд. И продолжает идти в группе лидеров чемпионата. А спартаковцы несмотря на итоговый счет показали себя обученной и крепкой командой, и нет сомнений в том что они себя еще покажут.