ФНЛ, двадцать первый тур, "Спартак-Нальчик" - "Динамо" (Санкт-Петербург)

Календарный матч 21-го тура Первенства ФНЛ «Спартак-Нальчик» – «Динамо» (Санкт-Петербург) состоится 27 октября 2013 г. (воскресенье).
Матч пройдёт на республиканском стадионе «Спартак». Начало встречи в 16:00 (время московское).
Встречу "Спартак-Нальчик" - "Динамо - СПб" будет обслуживать бригада: Вячеслав Харламов (Москва) – главный судья, Дмитрий Чельцов (Москва) – первый помощник, Алексей Крохин (Калининград) – второй помощник; Хыйса Алиев (Кисловодск) – инспектор; Алексей Харьков (Москва) – делегат.

Матч с "Динамо" (Санкт-Петербург) на интернет портале Sportbox.
Ссылка на видеотрансляцию: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_...

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Бенефис Игоря Коронова

По количеству ничьих нальчикский «Спартак»  занимает в ФНЛ первое место. Девять раз красно-белые расходились миром с соперниками, причём и с теми, которых должны были обыгрывать. Из-за дефицита побед подопечные Шипшева спустились на дно турнирной таблицы. Потому ещё одна ничья с аутсайдером была равносильна поражению.
Санкт-петербургское «Динамо» прибыло в столицу Кабардино-Балкарии без главного тренера Бориса Журавлёва, имея в заявке на матч всего 14 футболистов. Спартаковцы начали игру бодро. Через 15 секунд после стартового свистка Руа по левому краю ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Активничал на своей бровке Игорь Коронов, выдавший свой лучший матч в этом сезоне.
По сути, противостояние с «Динамо» превратилось в его бенефис: футболист забил сам и дважды ассистировал партнёрам. На 17-й минуте после обреза в центре поля Игорь подхватил мяч и, убежав от защитников гостей, пробил в дальний от  Александра Самохвалова угол – 0:1.
Единственный голевой шанс у гостей был спустя пару минут после пропущенного гола. Станислав Матяш по месту правого крайнего добежал до штрафной площади и пробил в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой.  За две минуты до перерыва  Руслан Абазов начал комбинацию, закончившуюся вторым голом. Молодой защитник увидел Коронова, который переадресовал мяч Алихану Шаваеву, – 0:2.
После перерыва картина матча не изменилась.  На 55-й минуте счёт стал крупным, после того как Коронов отличным пасом, поставившим в тупик всю оборону «Динамо», вывел на удар Руа – 0:3. После этого спартаковские атаки потеряли остроту, хотя ещё пару голов красно-белые забить могли. На 70-й минуте после розыгрыша углового Антон Рогочий головой пробил чуть-чуть выше ворот. А за три минуты до окончания основного времени матча из выгоднейшей позиции промахнулся Алексей Аверьянов.
Как бы то ни было, одержана первая крупная победа в сезоне. В следующем туре нашу команду ждёт серьёзнейшее испытание: 3 ноября игра во Владикавказе с «Аланией», рвущейся в премьер-лигу и занимающей с 40 очками второе место.
http://www.kbpravda.ru/news.php?readmore=6233

Дюжина лучших-21 тур

OneDivision определил символическую сборную 21-го тура.
ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. РУСЛАН АБАЗОВ, "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (2)

Присмотритесь к двадцатилетнему парню. Он только в этом сезоне стал полноправным игроком основного состава. Да, ноги порой опережают мысль, но задатки для крайнего защитника у Руслана замечательные. Динамовцы, конечно, позволяли многое, но Абазов без устали бороздил бровку и ни разу не позволил "накрутить" себя в ответ.
ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИГОРЬ КОРОНОВ, "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (1)

Пожалуй, лучший игрок тура или как минимум один из лучших. Спорить о силе противостоявшего соперника не будем. Игорь был все время в игре. Он участвовал в комбинациях в середине поля, помогая контролировать мяч, а потом задавал всему этому движению правильный вектор. По факту получились две голевые передачи и гол.
http://onedivision.ru/articles/type-1/item-460893-dyujina-luchshih

Обзор двадцать первого тура

Что касается поражения "Динамо" с крупным счетом, то оно не особо удивляет, к сожалению. По наклонной идет команда. Осенью она совсем увяла. Нет ни борьбы на жилах, ни класса. Печальное зрелище. И оно затянулось, как бы вовсе не свалиться в штопор.

А спартаковцам, кажется, такая победа на пользу. Им внизу таблицу любая победа была нужна, но уверенная по счету может взбодрить и вернуть на совсем иной настрой, тот, с которым нальчане играли по весне.
http://onedivision.ru/

Аватар пользователя mr.ovod68

Коронова с блистательной игрой...

Пересмотрел все голы вчерашнего матча на офсайте и удостоверился, что Игорь Коронов принимал самое непосредственное участие во всех забитых мячах. Первый забил сам, а в остальных случаях выкладывал прямо в ноги партнерам-только закатывай мячик в ворота.
Хочу поздравить Игоря и погордиться им! Молодец! Так держать!
Овод.

КУРЬЕЗ ТУРА.

«Спартак» Нч – «Динамо» СПб – 3:0. В графе «запасные» у гостей фигурировали один вратарь и два полевых игрока: комментарии излишни. Что там говорил председатель попечительского совета «Динамо» Борис Грызлов? Через пару лет – крестовый поход на РФПЛ? Свежо придание, да верится с трудом. А Нальчик жив. С таким составом и негоже находиться на галерке.

ЦИТАТА ТУРА

Сергей Дмитриев, де-факто главный тренер «Динамо» СПб»:

- В свете кадровых проблем дали некоторым проявить себя, но получается, что этим людям играть в футбол нельзя. Наверное, необходимо отчислить человек пять-шесть.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_N...

Аватар пользователя Maconi

Тимур Шипшев

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПФК «Спартак-Нальчик» Тимура Шипшева.

- Я думаю, что мы все рады победе. Спасибо ребятам. Естественно, что движения, наверное, сегодня с обеих сторон было не очень много, но это объясняется тем, что четыре дня назад играли, и динамовцы и мы. Был сложный перелет, и все-таки мы где-то собрались и моменты свои реализовали. Поэтому всем спасибо, всех с победой.

- Как обстоят дела с травмированными?

- Овсиенко, практически, восстановился. Джудович выбыл до конца года. Аверьянов выходит на замену уже вторую игру. Рухаиа восстановился, но у него опять воспалился ахилл.

- Какие перспективы в матче с «Аланией»?

- У нас сейчас такое положение, сами видите... Мы на каждую игру выходим в первую очередь биться. К сожалению, мы еще находимся в опасной зоне.

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Аватар пользователя Maconi

Сергей Дмитриев

Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «Динамо - СПб» Сергея Дмитриева.

- Комментировать здесь нечего. У нас большие кадровые проблемы, поэтому и приехали на игру в Нальчик всего четырнадцать футболистов. Просто некоторые футболисты, которые не играли, думали, что тренер поступает не правильно не ставя их в основной состав. Вышли в основе - доказывайте. Оказалось что их место на Первенстве города. А лучший вариант, это человек шесть в мешок и …. Какая тут у вас речка есть?

Вот туда их и бросить. Потому что толку от них, никакого. Парни они не плохие, но такой профессии нет. Они не футболисты. Больше мне нечего сказать.

Я поздравляю коллегу с заслуженной победой. А своих ребят… Я думаю, что надо отчислить человек пять. Пусть у нас будет десять человек в обойме, но мы будем выходить и биться. Люди, которые получают стабильно зарплату, премиальные после каждой игры выдаются. Поэтому немножко возомнили о себе. Есть команды которые не получают по три, четыре месяца зарплаты. У наших жизнь хорошая... Съездил, покушал, формочка, отыграл полтора час, зарплату получил и пошел по девочкам или куда там они ходят, я не знаю. Вот так кратко. 

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Аватар пользователя Uncle

нашим игрокам вот такой

нашим игрокам вот такой тренер нужен

А сколько туров до перерыва?

А сколько туров до перерыва?

Аватар пользователя Lucky A

Еще 4 тура, но у наших 3 игры

Еще 4 тура, но у наших 3 игры в этом году осталось тк 24й тур мы пропускаем.

спасибо.

спасибо.

Аватар пользователя Maconi

3:0 уже!

Молодцы!!!

Вратаря гостей Самохвалова

Вратаря гостей Самохвалова просто жалко - не защита, а чёрт знает что: обороны никакой, да ещё киперу от наших футболистов ушибов достаётся.

не жалко его, двух игркоов

не жалко его, двух игркоов сломал в первом круге, надо было его сегодня вообще не жалеть, когда на руки два раза наступили наши нападающие, чтоб в гипсе эта скотина уехала

Аватар пользователя mr.ovod68

Всех с победой! Был на

Всех с победой! Был на стадионе и могу сказать, что сегодня мы выглядели более-менее солидно. Будем верить в то, что мы хороши, а не они так плохи.
Овод.

Аватар пользователя Swamp

Да, если они в завершении

Да, если они в завершении атак были бы чуть разворотливее, то другие цифры были уже в первом тайме не в пользу Спартака.

а что дед медведь,не

а что дед медведь,не разворотливый?,не которые жители это сайта и "великий бездарь тренер сделали из него звезду,который 20 тур и не одного мяча не забил,слова АБК не доходят до руководства,что ставка должна быть на местных,да к тому заиграл Шаваев,которого гнобил "великий бездарь тренер,отправляя его по аренда,когда сам исчезнит с глаз долой???????????

Летаргия отступает

Летаргия отступает

Аватар пользователя Lucky A

Уважаемые болельщики!

Уважаемые болельщики! Обратите пожалуйста внимание - игра начинается в 16:00, как указано здесь! На Чемпе (и, возможно, на других сайтах) указано неправильное время начала матча (5 вечера).

Аватар пользователя Swamp

На соккере начало в 17! Вот и

На соккере начало в 17! Вот и приперся на второй тайм и на табло уже 2-0 хоть это радует ну и погода класс. Трибуны полупыстые

Так уже начали играть? А то

Так уже начали играть? А то мы собираемся на 17-00(((

Аватар пользователя Lucky A

Да. Матч начался в 16:00.

Да. Матч начался в 16:00.

Аватар пользователя Uncle

уже забили даже)

уже забили даже)

2-й забил Шаваев, а 1-й кто?

2-й забил Шаваев, а 1-й кто?

1-й забил Коронов. Так

1-й забил Коронов. Так держать Спартак!!!!!!!!!

Коронов первый забил

Коронов первый забил

Аватар пользователя aslanuko

17 00

В линии БК начало указано 17 00,а они уж наверное точно знают. Так во скрлько начало?

Читай выше! ))))))))))))))))

Читай выше! ))))))))))))))))

Аватар пользователя aslanuko

умник

Умник,я все тут читаю и не только тут!

Зачем грубишь? Читай тут, всё

Зачем грубишь? Читай тут, всё написано)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.