Зимний чемпионат г.Нальчика. Высший дивизион. Обзор 4-го тура

Центральным матчем 4 тура Открытого Зимнего Чемпионата г.о.Нальчик на «Кубок Главы местной администрации г.о.Нальчик» среди команд высшего дивизиона безусловно считалась встреча лидеров - прохладненского «ГорИса-179» и нальчикской «Школы № 31».

Таковой в итоге она и оказалась, с первых минут нальчане большими силами пошли в атаку, в одной из которых мяч после удара Алима Хабилова попал в защитника, от него срикошетив в ворота. Воодушевленные успехом, нальчане продолжили усиленные атаки, но в одной из контратак неожиданно для многих получают пенальти в свои ворота, который реализовывает Жумалдин Каратляшев, 1:1. Пока «школьники» приходили в себя Ислам Машуков еще дважды отправил мяч в сетку ворот соперника, и только после этого «школяры» снова взялись за дело, до конца тайма благодаря голу Алима Хабилова сократив счет до 2:3.

"ГорИс-179" вышел в единоличные лидеры Зимнего чемпионата

В самом начале второго тайма «Школа №31» получила право на 11-ти метровый удар, но оформить хет-трик Алиму Хабилову не удалось, мяч пролетел мимо ворот. Все оставшееся время прошли в атаках проигрывавшей команды, мячи летели в штанги и перекладины но только не в сетку ворот, соперник очень опасно контратаковал, три выхода один на один Жумалдина Каратляшева прерывал безукоризненно сыгравший во втором тайме вратарь Тимур Ханиев, в итоге «ГорИс-179» одержал четвертую победу подряд и единолично возглавил таблицу.

Ислам Машуков дальним ударом забивает гол в ворота "Школы №31"

Перекладина спасает "ГорИс-179" от пропущенного мяча

Свое первое поражение в данном туре потерпела еще одна школьная команда «Школа №31-Спартак-юноши», 11-классники проиграли действующему чемпиону нальчикской «Звезде» 0:3 (Шаваев Амирхан, Шаваев Алихан, Темукуев Мурат). Под самый занавес встречи «Велес» из Карагача вырывает победу у «Шагди» из Заюкова 3:2, у победителей отличились Григорий Гузь, Кетбиев Алим, Михайлов Константин, у проигравших дубль на счету Жигунова Талиба. Вновь потерпел поражение «Союз», на этот раз уступив «ЛогоВазу» из Бабугента 0:1 (Мокаев Азамат).

Еще две команды не набравшие ни одного очка, «Спортфак-КБГУ» и «Кабардей» из Нижнего Черека, также проиграли, студенты уступили 1:3 «МурБеку» из Ерокко (Суйдимов Аслан – 2, Кушхов Рустам и Беков Алим), а нижнечерекцы баксанскому «Юг-Полимеру» 0:3 (Уначев Амир, Кочесоков Артур, Кажаров Назир). Очередное крупное поражение чегемского «Штауча-Аркады» уже никого не удивило, на этот раз они получили в свои ворота 6 безответных мячей от чемпиона 2014 г. «Кенже», по дублю отметились Нартыжев Эльдар и Татаров Исмел и по голу забили Атабиев Эльдар и Емкужев Мурат. Единственная безголевая ничья в туре зафиксирована во встрече баксанского «АЗЧ» и команды «Спартак-Школа №31-дубль».

В очередном 5 туре наибольший интерес у болельщиков без всяких сомнений вызовут, как минимум два матча, это встреча чемпиона прошлого года нальчикской «Звезды» и серебряного призера «Школы №31», а так же лидера нынешнего Чемпионата «ГорИса-179» и летнего чемпиона «Кенже».