ФНЛ, девятнадцатый тур, "Ангушт" - "Спартак-Нальчик"

Календарный матч 19-го тура Первенства России среди команд ФНЛ "Ангушт" (г.Назрань) - "Спартак-Нальчик" состоится 18 октября 2013 года (пятница).
Встреча пройдёт в Назрани на стадионе им.Рашида Аушева. Начало матча в 15:00 (время московское).
Поединок в Назрани между местным "Ангуштом" и нальчикским "Спартаком" будет обслуживать бригада: Герман Кравченко (Псков) – главный судья, Юрий Гречишкин (Санкт-Петербург) – первый помощник, Егор Болховитин (Санкт-Петербург) – второй помощник; Алексей Румянцев (Сочи) – инспектор матча; Владимир Ольшевский (Москва) - делегат.

Комментарии

Кто знает что там у Тлупова?

Сделали операцию? Что? Как?
Пусть скорее поправляется! Филимонов сходи в больницу!

Аватар пользователя Таймураз

Ислам Тлупов сегодня

Ислам Тлупов сегодня прооперирован в Москве. Все прошло благополучно! Завтра на официальном сайте будет более подробная информация.
P.S. Филимонов до сих пор принимает подарки на день рождения, некогда!

Аватар пользователя aslanuko

исламу

Исламу скорейшего выздоровления!
Филимонова на кол!

Узыншэ Аллыхьым ищIыж

Узыншэ Аллыхьым ищIыж Ислам!!! Филя черт конченый.

прокомментировал итоги 19-го тура в ФНЛ.

Евгений Дурнев: "Луч" окреп и уверенно набирает очки

Бывший тренер владимирского "Торпедо" прокомментировал итоги 19-го тура в ФНЛ.
– Нельзя обделить вниманием и Кавказское" дерби, где "Ангушт" принимал "Спартак-Нальчик" и опять уступил на своем поле.

– "Ангушту" тяжело по ходу всего чемпионата, потому что команда заскочила в Первый дивизион в последний момент, может быть, и сами того не подозревая. У них не было времени на комплектование, а с теми футболистами, которые остались в обойме, решать глобальные задачи пока не по силам руководству команды. А когда начали чередоваться поражения, то команда морально подсела… Все же им тяжело.

А то, что Нальчик оказался внизу турнирной таблицы, то для меня этот факт – парадокс. Лидер Первого дивизиона, вдруг оказался в "яме". Я тоже думаю, что там не все гладко, и видно, что проблемы в команде существуют.....
http://onedivision.ru/articles/type-1/item-457295-evgeniy-durnev

OneDivision определил символическую сборную 19-го тура.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. КАРЛОС РУА, "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (2)

На краю полузащиты колумбиец в схемах Тимура Шипшева значится скорее номинально. Так сказать, приписан отвечать за это место по штатному расписанию. А так Руа везде. Он главный мотор и креативщик в середине поля у Нальчика. Гол и великое множество обостряющих передач, которые партнеры могли бы довести и до забитых мячей — вот за что Карлос на виду.

http://onedivision.ru/

молодцы ребята,снова сделали

молодцы ребята,снова сделали шаг наверх...ТОЛЬКО НАВЕРХ СПАРТАК!!...Ч-2...

Ислам Машуков красава

Ислам Машуков красава!!!!! Нальчик спасибо вам за него!! в прочем и за Заура Хапова))) Алания с вами!

!!!

Поздравляем с пабедой над ынгуштом:-) в дальнейшем желаю вам успехов братские соседи!!!

Почетный президент "Терека"

Почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров, комментируя ничью с "Уралом" (1:1) в матче 13-го тура чемпионата России, сказал, что грозненцы упустили победу из-за ошибок главного тренера команды Юрия Красножана. Оценивая действия наставника "Терека", Кадыров назвал их нелогичными и неоправданными.
– "Терек" в первом тайме забил гол, игра хорошо складывалась, наша команда имела настрой на победу, – написал Кадыров в своем Insatgram. – Ничья является результатом неоправданных и не поддающихся логике действий главного тренера Юрия Красножана. Трудно объяснить в частности замену прекрасно игравшего Лежара. Еще раз хочу сказать, что команда в целом хорошо играла, но ошибки тренера привели к такому результату.

Звучит, как приговор

А если откровенно, то Красножану в "Тереке" были предоставлены такие авансы, какие многим зарубежным тренерам и не снились. Удивляет долготерпение Рамзана Кадырова - он иных и за меньшие грехи изгонял. Команда уже довольно приличное время не может наладить игру и выдавать на-гора приемлемый результат, а "король жив" до сих пор. Можно сказать, что хозяин Чечни впервые выразил недовольство действиями главного тренера.
________________________________________
Не хотелось бы, чтобы предыдущие строки воспринимались, как злорадство - сама ситуация кажется несколько нелогичной.

Евгений Ловчев, Андрей Червиченко

Евгений Ловчев:
"Эти высказывания, мягко говоря, неправильные и не делают чести руководству клуба. Есть риск, что после этой истории серьезные специалисты могут задуматься, а стоит ли ехать в «Терек», если там такие требования.
Красножан, к огромному сожалению, во всех историях со своими увольнениями, не показал себя человеком гордым и принципиальным. Поэтому, я думаю, что и здесь он будет молчать, живя по принципу: «Молчи – копи деньги».
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?274360
Андрей Червиченко:
- В моем понимании такие моменты должны оставаться внутри команды, все это нужно говорить лицо в лицо и не выносить на обозрение обществу. С другой стороны, Кадыров – политик, и если он решил подвергнуть Красножана критике публично, то можно предположить, что он уже решил уволить Красножана, и сказал ему об этом закрытым текстом, чтобы тот готовился, условно, с понедельника освободить кабинет.
- То есть, вы допускаете, что матч против «Урала» - последний для «Терека» под руководством Юрия Анатольевича?
- Думаю, что да.

Аватар пользователя mr.ovod68

Спасибо Красножану....

Из всей этой истории с назначением и предстоящим увольнением Красножана из Терека радует только одно обстоятельство,а именно: всем и в первую очередь самому Красножану теперь-то уж точно будет ясно и понятно без переводчиков и дополнительных разъяснений, что настоящая поддержка, искренние товарищеские отношения и самое главное-время и возможность для творчества у него были только в Спартаке-Нальчик. Во всех остальных случаях, к сожалению, в нашем футболе тренеры играют роль девочек по вызову. Опять же к сожалению, Юрию Анатольевичу нужно было все это в полной мере испытать на себе, чтобы не просто умозрительно, а собственной кожей это почувствовать. Желаю уважаемому мною человеку пройти и эту ситуацию в жизни достойно и не потерять вкуса к победам и новым достижениям. Добавлю еще, что очень многие из нас верят в него и будут ждут дома- в родном клубе.
Овод.

Аватар пользователя AS

Плюс...

Неоднократно плюсуюсь под Вашим постом...вот только если бы к отношениям были добавлены деньги и задачи...
И еще...как бы эгоистично нам не хотелось бы возвращения Юры, вероятность этого стремится к нулю...(((

ЗЫ. Жалко, что скуден сайт смайликами, не то что на нальчикском форуме...)))

Юрий Красножан может

Юрий Красножан может возглавить сборную Казахстана?

Мирослав Беранек в скором времени может покинуть сборную Казахстана. На данный момент главными претендентами на вакантную должность являются нынешние наставники карагандинского "Шахтера" Виктор Кумыков и грозненского "Терека" Юрий Красножан.

ЧЕРНАЯ МЕТКА

ЧЕРНАЯ МЕТКА КРАСНОЖАНУ?
Перед матчем с "Уралом" главный тренер "Терека" Юрий Красножан источал оптимизм. В интервью "СЭ" отметил: руководство грозненского клуба ему полностью доверяет. И вспомнил про один телефонный разговор. Он состоялся месяц назад после поражения от "Кубани". "Даже не думай никуда уходить! - крикнул тогда в трубку глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. - Будем вместе выбираться из этой ситуации".
А в субботу состоялась игра с "Уралом", в которой грозненцы упустили победу. И разгневанный Кадыров написал на своей странице в Instagram следующее: "Ничья является результатом неоправданных и неподдающихся логике действий главного тренера Юрия Красножана. Трудно объяснить, в частности, замену прекрасно игравшего Лежара. Еще раз хочу сказать, что команда в целом хорошо играла, но ошибки тренера привели к такому результату".
"Неподдающиеся логике действия". Вам это ничего не напоминает? Когда "Локомотив" увольнял Красножана, президент "железнодорожников" Ольга Смородская так сформулировала причины отставки тренера: "За упущения, допущенные в работе".
По смыслу эта фраза недалеко ушла от кадыровской.
Все критикуют Красножана. И ни он сам, ни боссы клубов, которые разрывают с тренером контракт, не отвечают (или не хотят отвечать) на главный вопрос: почему? Возможно, Красножана сейчас не попросят из "Терека". Но нельзя исключать и то, что Кадыров бросил самому невезучему (применим такой эпитет) российскому тренеру черную метку.

Очередная неудача - упущенная

Очередная неудача - упущенная победа над соседом по дну таблицы - разочаровала покровителя "Терека" Рамзана Кадырова. Вскоре после матча глава Чеченской республики впервые публично раскритиковал главного тренера. В соцсети Instagram он обвинил Юрия Красножана в "неоправданных и не поддающихся логике действиях" и уличил в ошибках

Как отреагирует Красножан на

Как отреагирует Красножан на претензии Кадырова?
Подаст в отставку

304 (19%)
Продолжит работать, пока не уволят

692 (43.1%)
Его уволят очень скоро

480 (29.9%)
Извинится за ошибки, будет прощен и продолжит работу

128 (8%)
Всего голосов: 1604

хватит Юру сюда звать, он не

хватит Юру сюда звать, он не вернётся

Юра вернись

Юра вернись

+1

плюсуюсь

Звучит, как приговор А если

Звучит, как приговор
А если откровенно, то Красножану в "Тереке" были предоставлены такие авансы, какие многим зарубежным тренерам и не снились. Удивляет долготерпение Рамзана Кадырова - он иных и за меньшие грехи изгонял. Команда уже довольно приличное время не может наладить игру и выдавать на-гора приемлемый результат, а "король жив" до сих пор. Можно сказать, что хозяин Чечни впервые выразил недовольство действиями главного тренера.
________________________________________
Не хотелось бы, чтобы предыдущие строки воспринимались, как злорадство - сама ситуация кажется несколько нелогичной.

хозяин

Трудно не признать авторитетнейшего мнения

Безысходность тура.

«Ангушт» — «Спартак» Нч — 1:2. Еще одно дерби. Можно назвать его кавказским, а можно — подвальным. Класс нальчан выше, и они им распорядились, проведя больше тайма в большинстве после того, как Албаков атаковал сзади Сирадзе. Сомнительно, конечно, что за подобный фол удалили бы игрока «Алании» или «Мордовии»… «Ангушт» рук не опускает, бьется, но точка невозврата, похоже, уже пройдена.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_N...

Пойти вверх вдвоем было невозможно.

"Ангушт" - "Спартак-Нальчик" - 1:2

Достаточно было взглянуть на турнирную таблицу, чтобы сделать нехитрый вывод: битва будет горячая. Застряли команды внизу, а с участью ведь не смирились. К тому же матчи между географическими соседями всегда принципиальные. В общем-то все так и было, с одной важной поправкой – никакой вражды ни на поле, ни в отношении болельщиков. Все предельно уважительно, все выяснения отношений только корректно и только на футбольном поле.

Тимур Шипшев продолжает поиски для усиления игры. Он пробовал самые разнообразные сочетания в центре обороны (иногда будучи просто вынужден идти на изменения), то сажал на лавку, то выпускал в основном составе своих креативщиков, вроде Даниэля Буйтраго. Похоже, со скрипом дела пошли в гору. Победа в Уфе тому главное подтверждение. Вот и здесь гости сразу дали понять, что будут играть на победу, однако в дебюте чуть было не пропустили. На ударной позиции оказался Аслан Дышеков, но Алексей Степанов спокойно справился с задачей.

Интересных моментов до середины тайма было немного. Как только кто-то пытался обострить ситуацию, следовали фолы со стороны соперника, ну а судья Герман Кравченко тут же награждал такие порывы желтыми карточками. В зыбком равновесии все могло оставаться долго, но перед перерывом с разницей всего в несколько минут последовали два события, которые практически решили исход встречи.

Тяжело сейчас быть Станиславом Бучневым. Как и в прошлом туре он совершил результативную ошибку. Вовремя решился на активные действия Карлос Руа и счет стал 0:1. А вскоре удаление на ровном месте заработал Ваха Албаков. Фол очевидный, но тянул ли он на прямую красную?

Пойди, отыграй такой гандикап!

Начало второго тайма было в ту же строку. Команды обменялись быстрыми голами. Если удар Алихана Шаваева, казалось, закрыл представление, то усилиями Аслана Дышекова интрига возродилась. Обратите внимание, что хозяева играли в меньшинстве. Терять-то им уже было нечего, вот и шли они в чужую штрафную, старались пробить, выгрызть мяч, заработать стандарт, накрыть оппонентов на их половине поля. Пусть выучки заметно не хватало, но желания было сколько угодно.

Обратной стороной таких усилий были контратаки спартаковцев. Моментов забить и спокойно доиграть эндшпиль у нальчан было великое множество. Однако здесь уже Станислав Бучнев действовал безупречно, выручая партнеров и собирая множество вистов.

В качестве итога стоит сказать, что "Ангушту" элементарно не хватило времени. Представьте гипотетическую ситуацию, что у Назрани до зимы была бы возможность добирать состав, наигрывать его в хороших спаррингах и только потом бы пошел официальный отсчет игр в первом дивизионе. Шансы на успех (читай – сохранение прописки в ФНЛ) было бы гораздо больше. А так даже невооруженным глазом видны пробелы в построении обороны, командных действиях при переходе из атаки в оборону. Все это перемножается на кадровый дефицит. Увы, разрыв в таблице с конкурентами растет. Ну а спартаковцам внизу не место. Сегодня они это без надрыва подтвердили.

СТАТИСТИКА

"АНГУШТ" (Назрань) – "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" – 1:2 (0:1)
http://onedivision.ru/articles/type-4/item-456987-angusht---spartak-nalc...

всё хорошо

Победа - отлично,да и гол местный воспитанник забил.Может наконец светлая полоса продолжится и удержимся в ФНЛ.

Ротор..

53 минута Ротор дома проигрывает Сибири 0-1 !!!
86 минута уже Ротор летит 0-2!!!!!!!!!!!!!
Все!!! Ротор дома проиграл Сибири 0-2!!!
Мы выползли из ямы и пока(!!!!!) на 15 месте.
15- Спартак-Нальчик 18 20

Давид Сирадзе..

Давид Сирадзе: В Назрань ехали за победой

Нападающий "Спартак-Нальчик" Давид Сирадзе дал комментарий к прошедшему матчу его команды с "Ангуштом" (2:1).

– Давид, как далась игра команды в кавказском дерби?

– Мы приехали сюда, чтобы победить, и очень рад, что выиграли. Хотя поле было тяжелым, мы контролировали ход игры, да и соперник был довольно неуступчивым, но считаю, что мы закономерно победили в принципиальном матче. Правда, нам немного помогло раннее удаление у хозяев, но это ни в коей мере не преуменьшает вкус нашей заслуженной победы. Мы потихоньку набираем очки, и уверен, что наше сегодняшнее положение внизу турнирной таблицы – это явление временное.

– Вы были соавтором первого забитого мяча? Как это произошло?

– Я отдал пас Руа, который четко направил мяч в ворота.
http://onedivision.ru/

Аватар пользователя Izabella

Ребята, первый гол не

Ребята, первый гол не Сирадзе, а Руа забил!!! Сто процентный факт! И всех с победой! А так же, ну почему всегда есть недовольные! Вроде выиграли, молодцы, моментов много было, но кто-то обязательно будет обси****ть нашу команду!

P.S. кто-нить, киньте пож-ты ссылку на голы...

Аватар пользователя BLUZ.wV

Это все издержки роста,а у

Это все издержки роста,а у нас даже нет и попыток.Все очень запущенно!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.