"Спартак-Нальчик" - "Терек": пресс-конференция тренеров

Главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик» Хасанби БИДЖИЕВ:

- Хотелось бы разделить данный матч на две фазы. Что касается оборонительных действий, я считаю, что мы действовали очень хорошо, постоянно прессинговали, накрывали, вынуждали соперника играть длинными передачами и эти забросы наши игроки подбирали, не дав создать гостям ни одного момента. Расстраивает, как мы действовали в атаке, здесь у нас еще присутствует сумбур, спешка, поэтому если говорить об атакующих действиях не совсем все получалось то, что мы хотели. При всем этом у нас были моменты, которые нужно было реализовывать, плюс эпизод на 45-ой минуте матча со сносом Гугуева в штрафной площадке. В этом моменте, если арбитр посчитал, что нападающий симулировал, почему не вынес предупреждение игроку? Там нужно было принимать решение, либо давать желтую карточку, либо назначать пенальти, ни того ни другого не последовало. В целом по матчу, продемонстрировали хорошее движение, в обороне команда сыграла нормально, а вот что касается созидания и завершения атак, здесь, конечно нам нужно дорабатывать. 
- Сыгранно четыре матча в турнире. Можно ли подвести какие либо итоги стартового отрезка Первенства? С данным подбором игроков, на что может команда рассчитывать?
- Задача у нас как я и говорил, она не меняется, необходимо попасть в первую шестерку, а там будем смотреть какова будет ситуация в дальнейшем. Считаю, что на сегодняшнем матче сказалась пауза, так как мы пропускали прошлый тур и немного выбились из ритма, чувствовалось, что игровой тонус был немного утерян.
- Залим Макоев сегодня вернулся в состав. Вы рассчитываете на него, как на игрока основного состава?
- Да, безусловно. Макоев проболел достаточно продолжительное время и ему нужно набрать кондиции, как он наберет форму, рассчитываем, что он нам поможет. Самое главное у него есть желание играть и работать в Нальчике, так что с этим я думаю, будет все в порядке.

 

Главный тренер РФК «Терек-2» Магомед АДИЕВ:

- Если абстрагироваться от результата и брать за основу игру, конечно у нас многое не получилось из того, что мы задумывали именно в атакующих действиях. Мы, естественно не собирались играть здесь сугубо от обороны, нальчане нас заставили обороняться нам тяжело давались выходы из обороны в атаку, соперник оказывал высокий прессинг, с ним мы к сожалению не справились. А результат я считаю нормальный. Мы просмотрели игры «Спартака-Нальчик» готовясь к сегодняшнему матчу и по игре в нашей зоне это команда, которая демонстрирует, пожалуй, лучшую игру, и очко в Нальчике для нашей команды, конечно положительный результат.


Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик" 

Комментарии

Аватар пользователя edi

Игра

Смотрел, скучал, зевал, замёрз...
На фиг вообще пошел.
Грустно, черно-белое кино.

Аватар пользователя alibek

а мне понравилось как

а мне понравилось как играли..мало ударов по воротам.а в общем не плохо...

Аватар пользователя Uncle

скорости есть, мяч быстро

скорости есть, мяч быстро ходит, а вот мысли, конечно же, маловато. надо пару опытных игроков в команду

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.