ПФК "Спартак-Нальчик" проходит аттестацию для участия во втором дивизионе

Технический директор «Спартака-Нальчика» Таймураз Тарканов сообщил, что клуб проходит аттестацию в Профессиональной футбольной лиге.

- Нахожусь сейчас в офисе ПФЛ со всеми необходимыми для аттестации во второй лиге документами, - сообщил Тарканов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Платоном СОЗОНТОВЫМ. Напомним, что сегодня официальный сайт ФНЛ сообщил, что клуб из Нальчика отказался от участия в первенстве ФНЛ 2014/15.

По информации «Советского спорта», у большинства игроков команды контракты и договоры аренды истекают 31 мая. Финансирование клуба будет вестись республикой Кабардино-Балкарией, однако выделенных на сезон средств клубу не хватило бы для выступления в ФНЛ. В связи с этим советом директоров было принято решение об отказе от участия в первенстве ФНЛ 2014/15.

 

Отметим, что договор главного тренера Хасанби Биджиева со «Спартаком-Нальчиком» действует до конца сезона 2014/15. 

Комментарии

Результат

6-тур Баксанский р-он 10:1 ЛЕскенский р-он

Деревянные лавочки

Сразу вспомнились деревянные лавочки втордива,на них бухать было так компанейски удобно,не то что на пластике.

Да, и вспомнился анекдот про

Да, и вспомнился анекдот про бомжа, с добрым финалом: "Да чё это я? Жизнь же налаживается!.." ))

Хто про што... )))))))))))))

Хто про што... )))))))))))))

Связь с админами портала

Добрый день, подскажите как связаться с админами сайта.

Аватар пользователя Lucky A

Письмо получил, просьбу

Письмо получил, просьбу удовлетворил.

Писец!!!!!!!!

Вот и пришёл писец нашей команде. Жаль.... Очень грустно и жаль... За каких-то четыре года с шестого места в ПЛ до второго дивизиона...

Аватар пользователя Anti Cule

Этого следовало ожидать. К

Этого следовало ожидать. К огромному сожалению на Кавказе футбольный бизнес вести не умеют( я не говорю, что я это умею, сразу пишу) просто не нашлось достойных специалистов из числа менеджеров высшего звена.
ФНЛ скоро не станет вовсе, она в принципе никому и не нужна.

ндааа...вот и задница

ндааа...вот и задница пришла...чего и следовало,в принципе ожидать...вторая лига,а так хотелось верить на последней игре,прям атмосфера была как в лучшие годы...прощай,спартачок...

Аватар пользователя Swamp

Еще бы попрощаться с теми,

Еще бы попрощаться с теми, кто и в спорте ничего не добился и в чиновничьей карьере, кроме своего кармана не преуспел!

Вторая лига

Что вы все на чиновников валите. Да они хапуги, каких избираете таких и получаете. Самим надо было на стадион хотить а не 500 человек на трибунах, чтобы они побоялись команду сливать. А когда в прошлом начале этого года была такая ситуация и я предложил сделать народную команду, т.е на деньги болельщиков все сказали, что это капля в море. А представьте пусть 50000 тысяч мужиков скинуться всего по 2 тысячи рублей на команду в год вот Вам и ФНЛ

Аватар пользователя Anti Cule

Кого мы избирали? Когда были

Кого мы избирали? Когда были честные выборы?Их нигде честных не бывает, нигде в мире. И мы никого не выбирали.
Не ходили потому, что игры не было, команду бесстыдно убивали. Голос болельщиков никто не слышал.
Те люди которые воровали десятки миллионов рублей думали о нас? Если бы сделали клуб нормальным АО чтобы болельщики выбирали президента клуба (как во многих европейских странах), чтобы были акции клуба, которые можно приобрести и участвовать в жизни клуба, я бы лично каждый месяц по 2 тысячи акцию приобретал.
А у нас хотят так....дай бабки и пшел в задницу, твоего мнения никто не спрашивает

Уважаемый

А вот потому что на выборы не ходили вот поэтому единой россии и ВВП рисовали от 70 процентов и выше. Игра есть ее нет на стадион ходить надо. Я помню времена когда наш Спартак играя во второй союзной лиге играл по разному но даже на Волгарь ходил полный стадион меньше 15 тысяч на стадионе никогда не было. В третьих устроили митинг в Январе спасли на времЯ команду вот и надо было ставить вопрос о том что каждый житель республики, каждый болельщик мог стать акционером, чтобы на общем собрании избирался председатель совета директоров и сам совет. А так посадили бездарей, которые только и знают как воровать деньги. Какой уважающий себя бизнесмен, будет зная их историю с ними разговаривать. Вот их вежливо и невежливо послали. Вот будут осенью выборы в Парламент и идите голосуйте против всяких бердовых, поверьте если все пойдут и против проголосуют не подтасуют итоги не смогут договориться

Как можно было руководить

Как можно было руководить клубом назначить Бердова! Зимой он только и рассказывал как он команду выводил в Премьер-лигу и какой он патриот команды.Уж его заслуги нет никакой в этом.Все благодаря Красножану,футболистам и Канокову.Этот балабол даже деньги не отдал тренерам и работникам клуба заработанные за выход.И теперь этот псевдопатриот убирает команду во вторую лигу.Присосавшийся дармоед.

Интересно а во второй лиге

Интересно а во второй лиге оставят такой же раздутый штаб команды,раньше все родственники Белимготова работали,теперь Балов своих братьев,племянников и зятей собрал на все должности.Неужели министр и правительство которые платят деньги не видят всего этого.Эта клановость и убивает все в нашей республике.Нужны специалисты,а так устроили кормушку клановую.Поэтому и на футбол люди не ходят, зная всю кухню!

Аватар пользователя Swamp

Способная молодежь будет

Способная молодежь будет подрастать и уезжать в другие края, радовать других болельщиков! Господа чиновники от спорта будут вечерами пинать мячик, чтобы после пивко лучше шло ну а остальные не знаю что будут делать, наверное вспоминать, как приезжали Зенит, ЦСКА, Спартак, Роберто Карлос и другие.
Не верю я объективные причины снятия команды!

Аватар пользователя Swamp

Писец!

Писец!

Аватар пользователя Lucky A

Финита ля комедия?

Финита ля комедия? Спонсора/хозяина для клуба так и не нашли, да похоже и не особо старались :-| Сильное подозрение, что клубное рук-во понимает под спонсорством исключительно халяву - "кто денег даст под большое спасибо?" Но в современном футболе так не бывает...

Аватар пользователя aslanuko

если бы

Если бы это был цех по розливу водки или производству спирта,спонсор/хозяин нашелся бы в первые 15 минут поиска!

Аватар пользователя Tok220

Всё друзья, полная ж...па.

Всё друзья, полная ж...па. Халявные деньги кончились и команда стала не нужна. Верным путём ведут нас товарищи. Всего хорошего

Всего 7 комментариев под

Всего 7 комментариев под такой новостью. То есть только 7 человек это огорчило. Думаю, что это и есть одна из причин закрытия команды.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.