Только цифры

№2№2№1№1№3№3 

 

 

 

 

В данный момент болельщики ПФК «Спартак-Нальчик» пытаются понять причины решения руководства республики объявить футбольный клуб банкротом и снять его с розыгрыша Футбольной национальной лиги.
В четверг, 9 января, на собранной пресс-конференции министром спорта широкая общественность была поставлена перед фактом практически без объяснения причин.
Никто из руководства футбольного клуба, никто из членов правительства публично не предоставил информации о размере долгов и причине их появления, а так же информации о том, чьи действия привели к такому плачевному результату.
На свои страх и риск публикую документы, полученные мной от неизвестного мне человека по электронной почте, именно в том виде, в каком мне документы прислали – как вы видите, фамилии замазаны, и установить личности фигурирующих в них лиц мне не под силу.

Привожу только факты и цифры
1. Заявление от одного из агентов о задолженности ПФК «Спартак-Нальчик» перед ним в размере 50 000 долларов США за оказание услуг по проведению переговоров о заключении контракта с одним из игроков
2. Заявление от одного из агентов о задолженности ПФК «Спартак-Нальчик» перед ним в общем размере порядка 225 000 евро
(Небольшой комментарий от меня – о решении международного спортивного арбитражного суда CAS мы узнали из общероссийских источников в декабре этого года, уже после вынесения решения не в пользу ПФК «Спартак-Нальчик» - от клуба информации о данном разбирательстве не было ни слова)
3. Заявление от неустановленного игрока ПФК «Спартак-Нальчик» на имя председателя палаты по разрешению споров РФС о существующей задолженности футбольного клуба в выплате премиальных перед ним в размере 405 000 рублей.

Теперь каждый может представить себе количество футболистов в клубе, а так же допустить существование у половины из них агентов, и путем нехитрого подсчета выявить примерную сумму задолженности ПФК «Спартак-Нальчик».
По моим данным, задолженность по зарплате перед футболистами составляет около 60 млн рублей, общая сумма задолженности клуба, в том числе по иным договорам и соглашениям – 5 500 000 долларов США. К сожалению, уточнить достоверность данной информации я не в состоянии.
Привожу только цифры, выводы оставляю за вами…

Комментарии

Не составит труда

Не составит труда понять кто из футболистов написал это заявление. Кто подписал контракт 1 февраля 2011 года и фамилия начинается с буквы Г, П или Б... При этом судя по верхней закорючке в начале замазаной ФИО присутствует буква В в конце или в середине фамилии.. Не хочу наговаривать но знакомая фамилия сразу на ум приходит.

Спартак Нальчик

Здесь в этих хитросплетениях концов не найти пустая трата времени надо собирать деньги всем народом нужна хорошая акция тогда и власти зашевелятся , а так все на эмоциях эмоции рано или поздно закончатся, конечно если не поздно собирать, понимаю лишних нет никогда , а СПАРТАК один.

Спартак

Я уже предполагал организовать телемарафон, так умники на этом сайте обсмеяли меня! Сделать рекламу, так многие мешки дадут неплохие деньги, да и уважающие себя граждане республики тоже дадут деньги

Аватар пользователя Anti Cule

А что плохого в этой идее?

А что плохого в этой идее?

Ну, скажите уже о своей

Ну, скажите уже о своей догадке.. Я замечался, пытаясь определить кто это. При этом я пытаюсь соотнести возможный доход и другие факторы..

Я думаю не важно, чье письмо,

Я думаю не важно, чье письмо, должны-то не одному футболисту, а всем. У всех такая ситуация

Аватар пользователя mai

скорее всего должны многим.

скорее всего должны многим. Наверное не зря Толстых начал борьбу с агентами. Суммы за переговоры по продлению контракта просто сумашедшие. Понятно что эти суммы потом делятся между заинтересованными сторонами...
Самое главное - это надо договорится с теми кому клуб должен о реструктуризации долгов, выдать гарантии, оценить долги.
Второе - посчитать какие средства и откуда можно получить( спонсоры, продажа футболистов)
Ну а дальше играть собственными силами.

А потом надо будет менять структуру управления клубом, чтобы решения принимались взвешенные, а не по 200 тыс евро агенту! Упор наверное придется сделать на местных ребят и поиск талантов.

Тослтых-то глыба)) один

Тослтых-то глыба)) один против всех... попер против кормушки. Считаю. что нужно запретить клубам выплачивать вознаграждения агентам. Пусть им платят футболисты, которые их нанимают

Аватар пользователя Lucky A

 Согласен. В каждом клубе уже

 Согласен. В каждом клубе уже есть агент, которому платят деньги за поиск игроков, переговоры, и т.д. "Спортивный директор" называется. А все остальные агенты - представляют интересы игроков, вот пусть те им из своих контрактов процент и башляют. Уверен, что тогда и футболисты в выборе агента станут разборчивее, и сами агенты свои аппетиты поумерят.

Аватар пользователя mai

да пусть платят клубы, агенты

да пусть платят и футболисты и клубы, в зависимости от ситуации, агенты ведь еще и ищут кого-то. Но это должна быть фиксированная процентная ставка, но не более определенной суммы. Ну или как-то по-другому, но сумма адекватной должна быть. Кстати, а что Толстых предлагает, я что-то не помню деталей

там в основном обеспечение

там в основном обеспечение прозрачной деятельности, регламенты всякие, налоговый порядок и т.д., но с чего-то надо начинать.... то что сейчас творится - бардак и беззаконие

Аватар пользователя Uncle

г-на белимготова теперь днем

г-на белимготова теперь днем с огнем не сыщешь

Аватар пользователя Maconi

...

http://kbrria.ru/sport/spartaku-iz-nalchika-zapretili-registraciyu-novyh...
Здесь фамилии, но, думаю, что и с рядом других игроков случилась такая же история...

ТЕ ЛЮДИ,ЧТО ДОПУСТИЛИ КОМАНДУ

ТЕ ЛЮДИ,ЧТО ДОПУСТИЛИ КОМАНДУ ДО БАНКРОТСТВА - ГДЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛИ? В КОМЕ ЧТО - ЛИ?! МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ- КТО и КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Я ДУМАЮ и УВЕРЕН, ЧТО МЫ СКОРО ПОЛУЧИМ ОТВЕТ!!! ОООЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ЭТО!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.