Игроки "Спартака-Нальчик" попросили осуществить финансовую проверку клуба

Игроки футбольного клуба "Спартак-Нальчик", готовящегося к снятию с турнира ФНЛ в связи с банкротством, написали открытое письмо исполняющему обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслану Афаунову.

В письме футболисты обратились с просьбой осуществить проверку клуба и выявить причины возникших финансовых сложностей.

"Сообщаем вам, что на настоящий момент перед нами действительно имеется задолженность по заработной плате более двух месяцев и премиальным выплатам за текущий сезон и частично за прошлый. Однако, несмотря на имеющиеся финансовые сложности, мы выполняли свои обязательства по заключённым трудовым договорам в полном объёме. Более того, мы готовы рассмотреть различные варианты, в частности, пойти на рассрочку платежей для сохранения клуба и профессионального футбола в Кабардино- Балкарии, ведь до конца первенства ФНЛ нам осталось провести всего 13 туров.

Просим вас зафиксировать размер задолженности перед футболистами и другими работниками клуба, организовать проверку финансово-хозяйственной деятельности клуба, определить график погашения долгов. Мы считаем, что даже если в результате предпринятых усилий не удастся сохранить клуб, то результаты проверки и причины, приведшие к банкротству клуба, должны быть названы. Футболисты и болельщики не должны оставаться заложниками безответственного и непрофессионального управления клубом", — говорится в обращении. 

Для проведения данных мероприятий игроки попросили связаться с председателем совета Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Владимиром Леонченко. Под открытым письмом подписались футболисты Игорь Коронов, Давид Сирадзе, Кирилл Суслов, Гуджа Рухаиа, Никита Тимошин, Николай Цыган, Арсен Гошоков, Алексей Степанов, Алексей Медведев, Алексей Аверьянов, Антон Рогочий, Дмитрий Зинович, Аслан Засеев, Дмитрий Галин, Евгений Овсиенко и Алихан Шаваев.

Комментарии

Даже игроки команды готовы закончить турнир лиги

даже игроки клуба хотят дальше играть в команде, чего ещё вам надо, я даже не знаю что и сказать, я читал что афаунов этот пишет «команда должна обанкротится поэтому мы снимаемся с лиги » почему блин должна ? Ты должен следить за тем чтобы этого не случилось , а не приближать банкротство . лох простым словом, я его не осмелюсь и не хочу видеть в кбр. Нах Республику подводить. Всё время пили сок из команды, нажрались вдоволь, теперь можно и команду распустить да ??? Других понимающих и любящих футбол в республике людей надо директором ставить и другие должности тоже поменять, асю делегацию поменяйте и посмотрите как играть будут, спонсоров тоже найдёте-все находят и наш клуб ничем не хуже других. А тот разговор о том что в республике растёт золотая футбольная молодёж и то что через 4-5 лет они попытаются снова вывести команду в премьер лигу( вы блин тупые или что ? молодёж растёт хорошая, но им ведь нужно равнятся на кого-то) вообшем сволочи одним словом те кто решил распустить команду.

Лох это ты

Будь ты немного умнее то знал бы что афаунов не имел отношение к Спартаку. С билимгота надо спрашивать что почем. А не с того кому сказали озвучить решение. Но мне так впадлу тебе объяснять Че то. Не поймешь

Здесь с Белимготова

Здесь с Белимготова спрашивать никто не хочет,то ли боится,то ли в доли!Все обозлились на Афаунова!То,что он сказал,что республика не может содержать клуб с их бешанными выплатами...агентам платить по 10 лямов...блин,ты же не Испания,ни Англия,ни Бразилия...Где они,эти замечательные руководители клуба сейчас?Почему судьбу команды решам мы,болельщики....они типа не причем

Личной Вы, аноним, ничего не

Личной Вы, аноним, ничего не решаете, только смуту вносите. Больше заслуг за Вами не замечено!

по вопросу Белимготова должны

по вопросу Белимготова должны специальные органы расследованием заниматься, а не болельщики....

Вот-вот, компетентные органы

А что, товарищ хочет, чтобы болельщики устроили суд Линча?

А что надо все на афаунова

А что надо все на афаунова валить потому что денег нет?

Для АНОНА - 21-10

Посвящается АНОНУ и нашему невиноватому и.о Министру...

http://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0

Виноваты все. И министр и

Виноваты все. И министр и болелы которых и 1000 не набиралось в крайних матчах. Щас не виноватых надо искать. А проблему решать. Но ты пока в ютубе посиди может Че подходящего к своей натуре найдешь.

Анону- 21.31

Аватар пользователя Swamp

Молодежь вырастет несомненно

Молодежь вырастет несомненно и потом уедет играть в другие клубы!

Письмо нужно писать в

Письмо нужно писать в следственный комитет, а не Афаунову....... они то точно (хотелось бы) должны найти кто в этом виноват....

Аватар пользователя Swamp

Да нужно, только время все

Да нужно, только время все равно уходит. Интересно, почему такая ситуация сложилась и не в одном Нальчике? Почему, например Керимов так резко команду опустил, ведь там денежный вопрос так не стоял?

Я думаю это прсото

Я думаю это прсото совпадение... У Керимова другая ситуация с его Уралкалием... У нас своя, у "Алании" своя история. Прекрасно знаете что все наши команды нажили себе проблемы не за месяц, а по году-два успешно шли к тому, где находятся сейчас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.