Варианты сохранения профессионального статуса нальчикского «Спартака» будут доработаны к 20 января

Пресс-атташе нальчикского «Спартака» Таймураз Тарканов рассказал о возможном сохранении профессионального статуса клуба.

«Сегодня вечером состоялось рабочее совещание у министра спорта и туризма КБР Аслана Афаунова с участием руководства клуба и представителей болельщиков нальчикского «Спартака», где рассматривались первоочередные меры по выводу клуба из кризиса.
Руководству клуба поручено в кротчайшие сроки произвести окончательные расчеты по суммам образовавшегося долга перед футболистами – с учетом достигнутой договоренности с командой по списанию 50% задолженности и рассрочке ее выплаты.
Частичное погашение долга будет начато сразу же после того, как юридически будут зафиксированы оставшиеся обязательства клуба перед игроками. Также в ближайшие дни произведут погашение части задолженности по зарплате перед сотрудниками клуба и обслуживающим персоналом команды.
До 20 января будут доработаны все варианты решений по сохранению клуба в статусе профессионального, и на совете директоров ПФК «Спартак-Нальчик» будут приняты соответствующие решения», – написал Тарканов в своем твиттере. 

Комментарии

Трудитесь теперь,г-н

Трудитесь теперь,г-н Афаунов,трудитесь...

http://ua.championat.com/foot

http://ua.championat.com/football/news-1737395-zotov-situaciej-v-spartak...

"У нас в футболе происходит много разных ситуаций, но я не помню, чтобы хоть один из руководителей был отстранён или наказан. У нас продолжают работать люди, при которых банкротились клубы. Нам бы хотелось, что бы за этим следовало какое-то наказание. Потому что сейчас все шишки валятся на агентов. Ими ведь может выступать практически любое лицо. Агент – это фактически просто инструмент. Но решения принимаются на уровне руководства клуба, и стоит обратить своё внимание именно в эту сторону. Агентский регламент ужесточён, стоит подумать над тем, чтобы каким-то образом лицензировать руководителей клубов. Лицензируются все, кроме людей, от которых зависит такое большое хозяйство. Это одна из идей. Смысл в том, что должна появиться какая-то система наказания и допуска до управления таким коллективом. При сложившейся ситуации деньги уходят из футбола в никуда. И энтузиазма тем, кто их вкладывает, это не добавляет."

Какой энтузиазм, когда твои деньги внаглую дербанят. Потом удивляются, что спонсора не могут найти.

А чем спонсорство отличается

А чем спонсорство отличается от агентской деятельности? Кто просто отдаст деньги, потому что любит футбол?))) Их тоже пилят вместе с теми, кто выделяет. Россия, сэр!

Аватар пользователя Anti Cule

Хорошо, я выделяю деньги на

Хорошо, я выделяю деньги на клуб, скажем на Спартак Нальчик, свои кровные, какой смысл мне прогонять их и пилить с кем то напополам свои же собственные средства?
Это же нелегально, не декларировано? Тогда о какой отмывке средств может идти речь?
Я даю тебе миллион рублей из своих личных денег, что бы ты 300 тысяч отдал агенту из которых 150 тысяч наши с тобой напополам? Это как?

Не личные, а деньги вашей

Не личные, а деньги вашей компании. Из кармана ведь никто не достает. Чем не средство вывода?

Аватар пользователя Anti Cule

Так мы о нашей команде

Так мы о нашей команде говорим, а Каноков вроде свои личные вкладывал, и компания Синдика лично его, не ОАО РЖД, не Газпром, не Лукойл, не РусГидро и тому подобное.
А его личная компания, частная, как Магнит Галицкого

Ну так мы про спонсора со

Ну так мы про спонсора со стороны говорим, а у него интерес должен быть, либо личный, что редко, либо корыстный

Такие схемы используют для

Такие схемы используют для ухода от налогов.

Я смотрю, пойсон с бэмби и

Я смотрю, пойсон с бэмби и здесь стараются Канокова куснуть. Это вместо спасибо. Впрочем, чего еще ожидать. ))

Куснуть? А смысл?

Куснуть? А смысл?
ЗЫ: Имелось ввиду, что неизвестный "агент" втихомолку вывел средства, в обход налоговых органов. А что подумали Вы, господин анон?

А при чем здесь смысл?

А при чем здесь смысл? Эмоциональные проявления не требуют логического обоснования. Ну не любите вы Канокова, что тут поделаешь... )) Ваша компания утверждает, что Каноков "осваивал" деньги своей компании при помощи руководства команды. А как же, такие деньжищи... Для него это целое состояние. ))
Впрочем, вам что-то объяснять бесполезно. Вы ведь все понимаете, не так ли? Вот с НЕмолчаливого согласия таких как вы команда и оказалась там, где оказалась. Однако, у меня нет времени бесконечно тут спорить. Так что последнее слово оставляю за вами. Может хоть это вас утешит...

Ну что же, с Вами, анон, всё

Ну что же, с Вами, анон, всё ясно: вылил потихоньку ушат помоев и счастлив. Видать, Вы из категории нелюдей, испытывающих оргазм от унижения окружающих. Симптомы налицо. Спасибо хоть, что дали возможность сказать, дай бог, не последнее слово. Если бы Вы, анон, потрудились читать мои каменты хотя бы последние полгода, заметили бы, что в отношении Арсена Башировича мною всегда писалось только положительное. Мне посчастливилось немного общаться с ним ещё до его президентства, и о его личных качествах даже не стану здесь говорить, т. к. этот человек для меня является примером. И честно говоря, обидно, что когда он протянул щедрую руку футболу, за его спиной кто-то обделывал тёмные делишки, используя всякие схемы увода средств. И наш Спартачок оказался в глубокой яме.
Хрен с ним, с Вашими мелкими умозаключениями, не такое переживали. Главное, что есть хорошие ребята (Овод, Мизик), неравнодушные, которые не сдались и помогают вытянуть клуб из болота. Спасибо им!

один вопросик к вам имеется...

вы считаете господина конокова дураком?..

Прошу прощения, тут эту

Прошу прощения, тут эту информацию уже запостили. Так будет какая-то реакция в республике или Москва будет расследовать?

http://www.championat.com/foo

http://www.championat.com/football/news-1737355-opsf-predlozhil-rfs-izuc...

"Общероссийский профессиональный союз футболистов провёл собственное расследование ситуации, происходящей с ФК "Спартак-Нальчик". После общения с футболистами и работниками клуба выяснилось, что в клубе сложилась порочная практика вывода значительных объёмов средств через подставных лиц при подписании трудовых договоров с футболистами.

Так, даже за аренду отдельных игроков клуб платил десятки миллионов рублей в виде агентских комиссий людям, которые не являлись официальными представителями футболистов и роль которых в этих трансферах непонятна.

Всё это, к сожалению, довело ФК "Спартак-Нальчик" до ситуации, в которой дальнейшее существование клуба оказалось под большим вопросом. Парадоксально, что руководство клуба сначала непонятно зачем и куда истратило значительную часть бюджета клуба, а теперь просит футболистов отказаться от части долгов и пойти на существенное снижение зарплаты, чтобы сохранить команду."

Мне интересно, те кто эти деньги схавал, так и выйдут сухими из воды? Что там по Белимготову?Живет в свое удовольствие?

"Спартак" доиграет сезон

15:15 19.01.2014
Источник: Спорт-Экспресс
Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2013/2014, Спартак-Нальчик
"Спартак" доиграет текущий сезон в первенстве ФНЛ

Как стало известно "СЭ", нальчикский "Спартак" доиграет текущий сезон в первенстве ФНЛ. Региональные власти намерены выделить средства на сборы и выездные матчи клуба. Напомним, что в декабре "Спартак" лишился спонсора. Главной проблемой для нальчан станет задолженность перед игроками, но ряд футболистов уже согласились на списание части обещанных им средств, чтобы облегчить финансовое положение клуба.

На предстоящей неделе министр спорта Кабардино-Балкарии должен подготовить пакет необходимых документов и смету расходов на вторую половину сезона в ФНЛ.

КТО СКАЖЕТ: - Какие новости

КТО СКАЖЕТ: - Какие новости по поводу СПАРТАКА! Сегодня т,е, 20 анваря должны были решить- КАК ДАЛЬШЕ? - ЖИТЬ СПАРТАКУ или НЕТ:! Мы ничего не знаем в САЙТЕ ничего не пишут! ТИШИНА! Дайте ответ - КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Таймураз

Сейчас у министра спорта

Сейчас у министра спорта проходит очередное совещание по этому вопросу. Возможно, совсем скоро появится официальная информация.

Аватар пользователя Loteus

А интересно узнать, какое

А интересно узнать, какое отношение к ОАО "Профессиональный футбольный клуб "Спартак-Нальчик" имеет Министр спорта КБР, который (с его же слов) в течение 7 (семи!) лет не появлялся на базе Спартака и, практически не знаком с футболистами (опять же с его собственных слов)?

Аватар пользователя Anti Cule

Ни фига себе

Общероссийский профессиональный союз футболистов обратился с открытым письмом к президенту РФС Николаю Толстых с просьбой организовать комиссию с целью расследования подробностей финансовой деятельности "Спартака-Нальчик", приведшей к банкротству клуба.

"Общероссийский профессиональный союз футболистов провёл собственное расследование ситуации, происходящей с ФК "Спартак-Нальчик". После общения с футболистами и работниками клуба выяснилось, что в клубе сложилась порочная практика вывода значительных объёмов средств через подставных лиц при подписании трудовых договоров с футболистами.

Так, даже за аренду отдельных игроков клуб платил десятки миллионов рублей в виде агентских комиссий людям, которые не являлись официальными представителями футболистов и роль которых в этих трансферах непонятна.

Всё это, к сожалению, довело ФК "Спартак-Нальчик" до ситуации, в которой дальнейшее существование клуба оказалось под большим вопросом. Парадоксально, что руководство клуба сначала непонятно зачем и куда истратило значительную часть бюджета клуба, а теперь просит футболистов отказаться от части долгов и пойти на существенное снижение зарплаты, чтобы сохранить команду.

Очевидно, что данная ситуация наносит существенный урон репутации всего российского футбола. Подобные действия отдельных руководителей клубов сводят на нет любые попытки создать качественный, современный, зрелищный продукт, каким должен быть российский профессиональный футбол. На примере "Спартака-Нальчик" и находящейся в похожей ситуации ФК "Алания" мы видим, что подобные действия способны оставить целый регион без профессионального футбола. В связи с этим мы предлагаем РФС создать совместную комиссию с целью дальнейшего расследования данной ситуации и разработке мер по недопущению её повторения", — говорится в письме.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.