Нальчикский "Спартак" проведет встречу с болельщиками 6 марта

По возвращении с турецкого учебно-тренировочного сбора нальчикский "Спартак" встретится со своими болельщиками. Команда завершает цикл подготовки к весенней части первенства ФНЛ 5 марта и возвращается в Нальчик. На следующий день, руководство клуба, тренерский штаб и футболисты встретятся с болельщиками.

Мероприятие состоится 6 марта в концертно-развлекательном центре "Паллаццо Верди" и начнется в 19:00 по московскому времени, вход свободный.

Комментарии

Далеко не все еще у нас в ажуре несмотря на победы в товарняках.

Если смотрели последний матч с Десной то видели полный провал обороны Спартака в центре в конце первого тайма когда украинцы забивали оба мяча это раз. Ничем не помог в этих случаях наш вратарь Цыган своим партнерам по обороне это два. Таким образом по моему мнению в нашей команде налицо две проблемы: первое после ухода Джуды до сих пор нет надежного центрального защитника, второе у нас в команде четыре вратаря но одного, надежного более или менее абсолютно, нет. Цыган хорош на ленточке но слаб на выходах. Шогенов не выдержан и может иногда совершенно по детски ошибиться на выходе.

уверен что первая игра не

уверен что первая игра не наберет и 5000 зрителей, а как тут писать все становятся главными спонсорами которых не устраивает результат. приходи на стадион покричи часок чем тут писать.

Конечно, победы на сборах ни

Конечно, победы на сборах ни очём не говорят. О чём-то говорит игра. И вот она оптимизма особо не внушает. Да и что вообще говорить: команда - и игроки, и штаб - очень слаба! Есть опытный Сирадзе и толковый Киреев, Панюков и Рухаиа полезны. Но их мало. Так что ждём с тревогой и слабенькой надеждой -- на то, что все будут хотя бы стараться.

Парни реально давайте не

Парни реально давайте не будем давать никаких оценок ни тренерскому штабу ни игре команды ибо на то нет причин. Тренерский штаб молодой , футболисты молодые , строиться абсолютно новая команда. Нужно поддержать от всей души парней.На данный момент только это и требуеться от нас.

ЧЕМ ВАС не устраивает штаб и

ЧЕМ ВАС не устраивает штаб и игроки, не забывайте еще "вчера" могло не быть вообще клуба под названием "СПАРТАК-НАЛЬЧИК", УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба не надо ныть и таких пессимистических настроений, будем оптимистами и поддержим нашу команду своими добрыми пожеланиями и верой в команду, это все что мы можем болельщики, не забывайте 12игрок- это мы болельшики!!!!

Аватар пользователя Lucky A

Все правильно, да и команда и

Все правильно, да и команда и тренер - всё, по большому счету, новое, наспех склееное. Но сам факт, что уже похороненая было команда выходит на поле, и что для нас, болельщиков, вместо амбарного замка - широко распахнутые ворота стадиона - это уже чудо, и достаточный повод для безмерной радости! Я так считаю. И вообще предлагаю принять мораторий до конца сезона на любые тревоги, жалобы, стенания и склоки :) Давайте будем просто радоваться футболу и поддерживать изо всех сил тех пацанов, которые выходят биться за наш Спартак! В знак признательности судьбе и всем причастным за то немногое, чего нет, например, у болельщиков Алании, Салюта...

Давайте:) Я всеми руками и

Давайте:) Я всеми руками и ногами - за!

Все на встречу!

Палаццо Верди это ж вроде "Театр Эстрады",может и представление покажут - пойду обязательно!

Состав Спартака на матч с ФК

Состав Спартака на матч с ФК Десна .Цыган, Суслов.Костин.Зинович,Джикия,Киреев,Шаваев,Галин,Рухаия,Сирадзе,Панюков.Пусть Афаунов посщитает сколько в составе местных пацанов.Прям Атлетико получается. Зачем надо было лапшу на уши вешать,типа местных пацанов будем наигрывать.

Аватар пользователя aslanuko

может

Может хватит спорить! Блин команду объявили банкротом-не то, нашли бабки и собрали ребят,заявили 11 новичков-опять не то! Что же вы хотите? Хватит бессмысленно стучать по кнопкам-берите шарф и на стадион! Вполне возможно,что после нескольких игр опять в газетах появиться заголовок"Ай да Нальчик!" Будьте оптимистом!

Победил наш Спартак со счётом

Победил наш Спартак со счётом 3:2 !!!! С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!!

А кто интересно голы

А кто интересно голы забивал?)))))

голы

Сирадзе 2 гола, Киреев 1 гол

Да вы задолбали уже! Сказал и

Да вы задолбали уже! Сказал и сказал, что ты к словам придираешься?? Какая тебе разница, если команда побеждает! Болов вернулся, Бажева взяли, плюс свои пацаны, что остались, тебе мало что ли?
Нытики чертовы!

Затем что мы содержим этот

Затем что мы содержим этот клуб!!! на наши деньги работающих в Республике! которые налог отчисляют! поэтому хотим чтобы только наши играли!!! какая разница между 3 и 15??? все равно в первой лиге остаешься!!! а ноешь ты *****!

Согласен с тобой на 100

Согласен с тобой на 100 процентов,играть должны только наши и наигрывать тех кто завтра сбежит нет смысла,посмотрите состав,только один наш воспитанник,кого наигрываем?для чего?кого набрали?чем они лучше наших ребят? больше вопросов чем ответов.Уверен и т.Афаунову это не нравится.Смотришь составы других к-д, где только пишут о том что ставки делают только на своих(Салют,Таганрог,Краснодар,Воронеж,Тосно и т. д.)

Да это маленькая республика

Да это маленькая республика это вам не Бильбао где супер школа море талантов. Такие клубы как Милан, Челси,МЮ, не могут воспитать для себя 11 футболистов основного состава. А вы хотите 11 Кабардинцев с Балкарцами госпада вы не в сказке проснитесь уже .Если будем играть только своими будем играть максимум по 3 лиге.

Не-а, в четвёртой

Согласен с предыдущим автором.
Всегда найдётся целая куча народу, оторванного от реальности. Зацепив какой-нибудь медиа-вирус, будут носить его и распространять, нимало не утруждая своих головушек. Какой-то товарищ как-то буркнул про Бильбао - и понеслось: уже третий(?) год поются фантазии об исключительности местных воспитанников, о ставке на местные кадры. "Атлетик-Бильбао", "Бильбао-Атлетик" - как шаманское заклинание повторяют эти адепты местного футбола. Или точнее, словно попугаи. Смех, да и только. То ли ума не хватает, то ли реальность игнорируется, но никто из них не охватит всю картину целиком. Им лень проверить (и неведомо), что в так часто поминаемом Атлетик-Бильбао играют не только местные футболисты (для особо упёртых - почитайте Википедию). Им кажется, что какой-то мальчик, дважды удачно отдавший пас или сделавший финт, уже является Кроифом или Пеле. Господа, планочку-то повыше поднимите: то, что годно для двора, недостаточно для огромного манежа. Настоящих классных футболистов даже в академиях с мировым именем так же мало, как и в опере хороших певцов, в науке учёных, на ринге боксёров, на стройке каменщиков. Это штучный товар.
Кроме нескольких середняков, типа Эштрекова, когда-то заявивших себя на всесоюзном уровне, за последние полвека ни один воспитанник кабардино-балкарского футбола ничем по-настоящему выдающим не отметился, и ни один из них никогда не имел широкого признания в масштабе всей страны (о международном признании, или даже просто внимании помолчим). Это факт железный, неоспоримый, о котором вышеупомянутые головы почему-то забывают. Лишь при Красножане, да с пришлыми футболистами, появилась какая-то отдача в виде блистательных побед над большими, по российским меркам, клубами. Эпизодически кто-то что-то выдаёт, как вот недавно Болов на Кубке Содружества, но этого очень и очень мало. Ещё рано судить о возможностях Руслана. Очень много ребят начинали так же, а затем всё заканчивалось пшиком. Может, оправдает парень наши надежды.

Идея "давайте воспитаем сами" без серьёзных вложений в базу, в отбор перспективных ребят, без талантливых тренеров - вздорная болтовня. Вас, что пример Шипшева ничему не научил?

Те задачи которые можно

Те задачи которые можно решать с нынешним возможным бюджетом, не так уж и трудно решать и с местными кадрами, учитывая уровень мастерства команд ФНЛ. На большее нам никто и не наобещает в ближайшее время. Или нам пока что-то неизвестно???)..

Сразу видно не футбольный

Сразу видно не футбольный человек)).

Спорим?

Интересно, где Вы собираетесь набрать целую команду местных футболистов "уровня мастерства ФНЛ"? Знаете, вообще-то в ФНЛ тоже не лаптями щи хлебают. Какой-никакой уровень у этих соревнований имеется. Исключительно местными талантами тут не обойдёшься. Или Вы уже ФНЛ совсем за лигу не считаете?

) Можем и поспорить. Вы же

) Можем и поспорить. Вы же надеюсь не думаете, что я рассчитываю на ближайший резерв спортшкол г.Нальчика? По сусекам поскрести, по России-матушке пройтись и не только по России, и на тот уровень зарплат, определенный лигой, как предельный, можно и наших ребят собрать. И ФНЛ я не считаю за лигу, где большая часть команд дышат на ладан, о каком спортивном принципе может тут речь идти. ФНЛ живет ради сохранения уровня капитализации ПЛ. Как страшилка. Посмотрите общий уровень посещаемости и общую стоимость затрат команд. 2-я лига намного честнее в этом отношении. Но это не мы с Вами придумали. Если мы должны смириться с отсутствием в нашей перспективе ПЛ, а без серьезного спонсора -это невозможно, то по сути мы становимся тренировочной базой для игроков резерва других клубов. Причем за наши деньги. 20 из 25 должны быть местные, и тогда когда менеджмент не будет справляться с задачей, ему придется поднимать свой уровень мастерства и вкладываться в базу и технологии, организовывать конкурентоспособную систему детского футбола. Вот это, по моему мнению сугубо, может дать импульс развитию клуба. А просто болтаться в ФНЛ без какой-либо философии? Хотите ли ВЫ этого?... Я-нет

Вот вы говорите собрать по

Вот вы говорите собрать по России наших местных игроков)) и кого вы будите собирать ?)) К примеру Инал Гетигежев у него зарплата как у всех нынешних игроков вместе взятых))) Руслан Нахушев у него зарплата как у всех наших игроков вместе взятых)) .Вот кого есть Руслан Паштов в Химике ну с нападающими у нас сейчас перебор)). Ну вот кого фамилии называйте Мирзов не захотел играть за нашу команду с такой зарплатой уехал в Торпедо)). Дальше кого В Ангуште есть Залим Кишев и Аслан Дышеков команда на последнем месте. Дальше мне фамилии нужны)))) . Я вам так скажу фи щхьэ къэвмыгъэпцIэжу 9 мая придите на стадион и поддержите пацанов . ).

Аватар пользователя alibek

марта)))

марта)))

Да да Марта))))

Да да Марта))))

Уважаемый,хотелось бы Вам

Уважаемый,хотелось бы Вам напомнить что в 1965г Спартак Нальчик стал Чемпионом России и играли в то время 97процентов наши футболисты,а не с Англии Германии,Италии.Далее играли в 1лиге союза,не в первенстве водокачке,напомнить кто играл и радовал наш народ,где стадион был битком забит и яблоку негде было упасть Беков,Настаев,братья Тляруговы,Наурузов,Ханцев,Ашибоков,Исаев,Ахабеков,Хапов,Трубицын,Красножан,Куготов,Кагермазов,Джансуев, перечислять можно до утра,вопрос Откуда ОНИ?

кто из перечисленных остался

кто из перечисленных остался бы у нас, будь у них возможность подписать выгодный контракт с другим клубом и получать в разы больше - этого не было в 1965-м

Аватар пользователя alibek

Сейчас не 65 год...сейчас

Сейчас не 65 год...сейчас везде деньги..где больше предложат-там и играют..а удержать игроков на зарплату в 100-150 тыс.очень тяжело....я Вас уверяю..наберем местных..выйдем в этом году в ПЛ-половину игроков заберут...а откуда игроков брать потом?опять из местных?Дай Бог чтоб нашим тренерам получалось так тренировать наших молодых ребят, чтоб каждый год по 6-7 звезд выходило.я только за....

Если говорить о местных

Если говорить о местных футболистов хотелось бы сказать. что в 1965 году в чемпионском составе нальчан было всего 6 местных футболистов - Николаенко, Кривошеев, Ильин, Апшев, Ташев, Шаповалов (он в 64 был приглашен из Прохладного), все остальные футболисты были приезжими - Алдышев (в 62 приехал из Новосибирска), Гогибедашвили из Грузии, Давыдов из Баку, Литвинов-капитан команды из Майкопа, Шереметьев, Малютин и Ивановский из Ставрополя, Джиоев из Могилева, Красиков был воспитанником грозненского футбола. В 70-е годы когда играли Тляруговы, Мирзоевы, Настаев команда тоже на половину была составлена из приезжих футболистов. Многие правда потом остались в Нальчике, поэтому многие их считают своими. Только с 83 по 89 годы, когда тренером Спартака был Эштреков, команда была на 95% составлена из местных воспитанников. Команда была отличная, но к сожалению только 2 лига. В 1985 заняли 2-е место в зоне, задача выхода в первую союзную лигу так и не была выполнена

Поддерживаю на все 100%!!!!!

Поддерживаю на все 100%!!!!! Недавно смотрел видеоролик тех времен и
позавидовал тем болельщикам...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.