"Спартак-Нальчик" - "Ротор": послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ПФК «Спартак» Хасанби БИДЖИЕВ:

- Перед матчем ожидали сложной борьбы, прежде всего в связи с тем, что это третий матч за семь дней. Учитывали, что «Ротор» всегда неудобный соперник для любой команды в каком бы состоянии он не находился и на каком бы месте не располагался он всегда дает бой. Первая половина первого тайма прошла достаточно нормально, если бы Ахриев реализовал момент, который у него был, конечно, игра была по-другому, а так этого не случилось. Тем не менее, мы инициативу не упустили, прекрасно понимали, что опасность представляют стандартные положения «Ротора». Они на это и перешли, вся доставка мяча шла в длинную передачу, но здесь мы сыграли строго, организованно и практически не дали шансов сопернику. 

- Вторую игру подряд команда проводит два разных тайма. С чем это связано?
- Сегодняшняя игра наоборот была ровнее, чем предыдущая. Я думаю, что это связано с психологическим давлением. В домашних играх как правило соперник большими силами садится в оборону 8-9 человек и если где-то что-то не получается ребята начинают нервничать. Мы, перед игрой постарались их успокоить, если что-то будет не проходить, то ничего страшного нужно продолжать до конца играть и постараться не отдавать инициативу.

- Замена Григория Гузя была связана с травмой?
- Да, к сожалению, Гриша получил травму, он не смог продолжать матч и нам пришлось перестроить нашу игру в связи с этим, что создало нам некоторые проблемы. Но, в целом я считаю мы справились, только проблема была в том чтобы Гурфов не получил второе предупреждение. Мы предупреждали его, чтобы он действовал аккуратнее в эпизодах, когда шла борьба за мяч. 

 

Главный тренер ФК «Ротор» Олег ВЕРЕТЕННИКОВ:

- Сложно комментировать такую игру. Игрой своих подопечный, результатом, естественно нет. Очень не доволен судейскими решениями. В целом игрой доволен, в принципе сложная игра и для нас и для хозяев, борьба в основном была. И у нальчан и у нас опасные моменты возникали после розыгрыша стандартов. Мы, как и планировали, в обороне сыграли хорошо, не дав сопернику практически никаких моментов создать, только со стандартов возникала острота у наших ворот. Еще раз скажу, что доволен игрой, ребята молодцы. Хотели мы здесь набрать очки, но судейские решения помешали нам это сделать.

- Какую задачу «Ротор» ставит в этом сезоне?
- Задача у нас одна – выжить! Конкретных задач перед нами пока никаких не ставят, и мы играем от тура к туру. Перед командой мы задачу поставили, и я надеюсь, мы ее решим все равно. 

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

у судьи есть тушь!

у судьи есть тушь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.