ФК "Кенже" сыграл в Северо-Кавказской Лиге чемпионов

Чемпион Кабардино-Балкарской республики - 2014 футбольный клуб "Кенже" принял участие в Лиге чемпионов по футболу среди победителей чемпионатов республик, краёв и областей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в 2014 году.

В турнире приняли учатсие пять команд - «Автодор» (Владикавказ, РСО-Алания), «Строймаркет» (Назрань, Ингушетия), «Кенже» (Кенже, КБР), «Афипс-2» (Афипский, Краснодарский край), «Донгаздобыча» (Сулин, Ростовская область). На момент проведения турнира в некоторых республиках еще продолжались игры чемпионатов, и регионы пока еще не определили своих чемпионов. При более поздних датах проведения турнира организаторы с большой долей вероятности столкнулись бы с проблемами погодных условий. В Азове собрались те республики, чьи команды уже отыграли все игры во внутреннем чемпионате.

"Кенже" занял четвертое место, а первенство в восьмой (!) раз подряд взяли футболисты из Ростовской области - «Донгаздобыча» (Сулин).

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1 «Донгаздобыча» (Сулин) 4 3 1 0 9-4 10
2 «Автодор» (Владикавказ) 4 3 0 1 8-3 9
3 «Афипс-2» (Афипский) 4 2 1 1 6-3 7
4 «Кенже» (Кенже) 4 1 0 3 4-6 3
5 «Строймаркет» (Назрань) 4 0 0 4 1-12 0


Матчи ФК "Кенже":

КЕНЖЕ - АФИПС-2 - 0:1

КЕНЖЕ - АВТОДОР - 1:3
Не самый удачный старт поставил оба коллектива перед необходимостью играть исключительно на победу. Как и в первой игре "Автодор" практически сразу завладел территориальным преимуществом. "Кенже" в свою очередь ответил несколькими ударами за из-за пределов штрафной площади. К середине первого тайма стало сказываться преимущество гостей, которые вылилось в забитый мяч. До конца основного времени команды порадовали зрителей еще тремя забитыми мячами. Уверенная победа "Автодора" позволила осетинцам возглавить гонку за лидерами турнира.

КЕНЖЕ - СТРОЙМАРКЕТ - 3:0

КЕНЖЕ - ДОНГАЗДОБЫЧА - 0:2
В завершающий день соревнований на высоком флагштоке наряду с флагом России развевались полотнища Кабардино-Балкарской республики и Ростовской области. «Донгаздобыча», несмотря на отчаянное сопротивление команды из КБР, сумела одержать победу 2:0.

 

По материалам www.footballufo.ru


Комментарии

Кенже чемпион

Кенже чемпион

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.