Футбольная национальная лига, 28 тур

 "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 

23 марта, воскресенье. Владивосток. Стадион "Динамо". Начало матча в 06:00 (время московское).
Трансляция в сети интернет: портал sportbox.ru
Судейская бригада: главный арбитр - Вячеслав Попов (Екатеринбург), помощники судьи - Роман Лихачев (Екатеринбург), Владимир Коржевский (Москва); инспектор матча – Александр Костин (Москва); делегат ФНЛ – Александр Старцев (Москва).

Комментарии

Нормально

Да в лучшие времена во Владивостоке всегда проигрывали. Нормальная перволижная говновозка на противном поле. Сезон доиграем,или кто-то здесь в премьер лигу собирался,может ребята наигрываться будут,да и командная сыгранность. Дома пару игр возьмём и достаточно. Уже наверное о финансах на следующий сезон надо думать. Попросил бы наш глава дядю Вову назначить спонсора - вот это было бы достижение.

Опять проиграли. Полное

Опять проиграли. Полное безволие и отсутствие исполнителей. Ни одного удара по воротам.
Зря спасали больного. Команды нет. Вторая лига неизбежна. Противно

Какая 2 лига не надо

Какая 2 лига не надо приувеличивать.

Аватар пользователя aslanuko

6-0

Челси разнес Арсенал со счетом 6-0,вот это проиграли,противно,уроды и т п.
1-0 в 6часов утра в огороде это-недосып,зевнул,подскользнулся,засосало и тд.

Аватар пользователя ZADIRA

Противно?

Ложись и досыпай.

1 0 ПРОИГРЫВАЕМ.

1 0 ПРОИГРЫВАЕМ.

ПОЛЕ УЖАСНОЕ

ПОЛЕ УЖАСНОЕ

Аватар пользователя Таймураз

В такое время и на таком поле

В такое время и на таком поле нужно, наверное, просто крупно не проиграть... Кошмары российского футбола!

Аватар пользователя mr.ovod68

Таймураз прав! Эти два выезда

Таймураз прав! Эти два выезда на конец географии нужно просто пережить и двигаться дальше. По первому тайму Луч-Энергия по мне так ничего не и показала. Им с такой игрой на Дальнем Востоке и самое место.
А почему нельзя поделить наш футбол на две конференции известно довольно давно и причина прозаична: в европейской части есть и клубы и интерес к футболу, а в восточной нет футбола, а есть кормушки губернского масштаба, взращенные на спекуляциях типа: "мы кормим, а у нас футбол отнимают"(Томь и т.д.) или "мы что не часть России (Владивосток и т.д.).
Овод.

"Причуды" географии

Очки, которые зарабатываются этими командами на своих полях, назвал "географическими" по понятной причине. Именно благодаря им, этим очкам, и находятся эти клубы на позициях, которые не заслужили своим классом. Вспомните, как перед поездкой во Владивосток во многих командах РПЛ вдруг массово возникали "эпидемии" карточек и травм, чтобы пропустить выезд.
Кто-то скажет: а как же они выезжают в европейскую часть? Минуточку, они ведь не катаются туда-сюда после каждого матча, а проводят серии по нескольку матчей в гостях.
Только по этой причине, а не из-за "сильного ветра" наш клуб заставили играть в 6 утра по мск, чтобы неспортивным способом добыть желанные три очка. Считаю, нашу команду унизили.
А насчёт разделения на конференции: почему-то в хоккее удалось такое сделать, а в футболе всё никак.
Доколе?

Парни не стоит так одназначно

Парни не стоит так одназначно все таки с нашей стороны попахивает двойными стандартами. Так как мы Лучу проиграли на своем поле 3:1 почему то тогда никто из нас не писал что у Луча был тяжелый перелет и т. Д .Но в некотором роде согласен 6 утра это что то .

Если команда ПРОИГРАЛА - то

Если команда ПРОИГРАЛА - то зачем искать там перелеты, не отдохнули, не реализовали моменты! Чепуха всё это: - Нужно просто признать - ПРОИГРАЛИ потому что плохо играли!!Надо называть вещи своими именами! Смешно читать всякие отговорки! Не надо так! Проиграли и всё!! В следующий раз выиграем!!!! Так же родной Спартак?!

Я согласен с предыдущим

Я согласен с предыдущим гостем! Футболист своего рода борец на поле! И он должен выложиться несмотря ни на какие трудности! Перелеты- там адаптации - это мне кажется второстепенно! Ведь и Луч - Энергия тоже выезжает ого-го куда! А показывает игру! У них что - другая подготовка? Или они крепче! Всё дело - в желании ПОБЕДИТЬ!!! Вот они и побеждают многих на выезде! И к огромному сожалению победили и нас: - зоколотив нам аж 3 мяча! Вот вам и перелеты и не досыпания!!!!!!!!

Ещё один...

"Если десяти людям объяснить мысль, один обязательно поймёт всё не так" - из законов Мэрфи.
Тут речь не о проигрыше команды, а о решении проблемы, связанной с огромными размерами нашей страны, и трудностями, с этим связанными. Это обсуждается, если непонятно. Ваш камент, анон, для другого обсуждения.

А игра в 6:00 была назначена

А игра в 6:00 была назначена после того как наши руководители отказали Лучу в переносе игры.Они просили перенести игру на день раньше,из-за игры на кубок с Томью.Наши тренера отказали,вот они по регламенту и поставили игру на самое раннее время.И кто здесь неправ вопрос? Каждый защищает свои интересы.

Ещё раз повторяю: тот же Луч

Ещё раз повторяю: тот же Луч играет в нашем часовом поясе по две-три игры подряд, а не возвращается каждый раз домой.

Bemmby прежде чем

Bemmby прежде чем периодически рассуждать на тему футбола просто совет чисто человеческий,будьте компетентны.Когда за последние годы Луч или Хабаровск играли подряд 2-3матча подряд на выезде.Вы постоянно передергиваете факты.Тяжелее чем им ни одной команде в России нет.Поэтому когда они обыгрывают нас дома после 9-часового перелета им надо отдать должное.А мы последние годы ищем причину.Почему-то раньше играли с ними и после полетов -перелетов ,а найти причину поражения всегда можно.

Лишь бы поспорить? Прежде чем

Лишь бы поспорить?
Прежде чем поспорить, можно проверить факты. Перед игрой с Нальчиком (когда мы проиграли дома), Луч провел игру в Калининграде 18.08., оттуда сразу перебрались в Кисловодск и дожидались нас. А мы свою игру 18.08 проводили в Хабаровске (1-1). Играли с Лучом 23.08. Вот и сравните, кто был хозяином положения. А то получается прилетели, разнесли нас и улетели. А во Владивостоке, просто напросто, Григорян повел себя по-хамски. Это он настоял о переносе игры на 6-00 ( по-московскому) не дав тем самым хотя бы немножко отдохнуть после дороги. И ,заметьте, Луч дома находится давно, домашняя игра с Балтикой 9.03, следующий тур они пропустили. Вот и получается- 2 недели подготовки к матчу со Спартаком.
Я не оправдываю поражение, но факты-вещь упрямая!. И зря Вы наезжаете на Bemmby.
Альберт.

Кто такой Григорян чтобы

Кто такой Григорян чтобы переносить матчи с одного времени на другое?

Черкес 07

Чепуха, никакие это не факты,

Чепуха, никакие это не факты, а чистейшая их подтасовка!
что у Хабаровска, что у Владивостока никаких привилегий или преференций в календаре нет, так что именно получается: "прилетели, разнесли нас и улетели"
кстати, не только нас:
10тур - Спартак нл - луч 1 -3,
12тур - ротор - луч 0 -2,
14тур - арсенал - луч 0 -3

Ищите, что хотите

И смиритесь со всем, что происходит. Всю жизнь помалкивайте. Дело не в причине поражения, а в том, что ненормальная ситуация существует не один год, все прекрасно об этом знают, но ничего не делается. Пора об этом говорить и обсуждать. Команды с Востока играли подряд по два-три матча на Западе России, потрудитесь взглянуть в архивы. Это во-первых. Во-вторых, они возвращаются к себе не за день до домашнего матча, а гораздо раньше, за три-четыре дня успевают адаптироваться. В то же время все гостевые команды прямо "с колёс" вступают в игру, в необычное для себя время, когда физиология спит. О перманентном низком качестве их газонов вообще помалкиваю. Вот и набирают они дома очки, которые позволяют им существовать на тех местах в турнирной таблице, которые не заслуживают. Последнее событие с участием нашего Спартака - ярчайший тому пример. Поэтому, повторяю ещё раз: назначенное на 6:00 мск время матча - настоящее унижение для гостевой команды. Неспортивная уловка хозяев, а не "сильные ветер после обеда" тому причина.
У Вас есть какое-то конкретное предложение по улучшению создавшегося положения, или Вы можете только изобличать меня? Постарайтесь быть конструктивней, без переходов на мою скромную личность. Ждём чего-нибудь дельного)))

Раз руководство ФНЛ идет на

Раз руководство ФНЛ идет на какие-то уступки командам с Востока - то почему они не думают о нас?
Не правильно и не справедливо это! НАДО как в хоккее разбить команды на Конференции и всё станет на свои места!! Футболисты должны играть на поле - а не кататься за тридевять земель!! В Хоккее этот вопрос давно решили - а что же с ФУТБОЛОМ?!!!!!!!!!!!!!!!! Безобразие всё это и глупость!!!

Ну это не каждый раз к

Ну это не каждый раз к примеру Луч 9 играет в Москве с Торпедо а 14 уже дома принимает Арсенал. Как ни крути сложнее чем Лучу в этом чемпионате ни одной команде не приходиться.

Аватар пользователя mr.ovod68

Продолжение географии...

В следующем сезоне в российской премьер-лиге будет выступать не 16, а 18 клубов. Ряды элитного дивизиона пополнят симферопольская «Таврия» и «Севастополь» из одноименного города. Это стало возможно после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Нынешний сезон симферопольская «Таврия» и «Севастополь», скорее всего, доиграют в украинской премьер-лиге. Но уже в новом чемпионате они присоединятся к первенству России на правах представителей нового субъекта федерации. Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что крымские клубы Украины «Таврия» и «Севастополь» войдут в чемпионат России со следующего сезона. Представитель украинской первой лиги «Титан» из крымского города Армянск скорее всего войдёт в состав ФНЛ.

- Эта тема звучала в спортивно-политических вопросах на заседании исполкома ФИФА, — сказал Мутко. — Я проинформирован, что это данность — появилось два новых клуба в России. Мы заинтересованы в дружеских отношениях с Украиной и не собираемся разрушать целостность ее чемпионата. Сезон заканчивается в мае, тогда и вернемся к этим вопросам, обсудим, какая формула это будет.

В текущем чемпионате Украины «Севастополь» занимает 11-е место, «Таврия» идет на 14-й позиции.

Крым в ФНЛ

Обе команды должны пройти крещение ФНЛ! В Премьер-Лиге надо заслужить играть!

В Крыму ещё была такая

В Крыму ещё была такая команда - "Море" из Феодосии. Одно время её наш Юрий Наурзоков тренировал, потом его в "Спартак-Нальчик" пригласили.

Это точно! Надо поделить

Это точно! Надо поделить команды на две конференции - как в хоккее! А то нЕ МЫСЛИМО - ехать во Владик и играть в 6 утра! Полный ОБЗАЦ это! Так и Луч - Энергия может НА-ИЗНОС другим командам выйти в ПЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая игра Ё- МОЁ может быть в 6 утра?!!!!!ДА УЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В прошлом туре с Лучом - мы

В прошлом туре с Лучом - мы ужасно проиграли в родных стенах: - Пропустив 3 гола! А что нас ожидает теперь? Такой перелет и игра с такой командой! Очень трудно будет нашим ребятам! - НО - будем надеяться на ХОРОШИЙ исход!! Вперед родной Спартак! Мы с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хороший исход ?

Время начала матча в 6 утра по москве! !!! Это что за издевательство?

А что? Встанем в 5 утра и

А что? Встанем в 5 утра и пока туда - сюда матч начнется! МИ мы с просони будем болеть! ОРИГИНАЛЬНО у нас всё делается!!! Вперед Спартак - хоть и в 4 утра - МЫ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.