ФНЛ, двадцать второй тур, "Алания" - "Спартак-Нальчик"

 "АЛАНИЯ" (Владикавказ) - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 

Календарный матч 22-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ "Алания" (Владикавказ) - "Спартак-Нальчик" состоится 3 ноября 2013 года (воскресенье).
Встреча пройдёт в г.Владикавказ на стадионе "Спартак". Начало матча в 16:00 (время московское).

Встречу в Владикавказе между местной "Аланией" и нальчикским "Спартаком" будет обслуживать бригада: Сергей Смирнов (Кисловодск) – главный судья, Феликс Шикерханов (Дербент) – первый помощник, Адлан Хатуев (Грозный) – второй помощник; Виктор Клепиков (Екатеринбург) – инспектор матча; Юрий Фокин (Москва) - делегат.

Матч 22-го тура Первенства ФНЛ между командами "Алания" и "Спартак-Нальчик" будет транслироваться в прямом эфире на интернет портале Sportbox. Начало трансляции в 15:55 (время московское).

Ссылка на видеотрансляцию:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI412273_Alaniya-Spartak-N-FNL

Комментарии

«КЛАСИКО» ТУРА

«Алания» — «Спартак» Нч — 1:0. Владикавказ против Нальчика — конечно, не Назрань против Владикавказа. Здесь царит взаимоуважение. Интерес был чисто спортивный: сумеют ли набравшие ход спартаковцы подставить ножку «Алании»? Не сумели, хотя и пытались. Решающее слово в поединке, по ходу которого оппоненты в сумме нахватали девять «горчичников, решил «венгерский автоген» Пришкин, завершивший роскошную трехходовку с участием Габулова и Дудиева.
http://news.sportbox.ru/

Тимур Шипшев: К сожалению, не удалось реализовать план

Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев после поражения от "Алании" (0:1) в матче 22-го тура первенства ФНЛ сказал, что его подопечные играли очень плохо. Специалист посетовал на то, что команда не смогла выполнить игровую установку.

– К сожалению, не удалось реализовать план, – сказал Шипшев. – Хотели больше прессинговать, зная что "Алания" играла три дня назад, но не получилось. Помимо того, что не заработали очки, еще и карточек нахватали. Первый тайм – очень плохо в нашем исполнении. Во втором тайме тоже долго раскачивались. Только после забитого гола начали немного живее играть. Мы предупреждали, что Габулов отдает проникающие передачи, и все равно ему удался один такой результативный пас.
=======================================================================
Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев после домашней победы над нальчикским "Спартаком" (1:0) в матче 22-го тура первенства ФНЛ отметил, что игра для его подопечных складывалась непросто. Специалист назвал результат закономерным и пожелал спартаковцам удачи.

– Игра была непростая, – сказал Газзаев. – У нас исторически сложные игры с нальчикским "Спартаком" – что в чемпионате, что в Кубке. В целом мне содержание игры понравилось. Да, допустили несколько ошибок, в том числе позиционных в обороне. Но, думаю, мы заслужили победу. Самое важное, что заработали три очка.

Всегда с симпатией относился к "Спартаку". В последнее время команда заметно прибавила. Хочется пожелать, чтобы она выполнили те задачи, которые стоят перед ней в нынешнем сезоне.

http://onedivision.ru/

план на игру наоборот удался

план на игру наоборот удался обеим командам превосходно...не помешали Алании в борьбе за чемпионство,а мы я думаю с легкостью останемся в середине таблицы!!...Ч-2...

Аватар пользователя Anti Cule

Ой доиграемся, ой

Ой доиграемся, ой доиграемся:((

Срочно нужен Эштреков, иначе ХАНА НАМ.

Срочно нужен Эштреков иначе ХАНА НАМ

Аватар пользователя aslanuko

ты заколебал

Ты заколебал уже! Последние дни то и делаешь, что пишешь эштреков такой,эштреков сякой,эштреков,эштреков,эштреков! Достал уже! Хватит сайт засорять! Админы пора бы прекратить это! Может ты и есть сам эштреков? У него был шанс показать себя,что он сделал? Всякие эштрековы,красножаны,кумыковы,ташуевы это перевернутая страница в истории клуба! Хватит!

Аватар пользователя Anti Cule

Да точно, Эштреков без него

Да точно, Эштреков без него никак.
С ним мы блистательно, досрочно в КФК выйдем.

однако...

однако эштреколюб....))))

Аватар пользователя Anti Cule

Надеюсь не

Надеюсь не мне:))))))))))))))))))))))))))))

Если хочешь знать Эштреков

Если хочешь знать Эштреков самый титулованный бывший игрок по сравнением с Шипшем и Красножаном

Аватар пользователя Anti Cule

Пеле ещё более титулованный

Пеле ещё более титулованный игрок чем твой Эштреков, однако же он никого не тренерует.
Если кто то стал лучшим стюардом в самолете,это не значит, что он может возглавиться эскадрилью Витязей или Стрижей.
Жозе Моуринью вообще как игрок раз в 400 хуже и Красножана и Шипшева был, а уж какой он тренер, я думаю ты знаешь.

Ты вообще что с чем

Ты вообще что с чем сравниваешь, причем здесь Пеле и другие я не с ними сравниваю и тем более они не тренируют наш Спартак следи за ходом мыслей а не просто отписывайся ради прикола

Аватар пользователя Anti Cule

Уважаемый, это ты не изволишь

Уважаемый, это ты не изволишь следить за мыслью.
Ты говоришь Эштреков самый титулованный не чета Красному и Шипшеву. Причем тут его титулы?Не титулы команду тренируют, а человек, я тебе привел пример, что даже самый титулованный человек, король футбола, не обязательно, сразу великолепный тренер.
Никто не ставит под сомнение заслуги В.Х Эштрекова как футболиста, честь ему и хвала, но не тренер он.
Это не хорошо и не плохо, это просто факт и данность которую увидел весь российский футбольный бомонд.
За заслуги же одни его не должны держать в команде и позволять ему разрушать ее

Вот если некоторые крысы

Вот если некоторые крысы дали бы ему поработать вы все увидели бы результат и поверь мне мы бы не в фнл играли, просто он начал наводить порядок и отодвигать от кормушек вот его и сплавили не без помощи болел конечно.

Уважаемый гость..

Уважаемый гость , что и кому вы пытаетесь доказать здесь? Что Эштреков гениальный тренер без которого нам прийдет полный п.......ц.Так уж лучше этот самый п.....ц прийдет при Шипшеве (не дай бог конечно...) на не него и смотреть приятней чем на Вашего Эштрекова.))))Извените конечно что вмещаюсь в Ващу любовь к господину Эштрекову но не любят его болелы за одно только надменное выражение его лица...(как будто все мы ему денег должны) .Вы скажете " с лица воду не пить" а я отвечу Вам " в человеке все должно быть прекрасно и лицо и мысли и дела"...)))))

Аватар пользователя Anti Cule

Так он, на сборах в Турции,

Так он, на сборах в Турции, спал до послеобеденного времени, приходил на тренировку, буркнет пару слов и сваливал дрыхнуть заново. О чем ты говоришь?Какой порядок он там навести хотел?
Отодвигать от кормушек, чтобы самому встать и побольше хапнуть?Или ты думаешь он за идею?
Конечно, если бы не он бы бы не в ФНЛ играли, нас бы расформировали

Я никогда не понимал таких

Я никогда не понимал таких людей как ты, ты судишь по человеку с чьих то слов, уверен лично не знаком, я смотрю ты его вообще не знаешь, так вот послушай когда он пришел подал список из десяти человек футболистов в том числе и из премьер лиги для покупки в команду, вместо этого ему эти КРЫСЫ навязали 100 человек для просмотра, он говорил что это все неправильно но бабки же хапнуть надо вот и слили по тихому. Ради интереса сходи в гости к Халилову ты ахренеешь у него дома формы больше чем на базе, вся родня одета в форму Спартака. Или ты думаешь как Заруцкий ушел? Не уж то добровольно... Если покопаться у всех рыло в пуху.

Аватар пользователя Anti Cule

Ага список из 10 человек,

Ага список из 10 человек, стоимостью почти 5 миллионов долларов.
Тогда как Красножан в 500 тысяч укладывался и давал шикарные результаты.
Какой он человек, я не спорю, может хороший, может плохой. Но нет такой профессии хороший человек, нам тренер был нужен, он не в Реал шел и не в Манчестер Сити с ПСЖ с их бюджетами.
Он знал, что идет в провинциальную команду, бедную, но боевитую и обученную.
Я знаю, что перед уходом ЮАК подготовил список футболистов, на селекцию, прежде чем уйти, он не хотел оставлять родной клуб без селекции, этот список ВХЭ выкинул и набросал свой

ЮАК хороший тренер я не спорю

ЮАК хороший тренер я не спорю но поверь мне с деньгами все хорошие просто кто то умеет ими воспользоваться а кто то нет, Красножан продуктивно их использовал, несмотря на то что и у него подворовывали. Это все не важно каждому свое, кому то нравиться Красный кому то Шипш кому то Ташуй. Как специалист Эштреков для меня самый лучший на сегодня из наших тренеров слава богу не один год в Москве в одном клубе был, Красный вот со своими мыслями ни в одном клубе удержатся не может хоть пол года. А Шипша вообще никогда не позовут в Москву.

Аватар пользователя Anti Cule

Как видишь, мы это не

Как видишь, мы это не увидели, он не смог зажечь команду, не смог сплотить её, не смог лавировать между подводными течениями.
А жизнь такова, уж он то, с его опытом, должен был это знать, ибо не мальчик.А Юра мог, то, что не получилось в других командах, вон у Жозе Моуринью в Челси и Реале не получилось, а Порту и Интером он Лигу Чемпионов выиграл. Это все не показатель, Спартак Нальчик, его команда, надеюсь когда нибудь он вернется к нам.

Аватар пользователя Uncle

юра вон в тереке имел ровно

юра вон в тереке имел ровно столько же времени и кого он там сплотил? эштреков хотя бы ушел как мужчина, поняв что это за гадюшник. ташуй за которого ты глотку драл больше всех - вот самый худший тренер за всю историю клуба. слил команду внагляк по указке белимгота. после красного любой был обречен на провал. он долго работал и знал всю поднаготную всех кто имел хоть какое-либо отношение к команде.

Аватар пользователя Anti Cule

Я за Ташуя драл? Ты меня ни с

Я за Ташуя драл? Ты меня ни с кем не спутал, друг?
Пока я не знал кто он, я хотел его прихода в клуб, ибо его рекомендовал Красножан, как видишь поняв кто это, больше от меня ни слова одобрения в его адрес не было.
Приведи мне мои посты в которых я дру за него глотку?

Аватар пользователя Murat07

Как то давно, когда Эштреков

Как то давно, когда Эштреков был тренером Локомотива, ребята тренировавшиеся в Локомотиве, говорили, что всю тренировку проводит Эштреков, а не Семин. Возьмите записи игр когда при Эштрекове Локомотив начал проигрывать и внимательно посмотрите, что делает к примеру Лоськов. Все эти игры Лоськов играл на процента 2 в силу своих возхможностей. Большая часть команды откровенно сливала Эштрекова во главе с Лоськовым. Это не утверждение, а мое суго личное мнение, потому как видел и отчетливо помню как это все было. На мой взгляд однозначно Эштреков очень хороший тренер. К примеру возьмите и посмотрите как при нем наш Спартак играл с Зенитом. Такую игру только один раз при Красножане наши показывали. Зенит не был похож сам на себя.

Эштреков -- вполне-таки

Эштреков -- вполне-таки хороший тренер (смешно читать уничижительные плоские оценки иных маститых болел), а мог из него вообще получиться весьма такой нетривиальный коуч, имхо, мастер нестандартных решений. Но, увы, он слишком долго сидел в помощниках главного и разучился (или вовсе так и не научился) принимать взвешенные стратегические решения, с оглядкой на "высокое начальство". Да, именно он проводил тренировки лохомотов, но задачи-то ставил и давал установки на игру его (тогдашний) друг и начальник Сёмин. Затем, уже в роли ГТ, он не сработался с "командой Шпалыча", Эштрекова "слили" -- и в этом его беда, его личная трагедия. Что касается его недавней работы в Нальчике, я думаю, что он в самом начале допустил одну фатальную ошибку, выбрав себе в помощники Биджиева.

Извини.но ни Красножан,ни тем

Извини.но ни Красножан,ни тем Шипшев по большому в составе Спартаке,почти не играли,а игроки замены были

По-большому?

Не играли "по-большому"?
А как играли, "по-маленькому"?
А может, в памперсах?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Товарищ настойчивый попался)))) Ему объясняют, что играть в футбол, и тренировать футболистов - разные профессии (см. предыдущие стопятьсот постов), а он всё с похвальным упорством о каких-то старинных достижениях сабжа говорит, какие-то аргументы ни к селу, ни к городу приводит... Или он тут всех троллит???
Пойми, дорогой анон, неважно, кто кем был в предыдущей жизни. Важно, кто он есть сейчас, сегодня. Твой Эш был талантливым футболистом, признали это (см. выше). Но это не значит, что он, будучи ГТ, мог во время матча выскочить на поле помочь полевым игрокам завершить атаку. Футболист работает больше ногами и сердцем, а тренер всё же - мозгами и языком.
Поясняю на пальцах, простой пример: Один мой одноклассник очень хорошо учился в школе, а вот сейчас он маргинал и наркоман конченный. Я помню, что он был отличником, но сейчас он... Сейчас он... Сейчас... Сейчас...
Поэтому на работу к себе не возьму - то, что он был отличником, не говорит о том, что он сейчас хороший специалист. Хороший ефрейтор необязательно вырастет в талантливого генерала (Гитлер не в счёт).

Аватар пользователя Anti Cule

А Моуринью и Слуцкий играли?

А Моуринью и Слуцкий играли?

Всё будет скоро хорошо...

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором –
Кто слышит, тот блажен,
Кто в сердце, тот и гость.

Андрей Болкунов

P/S проиграли ... это все последствия тренерской чехарды,отсутствия долгого времени тренера,как такового , наплевательского отношения и к команде и к простым болельщикам...можно много писать- все Вы конечно это знаете!Но!!! все равно это когда то должно закончится и на нашей улице будет праздник! Давайте наберемся терпения и не будем гнобить игроков....
P/S/S ...это мое мнение и оно не обязательно должно совпадать с другими мнениями!

Аватар пользователя Uncle

опять двойка(

опять двойка(

Аватар пользователя Lucky A

Поймал себя на том, что и сам

Поймал себя на том, что и сам уже стал мерить "успех" количеством "подходов"... :(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.