В Кабардино-Балкарии задержан экс-председатель правления ФК "Спартак-Нальчик"

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии задержали бывшего председатель правления футбольного клуба "Спартак-Нальчик" Андзора Белимготова, сообщает прокуратура республики.

Как писал "Кавказский узел", в марте 2014 года в Кабардино-Балкарии было возбуждено дело о хищении 35,5 млн рублей, выделенных из бюджета республики на содержание клуба. 14 декабря стало известно о том, что Белимготов подозревается в легализации части доходов, полученных преступным путем. 

Задержание Белимготова было произведено 16 декабря в порядке статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Следователи решают вопрос о ходатайстве перед судом Нальчика об аресте задержанного, сообщается на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Уголовное дело расследуется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 327 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных документов). По первой статье максимальное наказание - 10 лет лишения свободы, а по второй - 4 года лишения свободы. 

Помимо Белимготова, фигурантами дела является бывший юрист нальчикского "Спартака" Альберт Маржохов и футбольный агент Виталий Калоев. Ни от кого из них, а также их представителей комментариев в связи с расследованием не поступало.

 

Новостной портал "Кавказский узел"

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

В Нальчике местный суд

В Нальчике местный суд арестовал бывшего председателя совета директоров футбольного клуба "Спартак" (Нальчик)

Он проходит по делу о многомиллионном хищении. По версии следствия, с 2008 по 2011 год спортивный функционер похитил из республиканского бюджета более 85 миллионов рублей. Эти деньги якобы шли на реконструкцию и ремонт спортивных объектов. По сведениям «Коммерсантъ», речь идет о бывшем руководителе нальчикского "Спартака" Андзоре Белимготове.

Ну и ХОРОШО! Пусть ответит за

Ну и ХОРОШО! Пусть ответит за всё! Бедный наш Спартак ОПУСТИЛИ до ниже НЕКУДА! За ВСЁ надо ПЛАТИТЬ! И пусть напечатают_ ЧТО ОН получил! И остальных расхитителей ТОЖЕ надо НАКАЗАТЬ по САМЫЕ НЕ ХОЧУ!! Нашли КОРМУШКУ! ПУСТЬ ПОЛУЧАТЬ ЗА ВСЁ!! ВИВАТ СПАРТАК - НАЛЬЧИК - МЫ с ТОБОЙ!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.