Пресс-конференция с участием руководства ОАО ПФК «Спартак-Нальчик»

Сегодня в пресс-центре республиканского стадиона «Спартак» в Нальчике состоялась пресс-конференция с участием руководства нальчикского «Спартака».

В работе пресс-конференции приняли участие:
Председатель совета директоров ОАО ПФК «Спартак-Нальчик» – председатель комитета Парламента КБР по вопросам местного самоуправления и социально-экономического развития территорий - Хазретали Александрович Бердов;
Генеральный директор ОАО ПФК «Спартак-Нальчик» Владимир Мухажирович Балов;
Главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик» Хасанби Эдуардович Биджиев;

С вступительным словом к журналистам обратился Председатель совета директоров клуба Бердов Хазретали Александрович. В своей речи Хазратали Александрович охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в клубе за долго до того как сложилось нынешнее положение. Ознакомил представителей СМИ со сложной финансовой ситуацией в целом в республике и футбольном клубе в частности. Руководитель клуба с большим сожалением сообщил собравшимся, что в связи со сложным экономическим положением Кабардино-Балкарии Профессиональный Футбольный Клуб «Спартак-Нальчик» прекращает выступления в Футбольной Национальной Лиге (1-ый дивизон Первенства России) и заявляется в Профессиональную Футбольную Лигу (2-ой дивизион, зона ЮГ). Такова реальность, сказал Хазратали Александрович и, к большому сожалению, нам приходиться с ней мириться. Жаль терять такую замечательную команду, которая собравшись в течении месяца, в весенней части Первенства России ФНЛ показала отличный результат и имела хорошие перспективы к росту, но на сегодняшний день за счет республиканского бюджета содержать команду ФНЛ мы не в состоянии. С февраля месяца текущего года, руководство республики, мы, директорат клуба приложили максимум усилий по поиску спонсоров, меценатов, вообще людей способных помочь клубу в сложившейся ситуации. Обращались к нашим республиканским бизнесменам и тем землякам, которые работают за пределами КБР, но наши усилия не увенчались успехом и я сегодня вынужден заявить о переходе клуба во второй дивизион российского футбола в связи с финансовым положением.

После речи председателя совета директоров журналисты задали вопросы руководству «Спартака-Нальчик», на которые получили развернутые и полные ответы.

 

Комментарии

Господин Бердов зачем искать

Господин Бердов зачем искать спонсоров. Вот они. Лукойл почти 90% бензина в республике,Билайн, Мегафон,МТС,ВТБ,Сбербанк,Россельхозбанк,Руссгидро. Все они зарабатывают деньги у нас в республике.Скинулись бы по чуть-чуть и проблемы решены.

КРИК ДУШИ!!!

Уважаемый смотритель сайта убедительно просим вас не вырезать это письмо , этот КРИК ДУШИ !! Иначе нам придется открыть свой сайт - САЙТ НАСТОЯЩИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ , а не тех кому что то надо от клуба " Спартак - Нальчик " ( Имеем в в иду Мизика , Таймураза , Овода , Альберта и.тд. )
Все эти люди занимаются самопиаром , для того чтобы залезть в клуб или что то поиметь за счет знакомства с теми или иными личностями !
Вообще самопиар - это зло , которым занимаются люди которые ничего особенного не добивались имея завышенную самооценку по жизни . Ярчайший пример Машуков Аслан . Надо же иметь совесть написать " Мне позвонил Владимир Мухажирович , и предложил должность начальника команды " . Аслан имей мужество и напиши " Мне позвонил дядя Володя ! " Такое ощущение , что кроме родственников Балова в клубе работать некому... Юрист - зять Балова , начальник команды - племянник , Муж сестры - завхоз ( угробил одну машину дали другую! ) Сестра завхоза - техничка и прачка ( кстати из за которой уволили женщину которая годами обстирывала ребят ! )О каком футболе может идти речь если им управляет дилетант ?
Афаунов - бухгалтер средней руки обманувший Темрокова , Шогенова , Хапсирокова , Канокова . Следующим будет Коков Ю.А. если не раскусит его вовремя !
Болов - на велосипеде въехал в футбол ! Единственная организация в республике , где шеф - папа а , гл. бухгалтер дочка !!! СУПЕР ! Человек убивший республиканский футбол ! Шекемовы , Таркановы , Белимготовы , Боловы , Афауновы ???? Где вы и где футбол ??? Почему не Наурузовы , Куготовы , Кумышевы , Татаровы ???
В детских секциях под покровительством Афаунова работают бывшие наркоманы ! ( Если они бывают бывшими ) . Гоплачев , Журтов , Секреков и.т.д Или работают люди без образования - футбольного образования ! Представьте что вас лечит врач без образования ! Откуда взяться детям ??? Откуда ???
Бердов , Балов полгода пропели а , теперь говорят нет спонсоров . Работать надо !!! Еще Батырова возьмите , скучно вам , а с ним веселее будет !
Объясните Афаунов , Бердов , Балов , Биджиев зачем покупать игру Мордовии , а затем искать деньги на дальнейшее существование ??? ( Самопиар !!! ) Вопрос к вам же : " Где местные футболисты ? " Назовите хоть одну новую фамилию за эти пол года ?
На пресс-конференции Бердову задали вопрос : " А что это за команда под названием "Спартак - Нальчик " которая заявилась по 3-ей лиге ? " Ответ шокирует : "НЕЗНАЮ " Это председатель совета директоров . ( ПРОФЕССИОНАЛ!!! )
Нет и не будет у нас футбола дорогие Настоящие болельщики нашей команды ! Не будет пока Коков Ю.А. не вычистит все это ХОЗЯЙСТВО!!!

Группа Настоящих болельщиков

Аватар пользователя Uncle

никогда не забывай о том, где

никогда не забывай о том, где ты живешь!

Аватар пользователя mr.ovod68

Очень хочется встретиться с

Очень хочется встретиться с группой настоящих болельщиков Спартака-Нальчика. Готов ответить на все вопросы и даже отдать все, что получил от клуба за все это время. Поэтому прошу назначить время и место встречи. С уважением!
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Анзор, для "настоящих

Анзор, для "настоящих болельщиков" и у меня найдется время, для встречи, чтобы выслушать... Если на том месте, где я сейчас работаю, сможет или готов меня заменить человек с футбольным образованием, то обещаю написать в тот же день заявление об уходе, и порекомендую его на эту должность!

Таймураз во сколько сегодня

Таймураз во сколько сегодня игра???

Аватар пользователя Таймураз

Не могу сказать точно... Я на

Не могу сказать точно... Я на лицензировании. Помоему в 16:00 и 18:00

Спасибо

Спасибо

Аватар пользователя mr.ovod68

Новость хорошая...

Сегодня в Нальчике на республиканском стадионе «Спартак» состоялась первая контрольная встреча нальчан в рамках подготовки к футбольному сезону 2014-2015. «Спартак-Нальчик» принимал географических соседей из Пятигорска ФК «Машук». Подопечные Хасанби Биджиева одержали крупную победу со счетом 6:0.

Тренерский штаб нальчан продолжает формировать новую команду для выступления в зоне ЮГ второго дивизиона.

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

...А состав? заранее спасибо!

...А состав? заранее спасибо!

Аватар пользователя mr.ovod68

Принято, Таймураз! Значит

Принято, Таймураз! Значит будем держать ответ вместе!
Овод.

Для этого надо оторвать

Для этого надо ******* ходить,убеждать людей,просить и тому подобное.А он привык ****** в бильярд шары погонять.Зачем напрягаться.Неужели у нас в республике не могут поставить руководить клубом нормального,активного менеджера который будет работать ********

Поставь любого другого, будет

Поставь любого другого, будет та же картина.Местный менталитет такой: любая должность рассматривается, в первую очередь, как своя вотчина и место кормушки.

Вы уж извините, однако:

1. Вы считаете что те кто там работают в данный момент, относятся к своим должностям как к кормушкам?))) особливо в момент такого громкого уголовного расследования?) Сильно сомневаюсь.
2. Ничего что там копейки считают чтобы команда хоть как то существовала?
3. Вы искренне думаете что кто либо, кроме первого лица республики, сможет договориться с теми, кто реально может быть спонсором для команды, т.е. с госкорпорациями (коли у нас нет Керимовых, Фридманов и иже с ними)? Ибо это политика чистой воды.

вроде взрослые люди, а пишите и не думаете о чем..

Разговор о тех, кто до

Разговор о тех, кто до недавно рулил в клубе, и довёл его до ручки.

А мне показалось о "любого другого"

Не чеши всех под одну гребенку

Сам не чеши, показалось ему

Нужно понимать, что сейчас там люди новые, никак себя ещё не проявили, к ним сказанное не относится.

ППЦ

А если серьёзно, то Ваше предложение - типа налога на футбол.
Хм... а как же тогда другие виды спорта, скажет обыватель? Что за дискриминация? Да и вынужденные спонсоры окажутся в акуе, будут бешено сопротивляться незаконным поборам.
"Скинутся" - это уже проходили, другие люди в других местах. Всё заканчивалось пшиком. Знаете, что получится: кто-то скинется, кто-то нет, кто-то скинется раз, два, а кто-то только раз... А денежки нужны постоянно. И немалые. Не будете же, как налоговая полиция, посылать маски-шоу и арестовывать счета? На каком основании? Или, как рэкетиры, посылать качков, с мордобитием?
Господа в вышеперечисленных лавочках скорее удавятся, чем будут бескорыстно делиться самой своей малостью. Капиталисты. Альтруизм нынче не в моде. Им или рекламный контракт, или ещё что-то взамен. Спонсорство, только спонсорство. Но вот беда, говорил уже выше: репутация у Спанчика, увы, подмочена. Не станут с ним связываться, пока не пройдёт какое-то время, и неприглядные истории последних лет в клубе позабудутся. Sad but true...
Остаётся только одно: ждать. Год? Два? Три? Не знаю. Дай бог, чтобы я ошибся, и волшебник-спонсор нашёлся прямо завтра)))
http://bemmby.livejournal.com/117789.html

Аватар пользователя mr.ovod68

Не стану спорить с уважаемым

Не стану спорить с уважаемым bemmby, но все же, хотя бы в форме реплики хотел бы изложить свое знание предмета. Дело в том, что у всех дотационных субъектов РФ источник финансирования один-находится в Москве и называется федеральным бюджетом. А в случае с футболом существуют два варианта "отъема" денег по способу исполнения: первый-прямое финансирование-это когда условный Коков Ю.А. дает команду спасти клуб и из бюджета республики выделяют условно свои, а на самом деле полученные из центра деньги на покупку дополнительной эмиссии акций клуба на сумму 61 миллион рублей, то есть мы это видели только что этой зимой. Второй способ-это когда "свои бизнесмены", выигравшие (тоже в кавычках) тендеры на миллиардные подряды (строительство, дороги, сельское хозяйство и т.д. и т.п.) тайно или публично осуществляют разовые или регулярные вливания в бюджет клуба.
В чем прав bemmby? В том, что спонсорами не могут выступать самостоятельные и большие игроки потому, что они просто слишком большие, чтобы республиканская власть могла их достать своими просьбами или угрозами. Во всех остальных случаях работают вышеописанные правила. На наш клуб это правило не распространилось в силу сложившейся политической конъюнктуры в республике. Как известно, конъюнктура вещь совсем не постоянная, может и ждать-то особо не придется.
Овод.

А Вы живете в этой

А Вы живете в этой республике..скиньтесь по чуть чуть

Точно сказано,

Точно сказано, поддерживаю!!!!!!!

Противно смотреть.Не внятные

Противно смотреть.Не внятные ответы,все вокруг да около.Если судьба клуба зависит от таких руководителей, то ничего хорошего нам не светит.

Закономерная действительность

Давно пора,что болтаться в ФНЛ за счёт легионеров без целей и задач. Если будут деньги можно и из второй за 2-3 года выйти как Тула и Уфа сделали. А сейчас три вылета на Дальний Восток не потянуть даже было-бы. Ищите бабло и наигрывайте местных ребят.Лишь бы не пойти по пути Ставрополя и вечно прописаться во втордиве.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.