Юрий Коков поручил правительству республики сохранить "Спартак-Нальчик"

Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков поручил правительству республики сохранить нальчикский "Спартак", выступающий в Футбольной национальной лиге. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил министр спорта республики Аслан Афаунов.

"Подготовлено распоряжение правительства КБР о создании межведомственной комиссии, которая проанализирует причины образования многомиллионных долгов клуба, а также найдет источники финансирования команды и предложит новую структуру футбольного клуба", - сказал Афаунов. По его словам, при определении новой политики "Спартака" решено изучить опыт команд, где играют в основном местные спортсмены. В частности, на опыт испанского "Атлетика", где играют только выходцы из провинции басков.

Афаунов сообщил также, что детская юношеская спортивная школа, образованная при нальчикском "Спартаке", теперь будет финансироваться из бюджета республики. "Коков поручил правительству КБР выделить на содержание школы 9 миллионов рублей, эта сумма соответствует потребностям футбольной ДЮСШ", - сказал министр.

По данным спортивного ведомства КБР, для спасения "Спартака" от банкротства нужно не менее 112 миллионов рублей. "Согласие игроков на сокращение вдвое их вознаграждения снижает остроту проблемы, но не решает ее, - отметил Афаунов. - Денег нужно намного больше, порядка 60 миллионов рублей только на завершение текущего сезона. Кроме того, необходимо обеспечить дальнейшее участие команды в первой половине следующего сезона".

В числе 13 оставшихся туров нынешнего сезона - дорогие поездки в Калининград и Владивосток. Отказаться от участия в них нельзя, поскольку клубу будут назначены крупные штрафы.

Комментируя по просьбе ИТАР-ТАСС информацию об открытом письме Общероссийского профессионального союза футболистов к президенту РФС Николаю Толстых с просьбой расследовать детали финансовой деятельности "Спартака", приведшей к банкротству клуба, Афаунов сообщил, что следственные органы республики еще в ноябре прошлого года заинтересовались финансовой деятельностью прежнего руководства клуба.

Комментарии

у вас у всех такие серьезные

у вас у всех такие серьезные надежды на нового тренера и руководства ... Как будто пришли Флорентино Перес и Карло Анчеллоти )))

Dum spiro, spero.

Dum spiro, spero.

что вы скажите про Биджиева,

что вы скажите про Биджиева, Балова, Дроздова и Машукова когда Нальчик будет играть в зоне ЮГ??? так интересно )))) Вы хоть в курсе что у нашей команды всего 5-6 футболистов???? из них 3 вратаря .....

А что ты скажешь, когда мы с

А что ты скажешь, когда мы с нашей молодежью достойно выберемся из тяжелейшей ситуации и благополучно закончим сезон?
Иной раз эти 5-6 оставшихся футболистов ( интересно, откуда такие цифры ) более достойно выглядят на поле, чем тот шлак, который баластом висел на шее клуба , получал незаслуженные зарплаты, подводил к банкротству благодаря прежним рулевым .
Поживем-увидим что там будет да как.

Аватар пользователя Alim01

А где наша молодежь, где? я

А где наша молодежь, где? я буду рад, если они (?)проявят себя на таком уровне! НО! не надо сравнивать с ФНЛ (ПЛ даже и не обсуждается)! Если на уровне дворового футбола кто то хорошо играет это не значит что его сразу в основу или даже в дубль, потому что он местный! даже те доморощенные ,кто играл в основе и в дубле, сколько времени их наигрывали. вот не надо так сразу говорить типа я патриот, а играть должны только местные. нам бы с теми легионерами и с теми, у кого российский паспорт которые хотя бы остались играть вытянуть до конца сезона, а там как бог даст! Но с одними местными это полная профанация! это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других.

Аватар пользователя mr.ovod68

Хотел бы ответить гостю,

Хотел бы ответить гостю, который успел нас отправить в зону Юг. Ничего еще не предопределено, в том числе нет прямых угроз вылета из лиги. Вернулся Джудович, а после его приземления в Нальчике стали звонить и собираться обратно в команду и другие отсутствующие игроки. Это дорогого стоит и надо ценить такого человека.
Да, многие ушли, но в команде остаются еще опытные люди, в первую очередь капитан Джудович, тот же Сирадзе. Велика вероятность, что новое руководство снимет запрет. Тогда придут новые игроки, не только молодые, но и опытные.
Дело спасения команды вопрос многосложный и многоэтапный. Из этого следует, что назойливо и методично перечислять трудности и заранее предрекать неудачу вновь назначенному руководству неправильно и не патриотично. Поэтому призываю воздерживаться от пессимистических высказываний и апокалиптических предсказаний. Хватит и тех слухов и провокационных разговоров, которые ходят по всем углам.
Овод.

АНОНАМ!!!

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почести иглу,
Или когда всё время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Я не люблю...
Владимир Семенович Высоцкий.
1968 г

Шипшев в своем первом сезоне

Шипшев в своем первом сезоне занял 3 место!!!!! ( Красножан 12 место) почему ему не дают работать????????? молодой перспективный тренер!!!!!!!!! кто скажет почему?????????

Шипшев перспективный?!

Шипшев перспективный?! Пацталом! ))))

Поточу,что он слабый тренер.

Поточу,что он слабый тренер. И у него нет перспективы. Ему еще надо поработать с командами первенства Республики.,там возможно у него и получится.Понимаете,если человеку дано стать тренером,то он сразу использует свой шанс,как у Красножана(правда у него и тренерский штаб был сильным, в этом ему повезло), а если не дано,то не надо и людей смешить. А ему предоставил Белимготов великолепный шанс , только по каким,таким тренерским параметрам не понятно, за,что ,за какие заслуги знал,Шипшев ничего против его(Белимготовской) комплектации команды не скажет,а такой тренер его устраивал,чтобы деньги на трансферах делать. Вот и обанкротились. зато денег поимели хорошо , что интересно,как Каноков все это воспринял,как -никак свои деньги вкладывал,а его ставленник(Белимготов) их прикарманивал( со своей стаей)

Белимготов - ваш ставленник,

Белимготов - ваш ставленник, а не Канокова. Опять гоните на КАБа. ))

да конечно ... в этот штаб

да конечно ... в этот штаб входил и Шипшев если что ...

И сейчас плачут, что им не

И сейчас плачут, что им не того тренера назначили!

Потомучто здесь половина

Потомучто здесь половина больных на голову, не имеющих отношения к болельщикам.

сезон 2014-2015 в лучшем

сезон 2014-2015 в лучшем случае мы начнем в зоне юг) расслабьтесь) успокойтесь) только потом вы поймете какая прекрасная команда была во времена Белимготова и ко.
Все познается в сравнений .......................

"какая прекрасная команда

"какая прекрасная команда была во времена Белимготова и ко"

Гыыыы!!! ))

Во времена Белимготова не

Во времена Белимготова не было команды,было сборище( жопол--ов) в клубе,команда была во времена Бердова,Балова ( начиная с 2003года) Красножана и его тренерского штаба. Вот там была команда.Белимготова привели на все готовенькое,когда все уже было создано. Ему осталось правильно использовать то,что создали. А он не только все развалил(работали в клубе только его родственники,родственники друзей и те кто заглядывал ему в рот) , он еще его обанкротил,своими непомерными запросами.Всю историю хотел пустить в небытие,лишь бы загладить свое воровство. Я не удивлюсь,если всю ответственность будет на себе нести гендиректор Шекемов за развал. Белимгот выйдит чистым из этой грязи

Если Шекемов не при делах, то

Если Шекемов не при делах, то почему сидел и смотрел на все это?

Потому ,что он только

Потому ,что он только исполнял гендиректора.а решения принимал Белимгот. у Белимготова так---не нравится иди ищи другую работу,но Шекемов и сам виноват,знал ведь на,что шел. Знал ,что он ничего не решит без ведома Белимготова. Но зато сына,как говорят, своего устроил работать в клубе,так может поэтому и молчал

посмотрим какая команда будет

посмотрим какая команда будет во время Афаунова и ко))))

Шекемов попал

Все документы подписывал гендиректор, по решению президента клуба. Белимготов съел Спартак, а если что, сядет Шекемов. Однозначно

Боюсь,что так и будет,брат(

Боюсь,что так и будет,брат( шести лет в ПЛ нам точно не видать уже.

Воротника тренером

Воротника тренером назначили... Жесть. Я на Трубу надеялся...

Я тоже наделся ,что Трубу

Я тоже наделся ,что Трубу назначат. Но наш Спартак не понять,снова связи играют свою роль.,очередного тренера--дилетанта протащили. Был тренер--юрист,теперь тренер-функционер. Что ждет наш Спартак ? Очередной кошмар.Вроде гендиректор Балов--нормально .имеет опыт работы в команде,а тренер---ужас!!!

Я уже ни на что не надеюсь...

Я уже ни на что не надеюсь... Какой из Биджиева тренер... Вратарей к такой работе на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Аватар пользователя alibek

черчесов тоже вратарь был и

черчесов тоже вратарь был и что?кто то вратарем был.кто то физруком.ни один из них тренером не родился.че вы пишите ерунду всякую.давайте посмотрим чем сезон закончится.потом будем выводы делать

Такой же комментарий

Такой же комментарий был,когда Шипшева назначали,давайте мол дадим шанс.и что с этим шансом стало,банкротство клуба.Здесь правильно пишут,какой из Биджиева тренер,хватит того.что когда пришел он с Эштрековым, то вся команда его не взлюбила ,за его высокомерие,за его непонимание тренерской работы. Давайте спросим у тех футболистов,кто с ним работал,никто хорошего не скажет,ни как о человеке,тем более о тренере. Сами футболисты тогда говорили об этом. А выводы.потом уже поздно будет делать

Это верно: конечно, нельзя

Это верно: конечно, нельзя так судить и рубить сплеча. И твой пример с Черчесовым очень к месту, Слуцкий тоже вратарём был, у Лобановского была инженерно-техническая специальность... Дело не в этом. А в том, что есть два принципиально разных пути. Либо сразу по окончании игровой карьеры человек начинает свой тренерский путь, учась у кого-то в подмастерьях в команде мастеров, или растёт с какой-нибудь детско-юношеской командой в качестве главного, осваивая психологию футболистов с младых ногтей, или как тот же Черчесов продолжает играющим тренером и затем уже становится коучем, и т.д. Т.е. ещё оставаясь футболистом в душе, основательно учится быть тренером. И если он при этом не засидится в качестве помощника (как наш дорогой Хазраилыч) и научится принимать решения, то у него будут все шансы стать настоящим тренером. Либо он становится футбольным функционером типа технического директора (прямо как наш новоявленный Хасанби) и продолжает в том же духе, становясь то спортивным, то снова техническим директором клуба, а затем, по прошествии долгих лет, вдруг вспоминает, что он был футболистом и предпринимает амбициозную попытку стать-таки тренером (помните, как Эштреков ответил на осторожный вопрос о спорном выборе им в качестве первого помощника именно Биджиева, мол, у него же нет опыта работы тренером?.. "Ну и что?!"- сказал ВХЭ, "Я его хорошо знаю, и он хочет попробовать себя в качестве тренера!"). Но время-то упущено, ушло безвозвратно, не стать ему уже тренером. Ему бы начать хотя бы с дубля какой-нибудь команды и там освоить азы искусства, или во 2й лиге поработать, научиться важным "мелочам", а не тешить своё самолюбие в ПЛ и ФНЛ. Время, конечно, покажет, извлёк ли он какой-то опыт из своего (с Эштрековым) оглушительного фиаско от первого пришествия в Нальчик. Но мой взгляд на это весьма и весьма пессимистичен, увы.

Совершенно правильно

Совершенно правильно сказано,все схоже с ситуацией как с Шипшевым--только Шипшев стал юристом.затем где то работал на предприятие,затем вспомнил,что он играл в футбол и захотел стать тренером. Ну тут за него и пошли толкачи толкать в команду,в дубль ,а затем и в главную команду. Белимгот на каждом углу говорил --это наша будущая тренерская надежда--вот и дождались( почему только ему клуб оплачивал тренерское обучение ,ни Кращенко,ни Кибишеву,ни Дзамихову и др. клубным тренерам,а вот ему пожалуйста

Виктор Кумыков, Станислав

Виктор Кумыков, Станислав Черкесов... Дино Дзофф

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.