ФНЛ, восемнадцатый тур, "Спартак-Нальчик" - "Арсенал" (Тула)

Календарный матч 18-го тура Первенства ФНЛ «Спартак-Нальчик» – «Арсенал» (Тула) состоится 13 октября (воскресенье).
Матч пройдёт на республиканском стадионе «Спартак». Начало встречи в 17:00 (время московское).
Матч "Спартак-Нальчик" - "Арсенал" будет обслуживать бригада: Шпилев Денис (Белгород) – главный судья, Шабанов Владимир (Набережные Челны) – первый помощник, Рунов Андрей (Санкт-Петербург) – второй помощник; Устинов Юрий (Павлово) – инспектор; Коротченко Александр (Салават) – делегат.

Матч 18-го тура Первенства ФНЛ между командами "Спартак-Нальчик" и "Арсенал" (Тула) будет транслироваться в прямом эфире на интернет портале Sportbox.
Начало трансляции матча в 16:55 (время московское).
Ссылка на видеотрансляцию: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_...

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Сергей Кузнецов

Сергей Кузнецов: Столкновение Филимонова с Тлуповым выглядело страшно.
Полузащитник «Арсенала» Сергей Кузнецов после матча 18-го тура первенства ФНЛ в Нальчике со «Спартаком» (0:0) рассказал об эпизоде, приведшим к тяжелой травме нападающего хозяев Ислама Тлупова, отметил, что тулякам не хватает глубины состава, а также поделился мнением о ближайшем сопернике — «Мордовии».

- Думаю, исход встречи в Нальчике закономерен, — говорит Кузнецов. — Особых моментов не было ни у нас, ни у соперников. Ожидал ли от спартаковцев большего? Да нет, мы же просматривали их матчи. Ничего сверхъестественного Нальчик не показал. Другое дело, что и мы впереди смотрелись неважно. У команды легкий игровой спад, но мы должны его преодолеть.

— Игра «Арсенала» изменилась — стала более осторожной, прагматичной. Это следствие серии неудач?

- Так нас тоже смотрят, изучают. Это в начале сезона «Арсенал» могли недооценивать — кто думал, что Тула будет на первом месте? А сейчас относятся уже предельно собранно, с максимальной концентрацией. Не скажу, что мы подстраиваемся под соперников — нет, «Арсенал» не играет от обороны. Но, безусловно, анализируем, как в том или ином матче лучше действовать тактически. Как говорится, кто вооружен, тот защищен. Ну, и потом у нас беда с защитниками: один был дисквалифицирован, другой — травмирован. В Нальчике слева в обороне играл Младен Кашчелан, номинальный опорник. Люди выбывают — рисунок меняется. Нет обоймы, которая позволила бы демонстрировать стабильную игру на уровне лидеров. Поэтому команду и «болтает».

— Вот и Евгений Савин тоже считает, что у «Арсенала» коротковата скамейка…

- Ну, если это правда, то что лукавить? Тренируются 18 человек, из них еще несколько «сломаны». Я не говорю, что молодые ребята, которые находятся в резерве, не могут заменить футболистов основы, но сразу вписаться в состав по ходу сезона очень и очень непросто.

— В Нальчике полагают, что в концовке арбитр должен был удалять Александра Филимонова, в единоборстве с которым сломал ногу Ислам Тлупов. Каково ваше мнение?

- Я видел эпизод. Страшное столкновение — наш вратарь и нападающий «Спартака» влетели друг в друга на высокой скорости. Оба шли до конца, каждый пытался успеть к мячу первым. Это — футбол, такие ситуации, увы, случаются: можно вспомнить, как получали травмы Игорь Акинфеев и Владимир Габулов. Игрок нальчан ведь тоже не тормозил, равно как не было злого умысла и со стороны Филимонова. Игровой момент.

— Кстати, как вы себя чувствуете после травмы?

- Возвращаться, разумеется, тяжело: сейчас все команды на ходу, соперники — в хорошей форме. А я из-за разрыва подколенного сухожилия долго не играл. Что ж, буду набирать кондиции.

— «Мордовия», которую «Арсенал» примет в пятницу, нынче сильнее или слабее той, что два года назад с вами в составе выходила в премьер-лигу?

- Я не особу слежу за «Мордовией». Видел только один матч: приезжал в Саранск на игру с «Газовиком». «Мордовия» тогда победила 1:0 благодаря голу со штрафного одного из братьев (Рустема Мухаметшина — прим. Sportbox.ru). В том поединке «Мордовия» не особо впечатлила. Но раз команда идет на первом месте, то это о многом говорит. В Саранске мастеровитые, работоспособные футболисты. На характере, эмоциях можно выиграть один-два матча, но, не обладая классом, долго наверху таблицы не продержишься. «Мордовия» же берет очки стабильно. Тем не менее, и нам хочется доказать как тульским болельщикам, так и всему региону, что «Арсенал» не случайно занимает нынешнюю позицию. Выложимся, конечно, по максимуму.
Добавим, что «Арсенал» занимает четвертое место, отставая от «Мордовии» на шесть очков.

Сергей Ильев, Sportbox.ru

с

Сука филимонов, скорейшего выздоровления братишка, и отца там жалко стало.

Обзор восемнадцатого тура....

Засуха тура
Что касается встречи в Кабардино-Балкарии, то удивительное единодушие было с обеих сторон по поводу ничьей. Антон Рогочий считает, что Нальчик "ни в чем не уступил" одному из лидеров ФНЛ (хотя равняться изначально должен новичок на клуб Премьер-лиги в недавнем прошлом). Дмитрий Аленичев доволен, что "в таком тяжелом матче заработали одно очко". Но "Арсенал" при этом потихоньку теряет завоеванные ранее позиции, а "Спартак-Нальчик" "уютненько" устроился в зоне вылета.

http://onedivision.ru/articles/type-1/item-454932-obzor-vosemnadtsatogo-...
=============================================================
Нас похоронили.... а зря!!!Даже очень зря!!!!!

dnestr-riga59

Клинч тура.

«Спартак» Нч — «Арсенал» — 0:0. В Нальчике, похоже, решили действовать от противного и не уволили Тимура Шипшева, когда в пользу этого кричало все. Так и хочется сказать: достигнув стадии, когда снизу постучали, красно-белые переродились, «отключили» голову и стали играть в футбол. Но это будет лукавством. Потому что во встрече «Спартак» — «Арсенал» не играла ни одна из команд. Бодались, сдерживали друг друга — да. Иногда что-то сочиняли, но без успеха. Хотя красно-белые, пожалуй, были поострее.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_N...

Согласен на все 100%

Не знаю, кто увидел захватывающую борьбу, а я, так лично, дважды заснул. Вялотекущее перекидывание мячом. Ну и результат матча соответствующий.
Тлупову досталось, но это футбол, вероятность сломать ногу очень велика:
http://youtu.be/cCaTquMRxAQ
Предупреждение: слабонервным не смотреть!

да, конечно, это футбол, но

да, конечно, это футбол, но то что вчера сделал "этот не хороший человек" - 41-летний "дядька" с фамилией Филимонов, не поддается здравому смыслу!
он же, фактически, перечеркнул всю будущую карьеру 18-летнему парню - после таких травм (двойной перелом) и длительного лечения мало кому удается снова выйти на прежние кондиции
очень жаль Исламчика, дай бог ему сил и терпения, желаю скорейшего и полного выздоровления!

Аватар пользователя aslanuko

до сих пор

До сих пор сплошные эмоции. Не могу успокоиться после вчерашнего! Будь я вчера на поле,не посмотрел бы ни на свою футбольную карьеру,врезал бы от души и судье и филимонову,да так что на второй скорой увезли бы обоих,твари!

Вот что Тула про нас пишет!

http://sports71.ru/news/2191 кому интересно??

на счет того,какие мужчины

на счет того,какие мужчины живут на кавказе ты лучше своих женщин спроси ))) они все подтвердят тебе ))) им явно виднее )))

обыкновенный мерзавец

Очень рад,что на нашем сайте не появляется такая мерзопакостная писанина в адрес людей из другого региона. Автор обыкновенный черносотенный тролль,которого разрывает от кавказофобии.

Аватар пользователя aslanuko

вот

Вот сука!

С автором согласен!

На какой сектор не пойди найдется "урод"который отборным матом "поддерживает" свою команду ,а многие на стадион ходят с детьми !!!И ни чего с этим сделать не получится, наблюдаю это с 2005 и желания присутствовать на игре все меньше и меньше.

Вопрос

Да мало ли на белом свете дураков, в том числе и в той же Туле? С каждым спорить?

Антон РОГОЧИЙ: Уверен, мы выправим наше положение

Комментарий защитника нальчикского "Спартака" Антона Рогочего после матча с тульским "Арсеналом".
- Безусловно, у нас было много хороших моментов в матче. По игре, я считаю, что мы ни в чем не уступили сопернику, не смотря на то, что "Арсенал" сейчас находится на третьем месте и является одной из самых результативных команд Первенства. Но нам нужны победы. В нашей ситуации одно очко - это, можно сказать, ничего. Но время еще есть, поэтому будем работать и исправлять ситуацию. Уверен, мы выправим наше положение.
- После эпизода с травмированием Тлупа Вы общались с судьей, как он объяснил ситуацию?
- Он сказал, что никакого нарушения не увидел в этом моменте... Но парня увезли с двойным переломом ноги!

PS-я представляю какой бы вой и крик подняли Пряники -если бы не дай Бог- такое случилось с их игроком...
вспомните сколько вони было, когда поставили-просто 11 метровый - Торпедо...
=========================================================================
Нападающий "Спартака" Ислам Тлупов получил серьезную травму,сломав ногу.Пожелаем ему скорейшего выздоровления!
http://vk.com/spartak.nalchik

хоть мы и играли

хоть мы и играли дома,соперником был один из лидеров ФНЛ...хорошо что не проиграли...теперь надо работать над атакой..только НАВЕРХ СПАРТАК!!..чегем-2...

Тимур Шипшев: "У Тлупова - перелом ноги"

Главный тренер "Спартака" Тимур Шипшев после матча 18-го тура первенства ФНЛ с "Арсеналом" (0:0) посетовал на реализацию голевых моментов. Так же наставник нальчикского клуба сообщил, что нападающий Ислам Тлупов сломал ногу.
– Хорошая команда, обученная тактически, с хорошим подбором футболистов, особенно в середине поля, – сказал Шипшев. – Мы готовились очень серьезно к этой игре, к ребятам претензий нет, они выполнили установку на матч, но надо использовать моменты, возникающие в ходе встречи. К сожалению, не реализовываем свои возможности при голевых моментах.

– Насколько серьезна травма Тлупова?

– К сожалению, травма очень серьезная – у нашего молодого нападающего перелом ноги. (Альберт БЕКОВ)

http://news.sport-express.ru/2013-10-13/626663/
Дмитрий Аленичев: "Рад, что "Арсенал" заработал очко"
Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после матча 18-го тура первенства ФНЛ со "Спартаком" (0:0) отметил, что хороший футбол в исполнении своей команды.

– По игре "Спартак" владел некоторым преимуществом. Футболисты команды соперника достаточно хорошо использовали всю ширину поля и имели очень качественные подходы к воротам, создали несколько моментов, – сказал Аленичев. – Ну а наша команда показала хороший футбол, хорошую самоотдачу, хотя у нас был только один полумомент. Рады, что в таком тяжелом выездном матче заработали одно очко. (Альберт БЕКОВ)

http://news.sport-express.ru/2013-10-13/626659/

Аватар пользователя aslanuko

аленичев

Аленичев как был свиньей так и остался свиньей!

Аватар пользователя Swamp

В прошлый сезон весь стадион

В прошлый сезон весь стадион скандировал -красножелтые ублюдки- и это было в адрес Арсенала из Тулы. А было это в Вороноже. Тулу там ненавидят люто. видимо есть за что!

Аватар пользователя aslanuko

просмотрел

просмотрел опять момент где нанесли тяжелую травму нашему футболисту-ни одна су==а из арсенала не подошла даже узнать что да как? Твари! Желаю Арсеналу скорейшего банкротства, а Исламу Тлупову скорейшего выздоровления!

После перелома возвращаться

После перелома возвращаться тяжко и долго.Исламу удачного выздоровления и вернуться к своим кондициям!

.

Тлупова - жалко, дай бог скорейшего выздоровления. Но момент фола, когда Сира бил в кость, больше тянул на горчичник, чем выход Филимонова в ноги Тлупова. Там был игровой момент. А поведение туляков - на их совести.

Видео 1 тайма ...

Видео. Опасный момент у ворот "Арсенала": http://www.championat.com/video/football/v/79/79244.html
Видео. Сейв Филимонова ("Арсенал" Т): http://www.championat.com/video/football/v/79/79250.html
Видео - атака Нальчан http://www.championat.com/video/football/v/79/79252.html

Первый тайм окончен! Много активности от обоих команд, много борьбы в центре поля, которая никак не может трансформироваться в забитые мячи. Самый реальный шанс открыть счёт имел Медведев, но с его ударом с пары десятков метров с трудом справился переживающий уже э-нную молодость Филимонов. Посмотрим, что ожидает нас во втором тайме. Перерыв!
http://www.championat.com/football/_russia1d/761/match/204783.html#text-all

Аватар пользователя aslanuko

видео

видео с моментом когда сломали нашего есть где нибудь?

Аватар пользователя aslanuko

таймураз

Таймураз вы ближе всего к команде,что говорят о судье,о поступке этого недоумка филимонова,вообще о всех этих желто-белых уродах? Как Тлупов?

Аватар пользователя Таймураз

Ислам Тлупов госпитализирован в РКБ Нальчика

Как сообщил клубной пресс-службе главный врач Республиканской клинической больницы Хусейн Кажаров, у молодого нападающего нальчикского "Спартака" Ислама Тлупова, госпитализированного в РКБ вечером 13 октября, диагностирован перелом большеберцовой кости правой ноги. По словам медиков, травма тяжелая и потребует длительного лечения. Руководитель РКБ отметил, что для лечения Ислама Тлупова в медучреждении есть все необходимые условия и квалифицированные специалисты, но не исключил возможность направления травмированного в клиники Москвы или Саратова.

Аватар пользователя Lucky A

Пипец пацану досталось! :(((

Пипец пацану досталось! :((( Только стал ход карьерный набирать, в составе появляться, и на тебе... Филимонов - сперва вроде шел на мяч выбивать, но в момент контакта попал аккуратненько в кость :((( По ссылку вверху это отчетливо видно в 1:00 и 1:06 по хронометражу.

Чуть ногу не оторвали

Здоровья тебе, парнишка!

Игра в объятиях Морфея...

Пару раз носом клевал, простите))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.