СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АНГУШТ - 3:1

"Спартак-Нальчик" - "Ангушт" (Назрань) - 3:1 (2:1)
Голы: Болов, 19 - с пенальти (1:0). Шаваев, 25 (2:0). Ахильгов, 38 (2:1). Шаваев, 54 (3:1).
"Спартак-Нальчик": Цыган, Суслов (Костин, 72), Абазов, Макоев, Джикия, Чуперка, Киреев (Рухаиа, 64), Шаваев, Султонов (Чхапелия, 46), Рябокобыленко, Болов (Панюков, 61).
"Ангушт" (Назрань): Бучнев, Аушев, Кишев (Дзейтов, 36), Путилин, Ахильгов, Дышеков (Им.Гадзиев, 85), Гузь, Гугуев, Каркаев, Курачинов (Сорочкин, 80).
Предупреждения: Гугуев, 15. Бучнев, 18. Каркаев, 54.
Удаление: Гугуев, 76 (вторая ж.к.).
Судья: Соколов (Воронеж).
11 мая. Нальчик. Стадион "Спартак".

В предпоследнем матче сезона "Спартак-Нальчик" в кавказском дерби одержал уверенную победу над гостями из Назрани. С первых минут у нальчан стали проходить острые атаки, и к середине тайма хозяева открыли счет -  Руслан Болов откликнулся на пас из глубины и вошел в штрафную, где был сбит вратарем соперника. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, сильно пробив практически по центру ворот. А через пять минут преимущество нальчан увеличилось - Алихан Шаваев забил в ворота "Ангушта" и домашнем матче (в первом круге Алихан отличился в гостевой игре).
Размочить счет гостям удалось под конец тайма - Николай Цыган и центральные защитники не разобрались, кому сыграть в мяч в штрафной, капитан гостей Гугуев подобрал игровой снаряд и отпасовал на пустые ворота Ахильгову, который не промахнулся.
Во втором тайме спартаковцы имели ощутимое преимущество, и в начале тайма Алихан Шаваев сделал дубль, сумев в подкате пробить мимо вратаря после паса низом с фланга - мяч ударился о штангу и залетел в ворота. "Спартак" уверенно довел матч до победы, не позволив оставшемуся в меньшинстве "Ангушту" навязать борьбу.

ФУТБОЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИГА
37 тур

СКА-Энергия - Луч-Энергия - 1:1 (Натан, 31 - Аверьянов, 22).
Газовик - Балтика - 2:0 (Ткачук, 56. Хазов, 83).
Сибирь - Ротор - 2:2 (Чеботару, 14, с пенальти. Выходил, 24 - Кабутов, 36. Аппаев, 45, с пенальти).
Уфа - Нефтехимик - 1:1 (Аликин, 45 - Михалев, 9).
Мордовия - Арсенал - 0:1 (Кутьин, 15, с пенальти).
Спартак-Нальчик - Ангушт - 3:1 (Болов, 19, с пенальти. Шаваев, 25, 54 - Ахильгов, 38).
Химик - Алания - 3:0 (+:-).
Енисей - Салют - 3:0 (+:-).