Зимнее первенство г.Нальчика. Первый дивизион, 4 тур
«СПАРТА» (Нальчик) - «БАТЕХ» (с.Батех) - 4:1
Угловые: 5 - 2.
Опасные моменты: 7 - 2.
Лучший игрок матча: Фицев.
Нальчик. 20 декабря, +11 градусов. 100 зрителей. Резервное поле стадиона «Спартак».

В четвертом туре зимнего первенства КБР «Спарта» принимала «Батех». Хозяева считались фаворитом матча, ведь мало того, что «Батех» расположился на последней строчке, так и в графе забитые мячи красовался ноль.

«Спарта» с первых минут начала демонстрировать комбинационный, атакующий футбол, активно используя фланговых полузащитников. Следствием чего стал ряд опасных моментов, у ворот «Батеха». Опасный удар наносил Фицев, чуть позже красивым ударом через себя пытался поразить цель Кауфов, но мяч прошел над перекладиной. Но наиболее удачливым оказался Ашхотов, который получив мяч перед линией штрафной, убедил всех, что отдаст передачу на Фицева, а вместо этого нанес потрясающий по красоте удар в ближний от вратаря угол. 1:0.

Спустя всего пять минут спартанцы заработали перспективный штрафной в метрах восемнадцати от ворот, к мячу подошел Фицев и прямым ударом удвоил счет. Исход матча был предрешен. «Батех» проводил большинство своих атак через центр и надо признать временами выглядело это очень симпатично, но всякий раз форварды гостей попадали в офсайдные ловушки. Чего-то большего не позволяли сделать защитники «Спарты», высоко и четко встречавшие соперника.

Во втором тайме Нартыжев замкнув передачу Смирнова довел счет до крупного. В этот момент наступила некая минутная расслабленность, чем не преминули воспользоваться гости. Очередная передача в разрез двум центральным защитникам, выход один на один, и у вратаря не было ни единого шанса. 3:1.

Однако не прошло и пяти минут как спартанцы восстановили статус кво. После розыгрыша углового, защитник «Батеха» принял удар на себя, но при этом сыграл рукой. Судья указал на одиннадцатиметровый. К мячу по подсказке тренера Мурата Мизова подошел голкипер Спарты Рустам Тарчоков, и уверенно переиграл оппонента. 4:1.

Счет до конца игры уже не поменялся. «Спарта», подгоняемая своей группой болельщиков, одержала очередную победу и сделала еще один шаг навстречу своей мечте.